Опубликовано 25 Март, 2018 - 11:42

Bondibon не нуждается в представлении, практически в каждой семье есть минимум одна логическая игра от этой марки. У нас их несколько, но все же первой был "Цветовой код". Именно с него я открыла для себя мир Bondibon.

На сегодняшний день цена на игру варьируется от 840 рублей до 1063 рубля. Я покупала в 2015г на ozon за смешные деньги, поскольку бОльшую часть оплачивала бонусами "спасибо от Сбербанка".

Игра поставляется в прочной картонной коробке, в которой можно хранить ее в последующем, что очень удобно, поскольку детали не теряются и хранится все компактно.

Внутри коробки находятся:

- буклет со 100 заданиями,

- 18 пластиковых рамок с изображением геометрических фигур,

- подставка для комбинирования пластин.

Размер квадратных пластинок около 8,5см. Изготовлены из прозрачного пластика с нанесённым ярким рисунком (не наклейка). Качество очень хорошее.

Рекомендуемый производителем возраст от 5 лет и старше. В буклете задания разделены на 4 уровня сложности. С дочкой, в ее 3 года, мы начали с первого уровня (Starter). На последних страничках буклета можно найти ответы.

Подставка это неотъемлемая часть игры, она фиксирует пластины, не дает им двигаться и сползать. В это же время держит их под удобным для игрока углом.

Парочка наглядных примеров как в буклете, как в жизни.

Дочка игру очень любит, для нее вообще логические игры это лучший подарок, ей не нужны куклы и домики, если что-то и простит, то либо книжку, либо игру.

Поэтому она сразу приняла правила этой игры и первые два уровня щелкает вообще без чьей либо помощи. Игра проста и гениальна, начинали в нее играть в 3 годика, а сейчас дочке почти 5 и мы еще не исчерпали ее возможности. Она часто возвращается к "Цифровому коду" поскольку ею самостоятельно еще не покорены частично уровень "Junior" и весь "Expert", это и не удивительно, т.к. последний уровень вызывает скрежет мозгов даже у взрослых.

Игра отличная, интересная, заставляющая думать​​​​​​, развивающая логику и память. Настоятельно рекомендую, особенно, если не знаете что подарить ребенку начиная с возраста 3+. Сама подарила ее уже всем детям подруг.

И не пугайтесь, видя на сайтах немного измененный дизайн коробки, внутри все по прежнему.

lirenрекомендует
25.03.2018
У бондибон все игры такие клевые, что я не знаю с какой начать. Эта давно лежит в закладках.
27.03.2018
Попробуйте начать с этой! Ниже вот еще smartmax от бондибон рекомендуют! Надо брать! Big smile
26.03.2018
Тоже брала в закрома цветовой код на Озоне Smile в прошлом году за 770 (полная цена) урвала. Пока ждёт, когда подрастет дочка. На 8 марта с ВБ взяла ей бондибон красная шапочка и серый волк, даже получается собирать некоторые варианты, хоть и написано что игра от 4 лет, а ей 2,5. Но самый хит у нас магнитный конструктор smartmax от бондибон. Это прям огонь! Увлекает всех вне зависимости от возраста. Мелкую нашу даже (6мес), а её сложно отвлечь игрушками.
27.03.2018
Спасибо за рекомендацию! При первой возможности куплю своим малышам smartmax. Он мне раньше даже не попадался на глаза Shock
02.04.2018
Игра очень интересная. Моей дочери точно понравилась бы! Она любит всякие такие головоломки.