Опубликовано 10 Март, 2011 - 10:25

Субъективные заметки о кино - это часть авторского проекта Алекса Экслера. Но поскольку другими частями этого проекта я не интересовалась, то и описываю только эту часть.
Я уже на протяжении где-то лет 5 периодически захожу на этот сайт почитать рецензии на разные фильмы. Мне очень нравится, как Алекс Экслер описывает свои впечатления от просмотра. И путем многочисленных проверок на опыте выяснено, что мой вкус в кино во многом совпадает со вкусом Алекса. Поэтому зачастую на этом сайте выбираю, чего бы этакого посмотреть, а чего точно смотреть не стоит.
Мне нравится как организован поиск рецензий на сайте: можно искать фильмы по алфавите, можно по актерам (выбираешь актера и выводятся все рецензии на фильмы с его участием), можно по рейтингу фильмов или по рейтингу рецензий. (На сайте можно голосовать за рецензии и за фильмы).
Все рецензии написаны примерно по одной схеме: сначала кратко о сюжете, может быть, о создании фильма, потом собственно впечатления от увиденного. Ну а в конце резюме: оценки за зрелищность, актерскую игру, режиссерскую работу и сценарий, кратко о фильме (резюме одной фразой) и мнение автора, нужно ли смотреть данный фильм.
Часто захожу на Экслера, чтобы сравнить впечатления от того или иного фильма, узнать что-нибудь об истории создания, а еще если чего-то, может быть, недопоняла. Алекс Экслер уж наверняка всё понял, разжевал и в рот положил Smile
Ну и напоследок отмечу, что автор достаточно много смотрит фильмов различных жанров, так что вероятность найти рецензию на интересующий вас фильм достаточно велика.
Достоинства
  • Интересные рецензии на фильмы
  • Удобный поиск
PePe-Nelopaрекомендует