Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 16:56

Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва!

Альгинатными масками я пользуюсь достаточно давно и у меня сложилось уверенное мнение, что на моей коже они работают на отлично. Если в составе есть компонент альгинат, то результат будет замечательным. Но некоторые ранее использованные альгинатные маски оставляли такую неприятность, как аллергическая реакция, либо имели неудобную текстуру для нанесения капризного альгината. Сегодня же я хочу рассказать про альгинатную масочку Teana Хрустальные брызги. Как же она поведёт себя в использовании, будет ли приятна по консистенции и окажет ли желаемый эффект?

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Папайя бережно снимает верхний, ороговевший слой эпидермиса. Аргинин препятствует образованию жировых тканей, обладает выраженным моментальным воздействием: поднимает настроение, активность, выносливость, повышает либидо. Миоксинол, мощно воздействует на процессы в глубоких тканях, обеспечивая пролонгированный омолаживающий эффект.

СОСТАВ

Диатомовая земля, альгинат, кальция сульфат, натрия фосфат, натрия пирофосфат, порошок папайи, краситель 15985, аминокислота аргинин, гидролизат протеинов риса, миоксинол (экстракт гибискуса

Хороший состав для альгината

С экстрактом папаий я уже сталкивалась в энзимных пилингах и знаю, что работает он на отлично. Очень обрадовалась, что он содержится в данной маске.

Хотя ароматизатор и краситель не очень радует. Я бы не расстроилась, если бы их вовсе не было

УПАКОВКА

Маска находится в гибком пакете оливкового цвета.

Информация на русском и английском языках. Произведено в Париже.

С обратной стороны способ применения, а внизу немного юмора, спасибо производителю, повеселили.

Маска рассчитана на одно применение поэтому зип-застёжки нет.

О ПРОДУКТЕ

• ?Производство - Россия
  • ​​?Объем - 30 гр
  • ?Приобрести можно в магазине Teana-labs
  • ?Прямая ссылка на продукт - ЗДЕСЬ
  • ?Стоимость - на момент заказа 519р. за упаковку из 5 пакетиков по 30 гр

Порошок. очень похож на крахмал(также скрипит между пальцами), нежно-абрикосового цвета, с лёгким, едва уловимым ароматом.

Моя кожа:

Моя кожа зрелая(36л), комбинированного типа со склонностью к чувствительности, светлая, тонкая, купероз на крыльях носа. Расширенные поры, которые быстро забиваются, поэтому бывают высыпания. Зимой кожа реагирует на мороз шелушением и обезвоженностью, летом на жару — жирностью т-зоны

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед использованием маски провожу процедуру очищающего ухода:

Снятие макияжа с глаз, губ и кожи лица мицеллярной водой ➡ гидрофильное масло ➡ умывание гелем или пенкой ➡ софтнер ➡ сыворотка➡альгинат

Если использовать сыворотку под маску, в таком случае, альгинатное покрытие позволяет коже максимально усвоить все полезные вещества.

Необходимо использовать пластиковую или керамическую ёмкость, металлическую посуду использовать нельзя, перемешиваем тоже не металлическими предметами.

Для одного раза достаточно половинки пакетика, но стоит учесть, если нанесёте тонким слоем, то маска будет работать неправильно, сохнуть и не снимется одним слоем. Наносим маску не жалея.

Разбавляю порошок водой комнатной температуры, смешиваю до однородной консистенции. Воды лью на глаз, но ее достаточно совсем чуть-чуть, слишком жидкая маска будет стекать.

Дальше, главное скорость, есть вероятность, что маска застынет в ёмкости. Наносим быстро и щедро, удобнее это делать руками.

Оставляем на 20 минут.

Во время нахождения маски на лице, чувствуется легкая прохлада, маска расслабляет мускулатуру лица, но нет такого ощущения стягивания, как от глины. В этом случае совсем другие ощущения)

Снимаю одним слоем по направления сверху вниз. Снятие абсолютно комфортное, не выдёргивает пушковые волосы.

На ощупь снятая маска очень напоминает резину.

Я не люблю умываться или использовать мицеллярные средства после применения данной масочки, потому что эффект потрясающий. Снимаю остатки, которые остаются по краям, смоченным обычной водой ватным диском.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Говоря о результате, я могу сказать, что тут прям с первого раза, вы получите ВАУ-эффект.

После применения маски кожа выглядит матовой и отдохнувшей, поры сузились, а увлажнённость кожи увеличилась, даже не хочется наносить крем, хожу так, балдею.

Сосудистая сеточка на крыльях носа стала бледнее, чем до применения маски, это для меня огромный плюс, так как не все маски можно использовать при куперозе.

Не забываем, что данные масочки требуют регулярности, однократное использование альгинатной маски может лишь временно привести кожу в порядок перед каким-то событием. А вот курс поможет преобразить вашу кожу надолго.

Подобного эффекта я не видела ни от какой-либо маски или сыворотки. Попробовав альгинатные маски однажды, вы уже не сможете больше отказаться от них. Это эффективное средство, которое способно привести кожу в отличное состояние, подтянет и разгладит мелкие морщинки. Естественно, рекомендую.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.??

Спасибо за Ваше внимание!❤️?

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Освежает
  • Подтягивает
  • Сужает поры
  • Увлажняет
MissisKsulikрекомендует
29.02.2020
Альгинатные маски обожаю, из всех, что пробовала, у теаны самы лучшие Love
Полюбила альгинатные маски после них)) очень хорошая))
29.02.2020
крутая маска. альгинатными еще ни разу не пользовалась Sad
Прекрасная!
Крутая масочка, с удовольствием бы попробовала)
Знакома с этой маской. Отличная!