Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:28

Каждый фрукт по своему вкусен и полезен, но я к сожалению не являюсь любителем слив. Зато дочка уплетает их за обе щеки))Поэтому пользуясь моментом мы их свежими кушаем летом, а на зиму я готовлю сливовое варенье, которое очень любит с блинами не только моя кроха, но и детки подруг, когда приходят в гости едят с удовольствием! Это при том что ягодные варенья они не едят совершенно..

Сливы, чернослив, своим дезинфицирующим, мочегонным и слабительным воздействием, поэтому в особые периоды жизни этот фрукт очень нужен))

Итак, поделюсь рецептом нашего любимого варенья))

Вот оно уже готово к подаче

Фрукты Сливы, варенье из слив

Готовить его легче легкого, времени много не надо и в магазине не купишь.

Нам понадобится:

1 кг. сахара, 1 кг слив, орехи (какие хотите, на ваш вкус), точно также можно готовить и абрикосовое варенье, тоже очень вкусное, просто сливы заменить на абрикосы.

Итак, помыть и очистить от костей сливы, разделить каждую на 4 дольки и сложить в тару для варки варенья, сверху засыпать орехами (сколько хотите, на глаз..примерно грамм 150) и сахаром. Можете аккуратно немного смешать, только чтоб сливы не развалились. Вот такая чача у вас получится))

Фрукты Сливы, варенье из слив

Оставить это дело часа на 3-4 постоять, чтоб слива сок дала, затем поставить на средний огонь и довести до кипения, смотрите чтоб не пригорело! Аккуратно помешивайте!, затем уберите с огня и пусть варенье стоит отдыхает на холодной конфорке. Затем когда вам будет удобно часов через 8 может больше (например я первый раз кипятила перед сном, на ночь оставила остывать, а утром опять кипятила) доведите до кипения варенья второй раз, чтоб оно стало по-гуще, затем когда оно остынет можете переливать его в баночки и убирать)) Приятного аппетита!)

Фрукты Сливы, варенье из слив

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Полезно
NaTaLyNaрекомендует
12.09.2013
я бы грецких орехов положила Smile
12.09.2013
У меня крыжовник стоит уже с грецким орехом Innocent
Хочу попробовать сварить это варенье, спасибо за рецепт.