Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 20:30

Славные желтые шарики Ревита я помню кажется с детства! Да и некоторые из вас тоже Smile

Ревит витамины я покупаю периодически. Это одни из немногих таблеточек, которые соглашается употреблять дочка. Уже хоть и взрослая, но не лезуть нам таблЭтки Laughing out loud

Ревит состоит из комплекса витаминов и это хорошо!

Место покупки Местная аптека Пигмалион

Цена 14 грн или около 0.5 $ США

Производитель Украина, Киевский Витаминный Завод

На офсайте производителя

Форма Драже, Количество 80 штук

• Описание:

Лекарственное средство регулирует метаболические процессы, нормализирует обмен веществ. Витамин А (ретинол) играет ключевую роль в синтезе белков-ферментов и структурных компонентов тканей, необходим для формирования эпителиальных клеток, костей и синтеза родопсина (зрительного пигмента), поддерживает деление иммунокомпетентных клеток, нормальный синтез иммуноглобулинов и других факторов защиты от инфекций. Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) – важный кофермент в метаболизме углеводов, участвует в функционировании нервной системы. Витамин В2 (рибофлавин) – важный катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Витамин С (кислота аскорбиновая) участвует в окислительно-восстановительных процессах организма, синтезе гемоглобина, влияет на обмен аминокислот, ускоряет абсорбцию железа из пищеварительного тракта, повышает неспецифическую резистентность организма, является необходимым для роста и формирования костей, кожи, зубов и для нормального функционирования нервной и иммунной системы.

Считаю эти витамины нужной добавкой к рациону, тем более в период межсезонья для поддержания иммунитета. Вот, не купила вовремя и дочка снова принесла ОРЗ.

• Внешний вид:

Упаковка это пластиковая баночка белого цвета. Должна быть инструкция, но не выдали Sad

На крышке нанесен срок годности и номер партии. Банка прилично торохтит, даже вату внутрь не положили! Laughing out loud

Баночка с этикеткой, на которой есть нужная информация: производитель, состав, штрих код.

У меня две баночки, но с разных партий и этикетки дизайн уже другой.

Есть защита от вскрытия. Ее я всегда снимаю зубами почему-то

дата годен до на крышке:

• Содержимое:

Драже диаметром до 1 см (специально измерила) покрытые ярко-желтой глазурью.

• Состав:

действующие вещества: 1 драже содержит: витамина А 2 500 МЕ; тиамина гидрохлорида (витамина В1) 1 мг; рибофлавина (витамина В2) 1 мг; кислоты аскорбиновой (витамина С) 35 мг; вспомогательные вещества: мука пшеничная, патока крахмальная, сахар, ароматизатор «мятный вкус», воск желтый, масло минеральное легкое, тальк.

Составом я осталась разочарована, хотя покупала Ревит этого производителя много раз! Я вижу здесь минеральное масло, а это мне НЕ нравится! Зачем в пищевой продукт закладывать ЭТО ???

Теперь буду покупать Ревит другого производителя! Ну и снимаю одну звезду за это!

Удивили так удивили!

Ведь на самой баночке написано кратко:

допомiжнi речовини: цукор та iнше...

Вот такое iнше оказалось совсем нехорошим компонентом!

• Применение:

Уж баночку не выбросили, почти вся уже пошла в употребление. Я принимала и дочка. Дочка как раз где-то раздобыла боль в горле и насморк с температурой 37, ну а я выстояла, может и благодаря Ревиту, уж не знаю!

• Способ применения и дозы.

через 10-15 минут после еды.

Взрослым с целью профилактики назначать по 1 драже 2 раза в сутки, с целью лечения – по 2 драже 3 раза в сутки.

Беременным только по назначению и под наблюдением врача

Детям с 11 лет с целью профилактики назначать по 1 драже в сутки.

Детям с 3 до 10 лет с лечебной целью назначать по 2 драже в сутки, с 11 до 14 лет – 3 драже в сутки.

Длительность приема устанавливает врач индивидуально и может составлять 1-2 месяца. Дозы лекарственного средства могут быть увеличены в зависимости от потребности организма в витаминах.

Давайте заглянем в цитату, где я привела суточные нормы витаминов из состава Ревита:

Ежедневная суточная потребность в витамине С для здорового взрослого человека составляет от 65 до 90 мг/сут.

Среднему взрослому человеку следует ежедневно потреблять около 3300 МЕ витамина А.

На один день взрослому мужчине нужно от 1,2 до 2,1 мг тиамина. Женщинам достаточно от 1,1 до 1,5 мг тиамина.

Суточная потребность взрослого человека в рибофлавине В2 составляет 1,1-1,3 мг

Ревит полностью покрывает суточную потребность в витаминах А, В1, В2, С и это хорошо, это его преимущество!

Но за состав с минеральным маслом снижаю оценку и пойду покупать Ревит другого производителя!

Кстати! При начинающейся простуде, где - то мама вычитала, нужно класть в пупок смоченную ватку в водке или спирте разведенном. Говорят, помогает. У меня вечером начиналось в горле першение и нос на подходе был, перед сном положила ватку эту ненадолго, утром ситуация хуже не стала! вот хотите верьте, хотите нет!

чек:

Недостатки
  • В составе минеральное масло
Нина78рекомендует
Полезные витаминки.
Wink
Стоит взять на заметку для себя Smile
30.11.2021
В смысле минеральное масло?!
30.11.2021
Я от шока раньше времени коммент отправила))) Puzzled

ну так написано Sick
мда...
30.11.2021
Действительно, зачем там минеральное масло?
кто зна Puzzled
30.11.2021
Я уже давно все витамины по-отдельности принимаю.
Мне казалось, что сахар всегда был в Ревите? Разве нет? Не зря ж они сладенькие поначалу)
02.12.2021
сахар да, я на него не обижаюсь Wink
01.12.2021
Когда-то давно тоже такие принимала)
Smile
👍👍👍
Витамины из детства!
Innocent
Полезный отзыв!
01.12.2021
Я их тоже с детства помню!
Love
Хорошие витамины
Smile
01.12.2021
Помню их ещё с детства, но давно не покупала))
01.12.2021
Помню их хорошо, в детстве назначали постоянно. Сейчас на удивление - нет. Для профилактики пьем витамин Д, С и цинк Innocent
Wink
Хорошие витамины, но если вам не нравится минеральное масло в составе, я думаю, вы без труда найдете другого производителя
02.12.2021
да, я уже проверила, у другого нет минерального масла! Wink
05.12.2021
Обожаю такие, личный сорт гер0ин@