Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2021 - 20:33

год или более
    88 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было... но в общем за январь 2021 меня так сильно обсыпало, что болело все лицо. Невозможно было ни умываться, ни спать. У меня в юности не было таких прыщей, как в этот раз. Вот те раз, вот те здрасте, четвертый десяток.

За этот период и до примерно отпуска в мае 2021 я перепробовала все, что только можно было представить. Ну разве что уринотерапией не занялась. На май 2021 результат был так себе: прыщей уже не было, но было жуткое постакне.

Первое фото в коллаже это март 2021, все остальное-май 2021.

Лицо уже не болело, не было настроения "не хочу жить", но стрессовала я из-за этих пятен жутко, искала способы обрести ровный цвет лица и покой.

И тут очень вовремя вспомнила, что когда-то где-то читала про регенерирующие свойства ретинола и даже заказывала его и совсем недолго пользовалась, борясь летом 2020 с морщинами. Скрин заказа из аптека ру прикладываю.

По приезду из отпуска достала из туалетного столика свой ретинол, стряхнула пыль, и начала активно мазаться в надежде победить своего злейшего врага.

За июнь я получила результат, который на фото слева, начало июля. На фото справа - конец июля 2021 - результат комплексной борьбы с использованием бомб: ретинол + ниацинамид (я за июль уработала пузырек сыворотки от Артефакта). Скрин заказа с озона прикладываю.

Но сейчас про ретинол, при ниацинамид я обязательно расскажу отдельно.

Как видно по моему результату, постакне он помогает убирать. Но если у вас нет такой проблемы, все равно очень советую к нему присмотреться. Если с ним работать правильно - то эффект фотошопа и супер разглаженной кожи не заставит себя ждать.

РЕТИНОЛА АЦЕТАТ 3,44% 50МЛ МАСЛ Р-Р

Бренд. МАРБИОФАРМ ОАО

Объем. 50 мл

Описание от производителя

Витамин А оказывает общеукрепляющее действие, нормализует тканевой обмен; участвует в окислительно-восстановительных процессах (вследствие большого количества ненасыщенных связей), в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов, в минеральном обмене, процессах образования холестерина. Усиливает выработку липазы и трипсина, усиливает миелопоэз, процессы клеточного деления. Повышает устойчивость организма к инфекции. Усиливает деление эпителиальных клеток кожи, тормозит процессы кератинизации, усиливает синтез гликозаминогликанов. Участвует в процессах фоторецепции (улучшает зрительную адаптацию к темноте).

Состав

Ретинола ацетата - 34,4 г или

Импортного масляного концентрата - 66,67 г 1500000 МЕ/г или Импортного масляного концентрата - 35,72 г 2800000 МЕ/г

бутилокситолуола - 1,5 г

Масла подсолнечного рафинированного дезодорированного до 1 л.

Содержание ретинола ацетата в 1 мл масляного раствора 3,44% - 100000 ME, в 1 капле - 5000 ME

Производитель советует его применять в случае поражений и заболеваний кожи (обморожения I степени, ожоги 1 степени, ихтиоз, гиперкератоз, себорейный дерматит, псориаз, нейродерматит, некоторые формы экземы).

Посмотрим, что скажет нам Экологик про ретинол.

То, что нам нужно, надо брать!

Внимание! Возможны аллергические реакции и передозировки! Применять с осторожностью!

Упаковка: классический бутылек темного стекла из аптеки. В таких же и касторове масло, и салициловая икслота и прочие жидкости. Есть защитная штучка.

Органолептика

Текстура: маслянистая, жидкая, чуть желтоватого цвета

Запах: масляный

Расход: очень экономный, один бутылек наверное можно использовать в течение всего срока годности - 3 года.

Где купить и сколько стоит: аптеки онлайн и оффлайн, около 100р

После того, как перенесла пальцами средство на лицо, на руке остается небольшой маслянистый след.

Ретинол штук сложная, это очень сильный препарат и к нему нужен грамотный и взвешенный подход. Кроме непосредственно ретинола ацетата из аптеки, можно покупать крема с содержанием ретиноидов.

Предлагаю рекомендации, чтобы получить от ретинола именно эффект фотошопа, а не дерматита:

• ищем на упаковке ретинол или ретиноевая кислота (Tretinoin)
  • остерегаемся ретинол пальмата
  • ретинол разрушается под воздействием кислорода и света - темное стекло, закрытый флакон. Закрывайте крышки плотнее, храните вдали от света!
  • начинайте с маленьких порций и небольшого времени нанесения
  • следите за реакцией кожи и своими ощущениями
  • если все ок - можно повышать частоту применения и время нанесения
  • сухость, краснота, чувствительность - делайте перерыв на неделю и сократите частоту нанесения. Если не проходит - убирайте из своего ухода!
  • новичкам лучше на сухую кожу! Влажная же дает более быстрое проникновения, а следовательно повышает шанс на раздражение
  • берите немного и наносите на все лицо, не надо наносить плотно, тут это не сработает - будет стекать с лица и пачкать окружающие вещи
  • защита SPF днем обязательно! Ретинол повышает фото-чувствительность кожи (летом SPF 50), инаеч возможна пигментация!
  • если ваша кожа сильно реагирует и шелушится, после ретинола наносите увлажняющие сыворотки - снимайте раздражение и сухость!
  • избегаем область вокруг глаз - соблюдаем правило: по границе глазничной косточки, не ближе чем 1 см к ресничному краю
  • убираем на время подготовки к беременности и ГВ
  • умывалки после ретинола - только мягкие, щадящие

Как сейчас использую ретинол я, когда проблема с постакне отступила: на чистую сухую кожу наношу полностью на все лицо.

Лицо с ретинолом

Я могу спокойно использовать ретинол в летнее время, т.к. утром и днем сижу дома работаю, а вечером уже особо солнца нет. Обратите на это внимание. Если вы бываете днем на свежем воздухе, то лучше процедуры и средства с ретинолом отложить на зимне-осенний период времени. Иначе можно заработать пигментацию!

Ретинол теперь у меня стоит на туалетном столике в икейском горшке вместе со всеми моими часто используемыми средствами: бадяга, увлажняющее желе, крем Ф99, аппарат для УЗ чистки.

После нанесения я хожу, сколько получится. Могу весь день (я работаю из дома), могу полчаса, могу пару часов. Затем или промакиваю остатки-излишки салфеткой, или умываюсь пенкой.

В этот раз смыла пенкой.

И вот фото результата мне пришлось постараться поймать. Не уверена, что вы это прям увидите, но я старалась. В общем, лицо блестит как наполированное, гладкое, что аж не верится.

Спрячу под кат фото, что я кручу головой в зеркало туалетного столика. Лоб, и щеки, и под глазами прям сравнялись идеально.

Ну и селфи.

И это не жирный блеск, масла на лице нет, я смыла все остатки пенкой.

Мне результат очень нравится, я обязательно буду продолжать пользоваться ретинолом для разлаживания кожи. Плюс еще подумываю о том, чтобы начать мазать растяжки.

Ну и обещанный в заголовке бонус! Так как изначально у меня была проблема с постакне, хочу поделиться своим опытом в борьбе с ними.

Для того, чтобы победить постакне (от просто темных кругов под кожей=гиперпигментации до рубцов) можно пользоваться шпаргалкой средств. Итак, нам помогут:

1) крема и сыворотки с АНА кислотами: она осветляет кожу, выравнивает ее поверхность. Использовать ежедневно.

2) пилинги с молочной кислотой. Используем раз в неделю. Бюджтный вариант - яблочный уксус в одой в пропорциях 1:1, в нем сожержится та же молочная кислота.

3) крема и сыворотки с ретиноидами. Или чистый ретинол.

4) средства с салициловой кислотой (например, тонер)

5) мезороллер + сыворотка по типу проблему, идеально будет янтарная кислота. Использовать через день

6) ниацинамид (тут рекомендую средства марки Art&Fact)

7) аптечная мазь Бадяга

Это те средства, которые можно использовать самостоятельно. Но если хочется более быстрого результата, то можно прибегнуть к помощи профессиональных косметологов (химические пилинги, лазерная шлифовка, биоревитализация)

Всем здоровой и чистой кожи!

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Не дорого и действенно
  • Решает кожные проблемы
Недостатки
  • Возможна пигментация без SPF
  • Возможны аллергические реакции
  • Черезмерное употребление вредит здоровью
Za4yIIaTaрекомендует
07.08.2021
отличный результат!
Спасибо!
07.08.2021
Я только от заед использую.
08.08.2021
Видела отзывы, понимаю, о чем речь
А почему при планировании беременности нельзя?
08.08.2021
Наверное, он накапливается в клетках, везде приникает. Конечно, все акушеры советуют его не принимать внутрь в случае планирования или течения беременности. Но с наружным применением я бы тоже не стала рисковать.
Вот что пишут наши российские врачи в своём исследовании:

Витамин А (ретиноиды) представляет собой гормональный фактор роста, для которого имеются соответствующие рецепторы (рецепторы ретиноидов) и который принципиально необходим для роста и дифференциации клеток плаценты и плода. Во время беременности потребность в витамине А возрастает, что требует сбалансированного подхода к дозированию витамина А. Молекулярные и клинические эффекты физиологических доз витамина А у беременной и плода зависят от обеспеченности другими витаминами и микроэлементам
Т.е. можно получить передоз и навредить тем самым.
08.08.2021
Здесь, чтобы добавить в закладки)) Кожа выглядит потрясающе, вы очень красиво выглядите)
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Ого, круто незнала что есть такое средство😍
13.08.2021
Подскажите пожалуйста, можно ежедневно на ночь наносить?
13.08.2021
Можно, только имейте ввиду он жирнит, поэтому можно испачкать подушкк. Надо или подождать, или излишек пропитать салфеткой
  • 21.04.2015 - 10:43
    У каждой красивой девушки, или модели, мечтающей о славе и признании, должно быть ЭТО. (фото + рецепт маски для волос)
    Ретинола ацетат - жидкий витамин А. Углубятся в фармацевтику не буду, но если вам станет интересно, то есть еще один вариант данного препарата - пальминат (используется такжев косметических средствах). Большинству из нас, девушкам-красавицам, очень не хватает данного витамина - А.
  • 24.03.2015 - 11:19
    Изменение состояния кожи за 1 ночь. ДО и ПОСЛЕ
    Каждую весну с я сталкиваюсь с очень сильными шелушениями на коже (щеки, лоб) + красными пятнами на щеках (по внешнему виду как детский диатез, но это не аллергия).
  • 04.07.2021 - 16:34
    Отличный эффект всего лишь от 5 капсул в любую маску для волос, в крем для рук - кожу будет не узнать 👍
    Всем большой приветик, ребят   Всем девушкам, женщинам и бабушкам хочется выглядеть опрятно, свежо и ухоженно. Поэтому нужно уделять себе не так и много времени, например я, делаю маски для волос 2 раза в неделю - непременно с использованием Ретинола либо Аевита (смотря что имею под рукой).
  • 18.04.2018 - 07:11
    Применение "Ретинола пальмитат" при лечении акне. Принимать стоит только по назначению врача.
    Принимать "Ретинола пальмитат" я начала в комплексе лечения обострения угревой сыпи. Я очень много перепробовала мазей и таблеток в течении жизни от лечения акне (по назначению врачей естественно). "Ретинола пальмитат" мне выписали впервые.
  • Витамины группы В, чем полезны, нужно ли их принимать, страх при применения данных витаминов и есть вообще ли от них польза???
    Всех приветствую!   Добро пожаловать! Данные витамины давно приглядывала, но почему то именно витамины группы B боялась приобрести. Где то вычитала, что от витаминов группы В можно поправиться, как бы лишнего веса и так мне достаточно хватает, ещё прибавлять не хотелось бы.
  • 02.08.2020 - 10:48
    Совпадение или действительно витамины работают?)
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о детских витаминах Умкавит Иммуно, которые я приобрела сыну в самый разгар коронавирусной инфекции Витамины со вкусом апельсина упакованы в небольшую баночку с яркой этикеткой, крышка отворачивается только в случае одновременного…
  • 14.08.2019 - 14:47
    Что же ты творишь, Витрум. Я пугалась в первые дни приёма, и даже хотела бросить. Но любопытство и жадность победили. Что из этого выйдет?
    Всем привет!   Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!   Преамбула. О нелегком выборе.
  • 26.03.2018 - 14:18
    Очередная обманка. Сравнение с ВИТРУМОМ, СЕЛМЕВИТОМ и СУПРАДИНОМ. Какой выбрать?
    За время долгой и унылой зимы захотелось мне укрепить свое здоровье и обрести энергию.   А так как я люблю экспериментировать , и с витаминами в том числе, я не купила в аптеке полюбившийся мне американский препарат Витрум , так как захотела попробовать что-то новенькое.
  • 23.10.2018 - 04:43
    Волосы не держатся даже на СУПЕРКЛЕЕ!?? ✄ Витамины Фитовал от выпадения волос - то, что уже выпало, не приклеят, но остальное сохранят. +ФОТО моего ночного кошмара ☻ Столько у меня еще не выпадало ☠ ☢
    Эти витамины Фитовал от выпадения волос чаще всего покупают "не от хорошей жизни " - а когда уже вот-вот сбегут последние дезертиры с головы. Но скажу, что и как профилактическое средство, капсулы от KRKA себя показали хорошо...
  • 20.08.2021 - 01:35
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 20.08.2021 - 10:06
    В первый день я пряталась от прохожих, на второй – была звездой, а после третьего, решила, что пора снова красить брови, но уже не у бровиста за 600 рублей!
    Обычно я ухаживаю за своими бровями самостоятельно, уже много лет крашу их в домашних условиях краской и делаю моделирование хной . Но за новыми техниками и интересными услугами сначала обращаюсь к бровистам, чтобы разузнать правильную технологию и различные секреты, которые пригождаются в…
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 23.08.2021 - 17:48
    А вы знали, что витамин Е считается женским?? Отвечает за правильное функционирование репродуктивной системы и не только.
    Всем, приветик!!!!Вот почему-то о пользе витамина Е для женского организма узнала совсем недавно, когда планировали ребенка. Многие витамин Е называют "женский".
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 09.09.2021 - 11:57
    ❤️Витрум Джуниор - это почти лучшие витамины! Эффект заметен уже через месяц! Действие на иммунитет, кожу, бодрость. Отзыв спустя несколько курсов.
    Приветствую Моя дочь пару лет назад переболела очень сильной ангиной, помог только третий антибиотик. Конечно же витамины давала, пробиотики, кефирчик, рыбку. А потом началось... Полезли волосы, сухая кожа и было постоянное «гхыканье», будто откашлять что-то не может. Так продолжалось три месяца.