Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:15

полгода или более
    1,11$ за набор из 5 шт. без учёта стоимости доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Маникюр с покрытием гель-лаком я полюбила уже давно, но с выходом в декретный поняла, что гель-лак единственный возможный для меня вариант маникюра обычный лак в условиях домашней химатаки облазит уже к вечеру. 😥

Со временем я пришла к тому, что лучше, чем я сама себе, маникюр мне не делает никто, поэтому обзавелась лампой, всем необходимым и стала делать себе покрытия сама. Процесс я этот люблю, маникюры получаются более-менее симпатичные (уж точно не хуже, чем у многих горе-мастеров), внутрення жабка танцует и поёт от многоразовой экономии, но во всё этом есть одно но.

Мне никогда не нравилась процедура снятия гель-лака. Долго, неудобно, плюс на время замачивания ногтей полностью теряется функциональность (а в декретном это непозволительная роскошь). Поэтому, когда я однажды мониторила Ali на предмет новых интересных маникюрных финтифлюшек и наткнулась на колпачки, заказала их не раздумывая.

🎀 Общая информация.

Продавец: FABIYAN VIP Store 🇨🇳 (действующая ссылка на товар).

Цена: на сегодняшний день 1,11$ (+1,62$ доставка в Беларусь; кстати, при добавлении нескольких товаров продавца, стоимость доставки не считается на каждый товар дополнительно, это редкость на Али). На момент заказа 1 комплект обошёлся мне в 1,26$ (за два я заплатила 4,94 BYN), доставка была бесплатной.

Материал: силикон.

Описание производителя:

Описание производителя
Описание производителя

1️⃣ It is made of environmental protection silicone with good scalability, durable enough for your daily using – Сделаны из безопасного силикона, хорошо растяжимы, достаточно прочны для ежедневного использования.

2️⃣ Clean it with water after using – Промывайте водой после использования.

3️⃣ Suitable for professional and home use – Подходят для профессионального и домашнего применения.

4️⃣ Easy to handle and operate – Просты в обращении и действии.

5️⃣ It's a brilliant choice for fashionable woman and girl – Отличный выбор для модных женщин и девушек!

Цвета: на сайте представлено 5 цветов (салатовый, малиновый, розовый, сиреневый и чёрный).

Сейчас у продавца можно выбрать желаемый цвет, в момент моего заказа предлагался бессмысленный и беспощадный "random color". Правда, я заказывала 2 комплекта и попросила продавца положить колпачки одинаковых цветов, и надо отдать ему должное, мне пришло 2 упаковки колпачков нежно-розового цвета.

🎀 Оплата и доставка.

13.01.2017 мой заказ был оформлен и оплачен карточкой Visa, и уже на следующий день посылка была отправлена.

Шли мои колпачки пешком нестерпимо долго. Трек не отслеживался и завис на стадии "Товар покинул страну отправления". По окончании защиты покупателя, 12 марта, я открыла спор – продавец попросил подождать недельку, срок защиты продлили, но заказ всё не шёл.

20 марта (спустя 2,5 месяца с момента заказа) продавец вернул деньги. А ещё спустя 2 недели посылочка всё-таки пришла.

Долгожданная посылка
Долгожданная посылка
Так, мои 2 комплекта колпачков достались мне абсолютно бесплатно (и ещё и разделители для пальцев в подарок).

Содержимое посылки
Содержимое посылки
Я не сомневалась, что колпачки мне понравятся (конечно, на халяву-то и хлорка творожок), но они меня просто покорили. Но обо всём по порядку.

🎀 Внешний вид.

Колпачки упакованы в пластиковые коробочки с выдвигающейся картонкой.

Внутри они располагаются на пластиковой подложке, каждый колпачок в своём отсеке.

Очень удобно и аккуратно, до сих пор храню их в этих коробочках.

Все колпачки одинакового размера, и, пожалуй, это единственный их минус. Диковинные китайские женщины с идентичными пальцами... Но я приспособилась регулировать плотность прилегания количеством вкладываемого ватного диска.

Силикон мягкий, приятный на ощупь, колпачок легко гнётся во все стороны. Швы более-менее аккуратные, ничего не торчит, никаких зазоров и прочей халтуры, по крайней мере, глаз не режет.

Внутри колпачка находятся мелкие пупырышки, они улучшают прилегание ватного диска к ногтю и не дают ему скользить внутри колпачка.

В целом, исполнение, на мой взгляд, более чем достойное.

🎀 Использование.

Удивлена, что многие пишут, что 5 колпачков достаточно: я всегда замачиваю сразу 10 пальцев и потом быстренько друг за другом снимаю покрытия, подмачивая некоторые в случае необходимости. Отдельно замачивать и снимать гель-лак сначала с 5 пальцев и потом ещё с 5 для меня какое-то уж слишком долгоиграющее мероприятие...

Производитель предлагает такой способ применения:

📝 Развернуть колпачок → вставить пропитанный ацетоносодержащей жидкостью ватный диск в раскрытый колпачок → закрыть колпачок вокруг пальца и выдержать 5-10 минут.

Инструкция по применению
Инструкция по применению
Вроде ничего такого, но уж очень какая-то сложная схема получилась:

Предлагаемая продавцом схема применения
Предлагаемая продавцом схема применения

Я не вижу смысла так заморачиваться и немного упростила для себя этот процесс, убрав этапы выворачивания колпачка и разворачивания его назад (колпачки довольно эластичные и легко надеваются на ноготь без дополнительных манипуляций):

📝 Смачиваем ватный диск в жидкости для снятия гель-лака оборачиваем диск вокруг пальца → натягиваем колпачок → выдерживаем положенное время.

Моя упрощённая схема применения
Моя упрощённая схема применения
Здесь хочу подробнее остановиться и дать несколько советов:

💅🏼 чтобы повысить эффективность ремувера, можно немного снять верхнюю поверхность гель-лака высокоабразивной пилочкой (180-240 грит) это экономит около 5 минут замачивания (но этим этапом я часто пренебрегаю);

💅🏼 чтобы снизить негативное влияние ацетона и предотвратить пересыхание кожи, на кожу вокруг ногтя можно нанести питательный крем или натуральное масло (я использую масло ши).

❗️В колпачки для средних пальцев я вкладываю 1/4 ватного диска, для мизинцев – 1/2, для больших пальцев – примерно 1/6 часть. Так все колпачки равномерно и плотно прилегают к пальцам, должным образом прижимают ватку, не сваливаются и ничего не передавливают.

Плотное прилегание колпачков обеспечивает своего рода герметичность и улучшает действие ЖДСГЛ. Для того, чтобы также плотно накрутить фольгу, нужна определённая сноровка и то не всегда получится создать настолько замкнутое пространство. Поскольку воздух внутрь колпачка не проникает, ремувер не высыхает, и как следствие, расходуется экономичнее.

⏰ У меня супербюджетная жидкость для снятия гель-лака, я выдерживаю её 10-15 минут.

Одно из главных преимуществ колпачков перед фольгой и прищепками это возможность заниматься своими делами, пока ногти отмачиваются. Вы можете пить кофе, читать книгу, заниматься домашними делами и даже зависать на любимом Айреке:

Беспомощность и отсутствие функциональности в процессе замачивания пальцев меня всегда выбешивало расстраивало, поэтому такая возможность делать хоть что-то в это время мне ооочень нравится. ☕️

После вымачивания в специальной жидкости переходим непосредственно к процессу снятия гель-лака, здесь, пожалуй, дам ещё пару советов:

💅🏼 чтобы не травмировать ногтевую пластину, размягчённый гель-лак снимаем только апельсиновой палочкой: деревянные инструменты – самые безопасные и не повреждают поверхность ногтя в отличие от металлических пушеров;

💅🏼 чтобы окончательно очистить ноготь от остатков гель-лака, можно пройтись по поверхности мягким бафом: это позволит удалить мелкие остатки базы и выровнять поверхность ногтя (но это не отменяет лёгкой полировки перед последующим покрытием).

В целом, схема выглядит примерно так:

📌Снимаем силиконовые колпачки → аккуратно счищаем размягченный гель-лак апельсиновой палочкой → полируем ногти мягким бафом.

Процесс непосредственно снятия гель-лака
Процесс непосредственно снятия гель-лака
И повторяем этот этап до победного поочередно с каждым ногтем.

Ногти до и после снятия гель-лака
Ногти до и после снятия гель-лака
После чего приступаем к маникюру и провидим ногти в окончательно приличный вид.

Ногти после снятия гель-лака и после маникюра
Ногти после снятия гель-лака и после маникюра
Ну а дальше, либо подготавливаем ногти к следующему покрытию, либо питаем их и даём передохнуть. Я стараюсь делать пару дней перерыва между гель-лаками, в эти периоды активно использую крем для кутикулы и ногтей либо масло ши.

Достоинства:

символическая стоимость;

приятное и качественное исполнение;

долговечность: колпачки прочные и выглядят неубиваемыми, за время использования не деформировались, не потрескались, не изменились в цвете;

плотная фиксация ватных дисков на ногтях: колпачки не соскальзывают и не шатаются;

возможность заниматься своими делами во время замачивания ногтей;

экономия времени: за счёт герметичности и за счёт отсутствия необходимости нарезания и закручивания фольги.

Недостатки:

колпачки одинакового размера, приходится регулировать плотность прилегания количеством ватных дисков;

не подойдут для педикюра тут уж либо фольга, либо зажимы.

🏁Силиконовые колпачки для снятия гель-лака покорили меня с первого применения. Кто бы мог подумать, что больше не нужно нарезать и накручивать фольгу или сидеть полностью обездвиженной с неудобными прищепками? Возможность заниматься чем-то в процессе размачивания гель-лака, а не тратить это время впустую решающий аргумент для меня в пользу колпачков.

Очень советую вам их попробовать, это изменит ваше представление о снятии гель-лака!

Достоинства
  • Долговечные
  • Недорогие
  • Позволяют заниматься домашними делами
  • Препятствуют испарению жидкости
  • Приятный внешний вид
  • Приятный материал
  • Удобные
  • Экономят время
Недостатки
  • Одинаковый размер всех колпачков
Lyalkaрекомендует
Нужный и удобный аксессуар Smile
05.01.2018
Когда сама себе делала гл, думала заказать их, но что-то руки так и не дошли) очень удобные штуки
05.01.2018
Тоже на Али заказывала колпачки, но у меня пластиковые.
05.01.2018
Очень удобные, гораздо лучше фольги
05.01.2018
Прикольно позиционируют, что можно заниматься делами с ними.
Очень удобно!
Удобная вещь. Хотя я гель-лаком не пользуюсь (ногти слабые), но заинтересовалась.
06.01.2018
гель-лак, кстати, за счёт покрытия делает их только прочнее, а если научиться правильно снимать его, то и тоньше они не станут) у меня по природе тоже ногти прям мягкие, но с гель-лаком крепенькие))
Я тоже от девушек знакомых слышала, что главное правильно снять гель-лак. Но у меня не получается. Я несколько раз попробовала и очень долго восстанавливала. Возможно, стоит повторить опыт.
05.01.2018
Love у меня такие же. И даже тоже розовые) Это на сегодняшний день лучшее для меня, до этого были прищепки с али пластиковые. Нацепила и сидишь ждешь. Рукой не шевелишь. А силиконовые колпачки реально мегаудобная вещь))
06.01.2018
мне тоже очень нравится, вот как раз сегодня в очередной раз снимаю гель-лак, попиваю чаек и на алике сижу))
Прикольно Laughing out loud
очень удобные колпачки)
Отличное приспособление
05.01.2018
Ну до чего же всё таки это удобная штучка Love я всё с фольгой мучаюсь
06.01.2018
хватит мучаться, переходите на более удобные способы) вспоминаю фольгу и вздрагиваю)) Laughing out loud
05.01.2018
Слышала про такие колпачки, отлично придумано Smile
тоже пользуюсь такими, очень удобные Wink
Ой какие нужные штучки
05.01.2018
Действительно удобно - не тупо сидишь и ждешь, а при этом проводишь время с пользой.
05.01.2018
Не дорого совсем и удобно))
05.01.2018
да уж, революция. на работе порекомендую.
Очень полезная вещица Wink
05.01.2018
Класс! Очень удобно и время экономит на другие дела Laughing out loud
Не пользуюсь гель-лаком, он сильно вредит ногтям.
06.01.2018
ну, я бы так категорично не сказала) пользуюсь гель-лаками уже больше 2 лет с перерывами максимум на неделю) ногти длинные и крепкие, хотя от природы довольно мягкие) главное, научиться его аккуратно снимать, не травмируя ногтевую пластину)
05.01.2018
Я заказывала с Али зажимы. но они не пришли. Видно, это знак. Закажу колпачки!!! Laughing out loud
06.01.2018
мои колпачки тоже шли 3 месяца, но дошли же)) может, и зажимы долетят... ну а если нет, значит, это судьба: быть колпачкам))
05.01.2018
на али много всяких полезностей)))))
05.01.2018
Прогресс не стоит на месте Smile Очень нужная вещь любительницам гель лаков Smile
05.01.2018
Чем-то они лучше прищепочек, все-таки с ними хоть что-то можно делать. Но зажимы и для педикюра подойдут, и размер там универсальный.
06.01.2018
да, подумываю для ножек как раз прикупить зажимы))
05.01.2018
У меня зажимы, а эти колпачки намного удобнее Smile
05.01.2018
Возьму на заметку, тоже раздражает, что фольга постоянно съезжает.
Необходимость для любителей лаков
05.01.2018
Стыдно сказать, но я ни разу не делала такой маникюр, я вообще один раз в жизни только ногти в салоне наращивала... Читала с интересом))
06.01.2018
на самом деле, когда я стала делать покрытие сама себе дома, сразу отпало столько вопросов) время я всегда могу найти (все ночи в моём распоряжении), руки всегда ухоженные, чувствую себя девочкой, а не домохозяйкой))
06.01.2018
Ух, сложно для меня. У меня руки дико неухоженные
05.01.2018
Они такие милые и забавные. А я пользуюсь похожим приспособлением с зажимами.
Вначале и не поняла, что такое... а прочитав, поняла, что очень удобная вещь!
05.01.2018
гель-лаком не пользуюсь, но снимается лак судя по фото неплохо)
05.01.2018
Тоже такие заказала, надеюсь, будут удобнее прищепок Laughing out loud
05.01.2018
Попробую колпачки, не знаю как кому мне прищепки передавливали пальцы и больше 5 минут я не выдерживаю. ....хотя сколько отзывов не читала - все хвалят )
05.01.2018
У меня такие же колпачки, только белого цвета - это самое лучшее изобретение для снятия гель-лака! Laughing out loud

Смачиваем ватный диск в жидкости для снятия гель-лака → оборачиваем диск вокруг пальца → натягиваем колпачок → выдерживаем положенное время.

Я их по такой же схеме использую, выворачивать их постоянно вообще неудобно)
05.01.2018
Очень интересные штуки, я ещё ни разу такими не пользовалась Smile И очень красивый маникюр! Love
07.01.2018
спасибо)) Wink
05.01.2018
у меня как прищепки есть
удобно что с ними все делать можно, а вообще об аппарате мечтаю
Очень удобные. Smile
05.01.2018
И у меня такие же колпачки, только сиреневые)
Хорошо, что у вас легко снимается покрытие. У меня оно обычно держится намертво. Я перед тем, как снимать колпачками снимаю гель-лак фрезой. До базы, дальше не рискую, боюсь пропилить ноготь, а потом уже минут на 15 в колпачки и готово)
07.01.2018
а я ленюсь спиливать, если честно) хотя и машинка есть) но мне легче чуть подольше замочить и так снимать)
Ещё 85 комментариев
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 25.05.2020 - 15:26
    Компактная лампа для сушки гель-лака, которая прекрасно подойдет для маникюра и педикюра в домашних условиях! Для мастеров не лучший вариант, так как есть пару весомых недочетов, но я на них закрываю глаза
    Привет всем читателям!   Если вы делаете самостоятельно гель-лак, или же планируете начать делать, то, конечно, вам сперва понадобится лампа. Уже прошли те времена, когда все эти лампы были громоздкими, занимали огромную кучу места, и сушили каждый слой лака по 2-3 минуты.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 21.05.2020 - 18:18
    Отличное средство для снятия гель-лака, другое даже не ищу
    Специально обращаться к кому-либо за помощью при снятии гель-лака я не люблю. И не хочется тратить время на поездку к мастеру и снятие гель-лака всё же более простой процесс, чем его нанесение. Главное правильно подойти к выбору средства. Это средство я купила в парфюм-лидере.
  • 19.07.2020 - 09:19
    Маникюрный лайфхак: как самостоятельно снять гелевое покрытие с рук и ног всего за полчаса.
    Удобные и такие нужные колпачки для снятия гель-лака. Почему, ну почему я не купила их раньше?! Не могу ответить на этот вопрос. Но вы даже не представляете насколько они упростили и ускорили процесс маникюра.   Вот уже почти 2 года как я делаю себе гель-лак самостоятельно.
  • 27.06.2020 - 12:09
  • 03.06.2020 - 11:47
    Зачем мне этот набор❓ Чтобы сделать еще эффективней использование тканевых масок! 🔥Какой бьюти-гаджет лучше купить, чтобы не разочароваться💥
    Итак, наконец я решила написать отзыв про наверно главных героев всех моих последних масочных отзывов -- набор массажеров из розового кварца -- роллер и скребок гуаша. Покупка этого набора была обдуманной, я долго сомневалась нужны ли мне оба этих гаджета или нет, и вообще есть ли от них толк.
  • 21.07.2020 - 12:47
    Бестселлер с Aliexpress 💥 топ, который выгодно подчеркнет грудь... При этом сшит из ЭКОЛОГИЧНОГО МАТЕРИАЛА.
    Всем привет!   К лету я хотела найти на Алиэкспресс какую-то недорогую маечку, в которой будет комфортно выходить на улицу в теплую погоду, и удачным решением мне показался топ со вшитыми чашечками, что сразу решает вопрос о белье под майкой.