Опубликовано 13 Январь, 2016 - 15:00

Чем заняться на выходных в Красноярске? Почему бы не выбраться в новый бар с любимыми друзьями! Именно так мы подумали и решили посетить это новое для нашего города заведение.

Впечатления остались неоднозначные. Есть свои плюсы и минусы. Подробно всё расписываю для тех, кто идет в первый раз и не знает, как одеться, что заказать и сколько денег взять с собой.

1. СЕРВИС, МУЗЫКА И ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Скажу сразу: заведение в этом плане средненькое. Не ожидайте радушный прием и всевозможные почести. Примите как факт, что это не элитный бар и не ночной клуб.

Внутри царит атмосфера немецкой пивной: официанты в народных костюмах, достаточно уютно, столы без перегородок (примерно как в Harats, только проходы между ними побольше).

Плюсы:

• живая музыка
  • танцпол
  • еда с собой
  • бесплатный wi-fi
  • выдают пледы (в них курильщики выходят покурить)

Минусы:

• на входе никто не встречает
  • официантов не докричаться
  • тарелки не убирают очень долго, минут 20 минимум
  • музыка громкая, плохо слышно друг друга
  • если сидите напротив сцены, будьте готовы, что курильщики будут постоянно выбегать на улицу через дверь, расположенную неподалеку, и вас будет обдувать потоками ледяного воздуха

2. КУХНЯ, ЕДА И МЕНЮ

• Пиво: как показал опрос друзей (нас было 8 человек), почти все остановились на пшеничном. Хотя, изначально мы дегустировали несколько видов пива. Пшеничное пиво легкое, без запаха спирта, не горчит и не кислит. Отдельно хочу сказать о пивной башне - удобная вещь для большой компании и выглядит очень оригинально. Можно самому наливать сколько влезет!
  • Шашлык: пробовали свиной, куриный и говяжий. Последний оказался на удивление сочным для говядины. Рекомендую!
  • Пивные сеты: вкусные по большей части. Особенно сырные палочки! Сухарики так себе, и гренки тоже - очень жирные.
  • Салаты: вкусные. По крайней мере, оба вида цезаря и теплый салат понравились.
  • Мясо: рулька, колбаски - невкусно. То пересолено, то сухое какое-то по краям.

3. ЦЕНЫ И ДРЕСС-КОД

Цены средние, в принципе как и везде в подобных заведениях Красноярска. Пиво - около 200р за кружку 0,5л. Шашлык около 400р. Морс 50р за стакан. Салат - 300-400р. Кофе 200р за кружку.

По одежде - тут кто во что горазд. Видела людей чуть ли не в спортивном и разодетых девушках на огромных каблуках одновременно. На мой взгляд - идеально надеть туда скромное коктейльное платье с туфлями (для девушек), мужчинам - джинсы или брюки с рубашкой. Не впадая в крайности Smile

4. ВЫВОД

Пиво вкусное. Атмосфера нормальная. Обслуживание не очень. Для разнообразия можно сходить, но второй раз туда пока не тянет.

swetlayaне рекомендует