Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 15:17

полгода или более
    4550 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Покупать парфюм без затеста - это полный отстой. Это фу, ай-яй-яй и так делать нельзя.

Именно поэтому я купила это зелёное сердечко от Mugler просто из-за того, что мне очень понравились отзывы КомпасЗемной и Бутафории. И из-за скидки. Ну и ещё из-за того, что захотелось подарков в их программе лояльности (подарок в итоге получила).

Thierry Mugler программа лояльности Circle

Прошло почти полгода, сменились два сезона, а я никак не могу принять это.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Thierry Mugler Aura пирамида аромата

Где купить: Рив Гош, Sephora, ЗЯ, ни в коем случае не маркетплейсы!

Цена: до 9000 руб.

Объём: 30, 50, 90 мл

Производство: Франция

Год выпуска: 2017

Создатели: Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne

Thierry Mugler Aura парфюм

Шикарный, просто умопомрачительный красоты флакон! Это наслаждение для глаз, настоящее произведение искусства. Магические грани, интересная подача, удобный распылитель - создатель этого великолепия просто гений. Даже жаль, что в итоге всё случилось так, как случилось (ну вы догадываетесь, глядя на 3 звезды).

ПИРАМИДА

Пирамида какая-то просто невероятно красивая. Как флакон)

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон;

Сердце: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника

База: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта.Лист ревеня и цвет апельсина

Ощущения после нанесения сложные, неоднозначные. И они сохраняются на протяжении всего времени действия парфюма...

На старте я слышу ревень, прелые травы, что-то совершенно непривычное, залежавшееся. Возможно даже какой-то ингредиент сиропа от кашля, того, что еще не успел засахариться, но с добавками трав. Это не относится к разряду приятных запахов, хотя определенная глубина тут присутствует.

Парфюм не напоминает дешëвку, аромат богатый, глубокий с первых же нот, но эта композиция, в которой, кстати, я совершенно не слышу красоты, находится на противоположном от меня берегу. Если нос и ощущает бергамот, то какой-то совершенно не родной и привычный. Дикий предок бергамота в драных тигриных шкурах и с дубиной.

Thierry Mugler Aura отзывы

Первые минут 20 - коматоз. Мне плохо от душного зеленого варева, я выживаю на обещаниях других людей о том, что скоро это пройдёт и дальше будет вкусняшка. Вкусняшка может и будет, но исключительно в форме артхауса, который не все поймут и оценят по достоинству.

Потом и правда становится легче... Если не принюхиваться. Только душный сироп тархуна, только хардкор.

Отзыв на Thierry Mugler Aura

Летом его не получилось разносить вообще, проще было выкинуть и навсегда забыть, но я дала шанс осенью и могу сказать, что да, стало немного легче его воспринимать. Осенняя прохлада, настоящая осень в средней полосе России с её слякотью, дождями и пронизывающим ветром сходятся вместе, чтобы я смогла не сдохнуть от отдушки Thierry Mugler Aura. Это время ему подходит, но он не подходит мне.

Thierry Mugler Aura review

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Я буквально недавно поняла, что львиная доля моего возмущения из-за нестойкости ароматов ложится виной вовсе не на эти ароматы... А на меня. Я несчастливый обладатель "горячей" кожи: молекулы парфюма очень быстро растворяются на мне, уменьшая стойкость и обрезая шлейф. Я не знаю, как это работает и что с этим делать, но однозначно пересмотрела своё мнение в отношении некоторых ароматов Giorgio Armani.

И всё же... В этот раз быстрое улетучивание парфюма мне на руку. Примерно 2-3 часа максимум - и его нет. Только прелая трава на запястье, близко-близко к коже.

Шлейф небольшой (и это хорошо). На шарфе и свитере зелёная Аура сидит несколько дней, после 3 брызгов вообще почти неделю. Но она скатывается в такую мерзость, что, находясь рядом, невозможно дышать даже через уши.

ИТОГ

Мюглер - это не моё. Вообще не моё, я попробовала три их аромата и оказалась не в восторге. Даже жаль, ведь у них шикарное оформление и интересная программа лояльности, но... Вот не подходим мы друг другу.

Thierry Mugler Aura чем пахнет

Я испытываю уважение к бренду, но субъективную оценку аромату выставляю основываясь лишь на ольфакторных ощущениях.

Не рекомендую, у всех разные носы, но лично я больше в эту сторону не ногой.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Lanvin Eclat D'Arpege

Lacoste Eau de Lacoste

Lancome IDOLE

Достоинства
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
  • Может душить
  • Неоднозначный
  • Подойдет не всем
  • Резкий
  • Специфический
  • Удушающий
KateKarmaне рекомендует
Покупать парфюм без затеста - шикарная возможность научиться различать ноты в ароматах. И так делать нужно. Мне отлично зашли все Мюглеры, которые попробовала. А с Компасом Земным (привет, Надя!) у Вас разные типы кожи, поэтому, наверное, Вы восприняли аромат не так, как она. Для меня Аура - очень классный аромат, глоток кислорода (у меня и Eden есть, ее прототип). Люблю его и в летнее пекло, и в осеннюю дребедень. Но он не для всех, согласна)
23.09.2021
Ну... Если этот парфюм стоит около 5к, то покупать его без затеста - дурацкий риск все же)
У этого аромата есть и миньки, и тревелы, которые стоят гораздо дешевле. Дурацкого риска не вижу совсем Big smile Ну и проверенные сайты ещё есть, где и полноразмер будет стоить дешевле, чем в Летуальке и ему подобных магазинах)
23.09.2021
Оформление и правда фантастическое, тоже хожу вокруг Мюглеров не первый год. Только вот как раз я их тестила... и поэтому ещё не купила - сомнения одолевают.
23.09.2021
Вот так вот бывает. Сколько людей, столько и носов Laughing out loud
Какие фотки красивые)
Первые минут 20 - коматоз. Мне плохо от душного зеленого варева
Во-во. Точь-в-точь мои очучения, когда я тоже взяв без затеста распылила его на себя дома. В теплой квартире. Через полчаса я побежала в душ, первый раз такое было. Но осенью, и особенно зимой в мороз я его обожаю, он меня греет.
Сейчас в нем) первый день нанесла в этом сезоне (не считая ту зиму)
23.09.2021
А мне теперь его куда-то деть надо( Даже сейчас понюхала коробочку и у меня заболела голова.
И все таки я его однажды возьму. Флакона ради. Р.SНаверное, только я могла прочесть "предок цветка" как "передок цветка" и залипнуть над фразой
23.09.2021
Я сначала тебя не поняла. А потом как поняла!)))
я не могла не поделиться с тобой этой глупостью)))))
Флакон-произведение искусства
25.09.2021
Вы описали пирамиду парфюма,а у вас туалетная вода.Пирамиды у них разные.Но то что аромат не для всех,это точно.У самой стоит аж 90мл.Только зимой могу пользоваться и только на улицу.
26.09.2021
Можете подсказать точную пирамиду туалетной воды? А то что ни сайт - везде все разное
Вмешаюсь, пирамиду не знаю, но у ТВ другая ветка.
На фрагрантике для ТВ такая пирамида:

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон; средние ноты: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника; базовые ноты: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта.
30.09.2021
Очень красив. Цена пугает, но мне кажется, что через пару годиков я соберусь с духом и подарю себе его. Потому что сейчас мне его и носить-то некуда будет, но мои поползновения смешать "La Vie Est Belle" с "Eden" Cacharel как бы намекают Big smile
30.09.2021
Я начинаю думать, что это со мной что-то не так, надо прогуляться в Летуаль на затест парфюма, неужели мне одной он настолько не нравится)
"Не так" - вряд ли.
"Прогуляться" - прекрасная мысль! Wink
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • Не люблю писать отзывы на ароматы, просто порекомендую любимую водичку для зимы.
    Всем привет .   Не люблю и не умею писать отзывы на тему ароматов. Просто заметила, что покупаю практически постоянно одни и те же ароматы. Ну и решила поделиться мнением. Флакон на данную туалетную воду уже пуст, но сейчас в зимнее время, аромат как нельзя кстати.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 05.12.2021 - 01:57
    Запах отрыжки после выпитого стакана зелёной газировки… В хорошем смысле!
    Привет! Aura Mugler уникальный и необычный аромат популярного люксового бренда, собравший сотни тысяч, если не миллионы, поклонниц по всему миру. Рекламная кампания как бы намекает: в очаровательном зелёном флаконе спрятано что-то магическое. На первый взгляд, мне именно так и показалось.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 15.11.2021 - 22:32
    Сегодня я всё поставлю на красное - и как всегда выиграю
    Господа, ставки сделаны! Или вот такие они, игры взрослых девочек. И с одной стороны это конечно та самая lady in red, о которой так страстно поёт Крис де Бург, а с другой - вполне себе прозрачное предупреждение - красный, знак опасности, не играй со мной - проиграешь. И, если что, я предупредила.