Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 23:24

месяц или более
    85 рублей

Здравствуйте дорогие сладкоежки и шоколадоголики 🙂

Я сладкоежка, но к шоколаду отношусь ровно.

Был период в моей студенческой жизни, когда могла за вечер перед экзаменом съесть плитку (100 г) молочного шоколада.

Но потом я познакомилась с энергетической ценностью разных продуктов 😁

А еще позже решила отказаться от молочного шоколада. Типо, если прям очень хочется, то ешь горький. Каким мне сначала гадким, ужасным и горьким казался любой не молочный шоколад.

Лет 8 ушло на то, чтобы мои вкусы перестроились. Теперь не понимаю удовольствия от молочного шоколада - слишком сладко, слишком жирно.

А вот горький я обожаю!!! Но качественный горький шоколад стоит дорого. Еще бы, ведь какао масло и какао-жмых стоят от 100 рублей за 100 грамм!

В шоколадку за 39 рублей добавляют сахар, эмульгаторы, пальмовые масла.... Поэтому они и стоят дешево. Хотя по вкусу они весьма не плохи. Тот же альпенгольд или Россия-щедрая душа.

Но я уже пару лет готовлю собственный десерт на основе какао.

Какао-напиток мне не нравится, напоминает детский сад с пленками на утреннем напитке 🤢 шоколадные брауни и маффины у меня не получаются, а бисквит "зебра" ем только я.

Так что я нашла выход, как и мне получить от какао-порошка чистую пользу, и чтобы дети тоже ели чистое лакомство, а не химию. Не, химию они тоже иногда едят, но в меру.

🍫 ОПИСАНИЕ

Красный октябрь Золотой Ярлык какао-порошок

Гарантия подлинности:

Соответствие гост:

Срок годности:

Какао со временем прогоркает, весь это по сути жмых ореха. Так что я беру только свежее какао.

Масса порошка 100 г.

Сам какао-порошок упакован в герметичный фольгированный целлофан:

Красный октябрь Золотой Ярлык
Красный октябрь Золотой Ярлык

Я не храню так какао после вскрытия, мало ли из каких круп заползет маленький долгоносик (букашка) в мой чудо-порошок? Пересыпаю в банку из под кофе:

Сам какао-порошок:

• Помол: мелкая пыль.
  • Аромат: очень насыщенный, шоколадный, сладковатый, крепкий, пленительный.
  • Вкус: горький, очень горький. Без прогорклости. То есть вкус абсолютно естественный для данного вида продукта.

🍫 ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Я готовлю смесь из сухофруктов, орехов и какао.

Кто-то любит чернослив с курагой, перетертые с медом. Я - нет.

Насыпаю в чашу блендера заранее промытые и тщательно просушенные сухофрукты и орехи:

Даже если какие-то отдельные цукаты и орехи не перемололись, не беда!

Пересыпаю в большую миску и от души сыплю какао. Не боюсь того, что оно горькое. Мне нравится вкус горького шоколада, и нравится вкус какао-порошка.

Какао-порошок рецепт домашних конфет
Какао-порошок рецепт домашних конфет

Сухофрукты сладкие сами по себе, никакого дополнительного сахара не нужно. Но если у меня смесь плохо связывается, а вымешиваю я руками, то я добавляю совсем немного сгущенки.

Что приготовить из какао-порошка?
Что приготовить из какао-порошка?

Готовую смесь не леплю в шарики-конфетки. Во-первых, лень. Во-вторых, в ланч-боксе такая смесь лучше хранится, не притягивает посторонний запах из холодильника.

Храню максимум 2 недели в холодильнике.

Ем только по утрам, и всего по 2 чайные ложки.

Эта смесь очень калорийна за счет жира от орехов и сахара от сухофруктов. По сути, это просто конфета "чернослив в шоколаде с грецким орехом", только домашнего производства. Но если перебрать с таким угощением, может не плохо послабить!

Дети тоже едят, с чаем, иногда даже по вечерам. Кофеин, если он и есть в какао, на сон моих сыновей никак не влияет.

Я рекомендую какао-порошок Красный октябрь Золотой Ярлык! Не дорого, натурально и с какао-порошком можно приготовить миллион разных десертов на любой вкус!

Достоинства
  • Аромат какао бобов
  • Вкус шоколада
  • Вкусно
  • ГОСТ
  • Доступная цена
  • Недорого
  • Отличное качество
Недостатки
  • Встречаются подделки
  • Искусственный ароматизатор
  • Неудобный пакет хранения порошка
Малинкарекомендует
22.10.2020
Хороший способ приготовления натуральных домашних конфет
Спасибо!
22.10.2020
Ого, классный рецепт. Сразу захотелось попробовать. Спасибо!
🙂
Необычный рецепт... Надо попробовать)
Вам понравится!
23.10.2020
Обязательно попробую ваш рецептик, спасибо 🙂
🙂
23.10.2020
Да, хороший рецепт, а главное простой!
23.10.2020
Интересный рецепт, надо попробовать!
  • 25.07.2015 - 13:45
    Большая и маленькая Алёнки сошлись в бою! Смотрите и не говорите, что не видели! Сладковато, но уже не вкус детства! Даже дети не доели, что говорит о многом :(
    Привет заглянувшим! Шоколад Алёнка, это вкусное, молочное детство, в котором всегда присутствовала радость от вкушения данной сладости. Вот и захотелось окунуться в те времена, где молочные берега действительно пахли молоком, а вкусные десерты под названием шоколад были вкусными и натуральными.
  • 18.10.2018 - 13:15
    После прочтения отзывов о пирожном "Алёнка" думала его выбросить, но потом решила попробовать. И оказалось не всё так плохо.
    Продукция торговой марки "Алёнка" любима многими. Мне же в свою очередь никогда не нравился их шоколад, ни в детстве, ни в сознательном возрасте. Поэтому если меня всегда намереваются угостить этой шоколадкой, я всегда вежливо отказываюсь, потому что считаю его чуть ли не самым ужасным шоколадом.
  • 26.04.2019 - 08:45
    Такие отзывы зовут "мусорными", но хоть 80 рублей кому-то сэкономлю.
    Купила к чаю, в гости к бабушке. Логика понятна - если на упаковке нарисована "Аленка" из шоколада, значит, как минимум, глазурь будет тоже из шоколада (какао + какао-масло), как в "Шоколаднице". Игра на бренде подразумевает хоть какое-то самоуважение. Нет? Фик мне.
  • 20.05.2017 - 22:07
    Стоит ли покупать эту недешевую вариацию "Аленки"? Есть ли альтернатива?
    Здравствуйте, сладкоежки. Я продегустировала мини-рулетики "Аленка" от марки "Красный октябрь" и теперь готова делиться впечатлениями. Где купить. Любой продуктовый магазин. Я покупала в гипермаркете "Карусель". Вес. 210 грамм. Внешний вид . Бисквитики упакованы основательно.
  • 20.12.2016 - 18:07
    невкусная
    Вот уж не думала что карамель Аленка мне не понравится Шоколад и другую продукцию этого производителя я люблю, но карамель покупать не стану. Буду ее есть в том случае если меня ею угостят. Купила сегодня на пробу один пакетик карамелей. За нее заплатила всего 46 рублей.
  • 21.05.2015 - 21:58
    Пористые кусочки так и просятся - съешь меня))
    Доброго времени суток, всем заглянувшим!! Люблю горький шоколад, но в основном покупаю обычный, и как-то мне захотелось именно пористый, выбор пал на шоколад Слава, т.к. пористого выбор маловат, а то что есть - не прельщает.
  • 26.08.2013 - 12:33
    Вкусные конфеты из детства по демократичной цене! + фото
    Вот насколько я знаю, немногие из моих знакомых любят конфеты со "светлой" начинкой - многим кажется, что они ненастоящие, хотя я с этим в корне не согласна.
  • 06.01.2020 - 13:14
    Шикарная упаковка, а вот содержимое меня кое-чем разочаровало.
    Всем привет. Этот отзыв будет о новогоднем подарке. Набор кондитерских изделий Красный октябрь Подарок. Упаковка. Продается набор не побоюсь громкого слова в шикарной упаковке. Это большая, яркая и очень плотная картонная коробка. На обратной стороне есть иллюстрация внутреннего ее исполнения.
  • 28.01.2019 - 22:43
    Шоколад Апельсин- жемчужина "Красного Октября"🍊🍫
    Путешествие- это не только достопримечательности, но и новые впечатления от попробованных блюд и всевозможных сладостей. Ведь если с Вами рядом дети или просто хорошая компания, то плитка качественного шоколада точно никогда не окажется лишней.
  • Петушок, петушок- золотой гребешок, что ж ты в вазочке лежишь и меня ты так манИшь 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня речь пойдёт о приятном…о вкусных конфетах, знакомых с детства даже не одному поколению. Это конфеты наших мам и пап, бабушек и дедушек. Название этой продукции «Петушок золотой гребешок» фабрики «Красный Октябрь».
  • 06.11.2020 - 16:33
    Украли сахар, а я и не расстроилась! Новинка от "Красного Октября" с тёртым миндалём чрезвычайно интересна🍫👍
    Как известно, чтобы продукт пользовался спросом на рынке, его нужно правильно прорекламировать И здесь главное: реклама может вызывать либо положительные эмоции, либо негативные (равнодушных остаться не должно! ).
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 01.11.2020 - 15:44
    Конфеты с ностальгией, но Красный мак давно уже не смак. Непростительно высокая стоимость. Состав и цена несопоставимы.
    Из чего же сделаны современные сладости? Из множества ингредиентов, которые назвать натуральными не повернется язык. Почему теперь, чтобы полакомиться чем-то, приходится ломать голову. Не шучу.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36