Опубликовано 22 Март, 2017 - 10:01

полгода или более

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о дезодоранте Nivea men "Невидимый" для черного и белого, которому удалось меня приручить и заставить пользоваться спреями. Сразу скажу - я буду покупать его еще и еще. Уделю особое внимание аромату и эффекту, разберу состав для интересующихся.

Предыстория:

Этот дезодорант, как и многое другое, достался мне на тестирование от сети магазинов и аптек Watsons. Сначала я был настроен скептично и был готов разнести его в пух и прах, ведь так повелось, что с подросткового возраста не перевариваю ролики и спреи. Почему? Все просто. Первые устраивают ядовитое облако, от которого хочется бежать и подальше, и запах еще долго висит в воздухе, зачастую оставляют белые следы на коже и на одежде, щиплют, если попадают на ранки после бритья. Вторые же могут сохнуть бесконечно, липкие, сушат кожу.

Где купить: в любых магазинах косметики и бытовой химии.

Цена: в Ватсонс 49,95 грн; в Острове чистоты недавно была акция, 4 бел.рубля (без 6-7).

Кстати, в линейке достаточно большой выбор дезодорантов-антиперсперантов: и спреи, и ролики, и привычные твердые. Словом, есть где разгуляться. Смотрите сами.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

1. Внешний вид, упаковка.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Дизайн сдержанным не назовешь, пестровато, как по мне, но и не отталкивает. Флакон удобно ложится в руку, крышка скошена, чтобы удобнее было нажимать.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Для того, чтобы начать пользоваться, нужно просто провернуть крышку.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Срок годности дезодоранта - 30 месяцев. На дне есть информация о дате годности, от нее и высчитывается дата изготовления.

2. Обещания производителя, свойства.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Обещания производителя, как обычно, щедрые, но за последнее мой глаз зацепился - раз нет спирта, то вполне возможно, что дезодорант будет более бережно относиться к коже, не щипать и не раздражать ее, да и обойдемся без характерного ядовитого спиртового душка при распылении.

Способ применения:

распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть.

Запах: парфюмерный. Я привык, что у всех дезодорантов такого типа аромат достаточно сильный, навязчивый, и плоский. А дезодорант Nivea men "Невидимый" при умеренном нанесении не создает убийственного облака, и даже при распылении довольно приятный.

Но почему именно парфюмерный? Потому что аромат многогранный, изменчивый, свежий, но при этом со сладкой ноткой. Именно она оттеняет и делает запах дезодоранта более интересным. В первые минуты до высыхания более сладкий, похож на Axe "Шоколад", потом сладость немного выветривается, уступая место ледяной свежести. Мне же еще и базилик в этой композиции мерещится. Свежесть и сладость чередуются, в зависимости от того, двигаетесь ли вы или находитесь в состоянии покоя.

Стоит заметить, что пахнет достаточно интенсивно, первые пару часов так точно будете его чувствовать. Пробовал наносить после душа перед сном - даже на утро ощущался, но уже в меньшей концентрации. В пик активности запах усиливается. Этот момент может быть как плюсом и минусом: если ваш молодой человек не пользуется парфюмерией, то дезодорант Нивея будет два в одном, но если пользуется, то первое время может немного "перетягивать одеяло" на себя. С другой стороны, пусть он и яркий, но с моими самыми часто используемыми ароматами (Hugo Boss Dark Blue, Versace Eros и Calvin Klein Shock) прекрасно сочетается. К первому подходит особенно - за счет контраста смягчает его строгую вечернюю композицию. Все же я слишком мал для таких парфюмов еще.

Кстати, первый месяц использования я не мог отделаться от мысли, что мне этот запах очень знаком, но не мог вспомнить, на что похоже. Потом внезапно осенило - да это же дитя вышеупомянутого AXE и Adidas Pure Game! Последний я больше люблю, до сих пор стоит в шкафу, да и два флакона одноименной туалетной воды израсходовал, планирую еще вернуться к ней.

Так что с запахом все отлично, идем дальше.

3. Мои ожидания:

В первую очередь хочу отметить, что я никогда не жду, чтобы антиперспирант действовал так, как по идее должен. Потоотделение - естественная функция и не стоит мешать организму работать, если ситуация совсем не критичная. Более того, я категорически против подобного блока, т.к. насмотрелся на страдания знакомых с закупоренными железами, которые как раз любят сильные средства. Совпадение? Не думаю. Не говоря уже про то, что с потом выходит всякая гадость, а препятствуя этой функции вы получаете дозу "вредностей" в кровь. Другое дело гипергидроз, но это заболевание и его нужно лечить. Антиперспирант вряд ли способен решить эту проблему, он ее только маскирует.

У меня низкая температура тела, преимущественно сидячий образ жизни, поэтому повезло - потею мало, при высоких физ. нагрузках средне. Принимаю душ полностью не каждый день (ежедневно мою только то, что следует так часто мыть, ну вы поняли о чем я хр), ведь особо не пачкаюсь, а подвергать крайне сухую кожу ежедневной помывке без надобности - варварство, граничащее с идиотизмом, т.к. она на это реагирует дерматитами. Каждый день моюсь только летом или когда делаю курсы тренировок/бассейна. Поэтому мне важно, чтобы дезодорант защищал от появления неприятного запаха дольше суток.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Таким образом, от любого дезодоранта я жду:

• приятного нанесения;
  • быстрого высыхания;
  • отсутствия пятен на одежде и сложностей в смывании;
  • препятствования появлению неприятного запаха как можно дольше;
  • приятного аромата.

Звучит несложно, но мало какой дезик выполняет все пункты.

4. Впечатления от использования, эффект.

В первую очередь хотелось бы отметить, что при распылении нет холодящего эффекта, которым грешит тот же Акс, как и стойкого облака дезодоранта в воздухе. При умеренном распылении нет никаких следов на коже, быстро впитывается и оставляет довольно интенсивный аромат. Как писал выше, он достаточно насыщенный первые часа три-четыре, потом постепенно становится более незаметным. Пятен на черной одежде не оставляет 100%, а на белой вроде бы не было (не часто ношу светлое, сложно судить). Функции потоотделения не препятствует, хотя и несколько уменьшает. Вы реже будете потеть в статике, а вот при активном движении все будет как обычно, разве что футболка вряд ли будет насквозь мокрой, как без дезика. Но самое главное - сколько бы вы ни потели, вонять точно не будете, по крайней мере в зоне подмышек) Поэтому можно наносить и на другие горячие точки, чтобы уже наверняка.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

Самое интересное, что защита от запаха держится двое суток так точно. Никакой липкости, следов, потеков, просто приятный аромат и мягкая кожа. На удивление, Нивея действительно ухаживает за кожей, в сравнении с другими, после него она мягче. Не щиплет при распылении на поврежденную бритьем кожу, даже если есть порезы. Очень комфортные очищения.

При всех этих плюсах, отличительная черта "Невидимой защиты" - при примерно одинаковом уровне носки и нагрузок, он стабильно защищает на протяжении одинакового времени. Наверное, это самое важное преимущество. Акс или Адидас могут внезапно подвести к концу дня, обожаемый на irecommend кристалл и вовсе перестает работать по одному ему известному графику - то несколько дней, то пара часов после душа, а Nivea справится.

Поэтому для важных событий, тренировок - это идеальный вариант, можно быть уверенным, что конфуза не произойдет. За все время использования (месяца 3-4) он меня ни разу не подвел, можно даже сказать, что доверяю как себе.

НО, стоит обратить внимание на некоторые моменты использования, чтобы с наименьшей вероятностью проявились недостатки, указанные в других отзывах ветки:

необходимо распылять с указанного на упаковке расстояния или больше;

не перебарщивать с нанесением;

√ если переборщили, растереть рукой или снять излишек.

Почему я акцентирую внимание на очевидном? Просто если распылять слишком близко, то получится перебор и дезодорант будет сохнуть очень долго. Если перестараться с количеством, то на коже будет заметен белый след, который несомненно попадет и испачкает вашу одежду.

5. Состав

Я НЕ доверяю сайтам, которые выставляют компонентам яблочки, мордочки и т.д. - ищу информацию по каждому на сайтам, которым я доверяю, и где можно найти ссылки на исследования, анализирую, перевожу и подаю вам в понятной форме.

Butane - производное углеводорода, используется в газообразных средствах под давлением/компонент топлива. Опасен (7), взрывоопасен, может раздражать кожу, глаза, легкие, ограничен в использовании.

Isobutane - производное углеводорода, используется в аэрозолях/компонент топлива. Опасен (7), может раздражать кожу, глаза, легкие, взрывоопасен, аллерген, ограничен в использовании.

Propane - углеводород, используется в аэрозолях. Средний уровень опасности (4), может раздражать кожу, глаза, легкие, взрывоопасен, аллерген.

Cyclomethicone - синтетическое силиконовое масло. Используется в качестве антистатика, увлажнителя, кондиционера, эмульгатора, растворителя. В косметике для кожи является проводником для других компонентов, образует защитную пленку на коже. Для волос - защита и гладкость, блеск. Безопасен (2), биоаккумуляция.

Aluminum chlorohydrate - хлоргидрат аллюминия, используется как антиперспирант, дезодорант, (меняет рН баланс кожи, за счет чего уменьшается потоотделение) может выступать активом в некоторых лекарственных препаратах. Безопасен (3), возможно токсичен в аэрозолях, экотоксичен.

Isopropyl palmitate - сложный эфир, может быть животного происхождения. Ароматическое вещество, отдушка, кондиционер, антистатик, растворитель. Безопасен (1), мало данных.

C12-15 alkyl benzoate - используется в качестве кондиционирующей, смягчающей и противомикробной добавки. Безопасен (1), возможно экотоксичен, мало данных.

Palmitamidopropyltrimonium chloride - антистатик, кондиционер. Безопасен (1), мало данных.

Octyldodecanol - ароматический компонент, смягчитель, растворитель, эмульгатор, отдушка. Безопасен (1), мало данных. Может повышать раздражающую способность других компонентов.

Propylene glycol - универсальный увлажнитель, смягчает, является проводником для эфирных масел, растворитель. Умеренно опасен, т.к. может вызывать аллергические реакции, раздражение кожи. Не следует применять на поврежденную или обожженную кожу. Может усиливать негативное влияние других компонентов, т.к. является отличным проводником.

Disteardimonium hectorite - загуститель натурального происхождения. Безопасен (1), мало данных.

Propylene carbonate - синтетический растворитель. Безопасен (1), может раздражать глаза, кожу, легкие.

Dimethiconol - силиконовый полимер. Смягчает, увлажняет кожу, препятствует образованию пены. Безопасен (1), т.к. не может проникнуть в кожу.

linalool - ароматизатор натурального происхождения. Дезодорирует, маскирует неприятные запахи. Аллерген. Средний класс опасности. Допустим только при низкой концентрации.

limonene - ароматизатор/отдушка натурального происхождения. Под воздействием воздуха или солнечного света окисляется, провоцирует оксидативный стресс (повреждение клеток кожи в процессе окисления), раздражение кожи, глаз или легких, повышение чувствительности, аллерген. Может быть иммунотоксичен. Средний класс опасности. Допустим только при низкой концентрации.

Geraniol - ароматизатор натурального происхождения, маскирующий компонент. Опасен (7), сильный аллерген, экотоксичен.

Parfum - синтетическая отдушка, смесь из сотен химических компонентов (вплоть до нескольких тысяч). Большинство из компонентов не тестировались на токсичность отдельно и комплексно. И опять же большинство способно вызвать раздражение, аллергические реакции, мигрени, симптомы астмы. Согласно исследованиям в Великобритании, отдушки - это вторая по распространенности причина аллергических реакций, зафиксированных в дерматологических клиниках. Опасно (Cool.

Конечно, много компонентов с паршивым рейтингом, но это вполне естественно для любых аэрозольных дезодорантов, могло быть и хуже. К тому же смягчающих добавок предостаточно, что подтверждает мои мысли по поводу того, что Nivea men "Невидимая защита" заботится о коже.

Вы боитесь алюминия? Может быть, еще и парабены по вашему мнению вызывают рак груди? Я не боюсь и так не считаю, и вот почему - вместо того, чтобы верить интернет - слухам, стоит копать глубже, доверять мнению авторитетных источников. Было проведено достаточно исследований по этим двум компонентам и какой-либо доказательной базы в пользу связи "хлоргидрат аллюминия, парабены = рак груди" не найдено. Но я не прошу верить на слово - вы можете ознакомиться со статьей, посвященной этому вопросу на оф. сайте Американского Национального Института Рака, где достаточно подробно даются ответы со ссылками на исследования.

Первые три компонента и то больше опасны для вашего здоровья, чем то, чего большинство боится. И, тем более, гораздо вреднее будут попытки мешать организму функционировать как положено.

6. Плюсы и минусы.

Плюсы:

• низкая цена;
  • стойкий и приятный аромат;
  • хорошо защищает от появления запаха пота;
  • снижает потоотделение;
  • не оставляет белых следов на коже и одежде;
  • ухаживает за кожей, не раздражает и не щиплет;
  • очень быстро сохнет, можно одеваться сразу после нанесения;
  • запах яркий, но неплохо сочетается с другими, можно использовать вместо парфюма;
  • не приторный, быстро выветривается из помещения.

Минусы:

• не защищает от пота;
  • если переборщить, долго сохнет и оставляет белый след на коже и одежде.

дезодорант Nivea men "Невидимый" для черного и белого

7. Выводы. Не будет лукавством, если скажу, что Nivea men "Невидимая защита" для черного и белого меня покорил и заставил пересмотреть скепсис в отношении дезодорантов - спреев. Он быстро выветривается, молниеносно сохнет и сразу же после нанесения можно одеваться, немного регулирует потоотделение и полностью блокирует появление неприятного запаха в течение двух суток. Расход, конечно, менее экономный, чем у стиков или роликов, но мне хватило примерно на 3-4 месяца. Про невероятно приятный запах еще раз подробно писать не буду, то что я в восторге и без того понятно по размеру одноименного абзаца.

Более того, можно сказать, что Нивее удалось победить мои предубеждения, поэтому для меня этот дезодорант стал мини-революцией в уходе. Более того, ему удалось сдвинуть с лидирующих позиций моих прежних любимцев - Adidas, Old Spice, а уж Axe и вовсе остался далеко позади.

Если вы, как и я, слабо/средне потеете, то дезодорант точно подойдет, в других случаях все равно стоит попробовать.

Куплю ли еще раз? 100% да. Так же планирую попробовать и другие ароматы из серии, особенно стики.

Спасибо за то, что прочли! Буду рад вашим вопросам и комментариям.

Достоинства
  • *Недорого и эффективно
  • Запах не едкий
  • Не оставляет следов на одежде
  • Приятный аромат
  • Умеренная защита
Недостатки
  • Лучше не перебарщивать с нанесением
  • Не 100% защита от пота
Deathsummerрекомендует
22.03.2017
Дезодорант достойно себя показал в части длительности и постоянства при защите от пота. Заинтересовали парфюмерной композицией)))
22.03.2017
Какую огромную работу ты всегда делаешь, когда пишешь свои отзывы... Видно не вооруженным глазом, что выкладываешься на все сто, нет, даже на двести! Читая тебя, начинают закрадываться нотки неуверенности, и хочется удалить половину своей писанины, так как кажется не особо информативной Shy
Придется-таки покупать мне его, но все-таки хочу роликовый, спреи боюсь. Своим облачком, они у меня могут спровоцировать аллергию, которая в последнее время обостряется почему-то Sad То ли собаки стали лезть больше, то ли весна пришла?
Сейчас у меня Гарнье, кремушек Нео. Нравится, кстати! Не ядрен, но эффективен.
22.03.2017
Не припомню, чтоб покупали такой дез.
Обычно мужу беру Акс, а в последнее время Деоника (как-то так). И да, он доволен) Если встретите, попробуйте. Пользуемся на пару)) Такой обязательно приобрету, вдруг не разочарует и список "любимок" пополнится.
22.03.2017
я вообще не могу аэрозолями пользоваться, сразу задыхаюсь, при чем перепробовала все возможные марки( И плохо, что если переборщить все равно оставит белый след.
Я уже два года пользуюсь Кристаллом, полностью довольна Smile
22.03.2017
Ну от нивеи не стоит ожидать мега эффектов. Я люблю дезики посильнее, иногда беру мужскую нивею и рексону (по советам). Проблем со здоровьем пока не было))
Пользовался пару раз и особых нареканий нет, но пятна правда иногда оставляет.
О, я точно такой же приобрела своему сыну, чтобы перед школой наносил. Только в виде ролика, а не спрея. Ему вполне нравится. С основной задачей, уничтожать запах пота, справляется хорошо.
Какой подробный отзыв. Smile
Мне нравится дезодоранты Nivea, только их и покупаю, но естественно женские) И только шариковые. Спреи вообще не люблю. Мне не нравится, что после нанесения еще облако этой химии витает в воздухе и приходится им дышать.
23.03.2017
Первые устраивают ядовитое облако, от которого хочется бежать и подальше
Вот за это и не люблю спреи, обычно это ад какой-то Sick Сейчас как раз стоит один в уголочке, но защищает он хорошо, при этом. А нивею вообще не рассматривала как хотя бы более-менее нормальные дезодоранты, а он могет, оказывается Smile
23.03.2017
Судя по отзыву, отличный дезодорант! Надо мужу подарить!
23.03.2017
Отзыв получился очень подробным и полезным! Я как-то не задумывалась раньше и наносила этот (да и не только этот) дезодорант с небольшого расстояния. А потом возмущалась, что он футболки марает))
23.03.2017
Dutchess_Pradd, спасибо большое,мне очень приятно.тут я немного разогнался,конечно,сам от себя не ожидал-но как-то хорошо пошло и 2/3 отзыва родились в один день.предыдущий-то в черновиках овер полгода лежал,постепенно дописываясь.но это мое самое любимое средство из всех посылок. Smile да ладно,у тебя же крутые отзывы,еще и фотки.так что не тебе сомневаться,да и профиль шире.
а почему не стик в таком случае?мне кажется,они проще в нанесении,да и менее липкие что ли.спреи да,в этом плане рискованная затея,хотя если другие не спровоцировали-то и этот тем более не принесет вреда.но в идеале этот формат на теплое лето,когда настежь все открыто и быстро выветривается.
так пиши на него или уже писала? Shock Гарниер не пробовал ни разу,только средствами для очищения и пользуюсь,ну и волос.остальной уход не нравится.

zhahanutik, а какой именно Акс?спрей или стик?если первый,то,мне кажется,должен ему понравиться-Нивея работает в разы лучше и дольше.прямо как Дюраселлпро Деонику не слышал,но нужно будет поискать и присмотреться.

knigolub-Ka, вот я тоже не мог,да и не сильно люблю,но накупил Адидасов и Аксов. Laughing out loud вот эти товарищи ядреные,первый и вовсе при распылении не очень приятно пахнет,химозно очень.
а вот Кристалл-повезло тебе,что подошел.на мне он работает на минус пять звезд,ненавижу его,до сих пор жалею,что столько на него потратил.хуже не придумаешь просто.

anastesia91_IRec, куда уж сильнее? Big smile Драй драй что ли,который намертво все перекрывает?

Просто Парень032, поэтому главное-мера. Smile
23.03.2017
Северная Харита, здорово,что и ролик удачный.а по запаху он как?

Sanriss, Smile а почему именно шариковые?разве они не сохнут долго и не липкие?вот-вот.а у некоторых еще и долго не расходится почему-то.

Nika777, это какой?спреи,действительно,очень даже на любителя.тоже,как и вы,в сторону Нивеевских дезиков и не смотрел.а он очень крутой,впрочем,как и некоторые уходовые средства.

Archik333, спасибо,приятно это читать. Smile смешно,но я тоже.наверное,это из серии с пирожками из Мака-написано,что горячо,но все равно все обжигаются.но если близко распылять,еще и сохнет долго.

23.03.2017
Deathsummer, рексона в спрее. В принципе, у меня фа был, и вообще многие дезы в спрее после себя облако порошка оставляют в воздухе, не продышаться. Но рексона хотя бы реально работает и недостатков кроме этого нет никаких, а вот фа, помню, не особо устраивал. Я для тренировок их беру, обычно стики предпочитаю.
23.03.2017
Deathsummer, Когда приходит вдохновение - можно кучу всего реализовать, это очень приятно Star Предыдущий я помню, и историю с его фотками Laughing out loud "Черным по черному" Big smile
Да, я помню как ты меня ошарашил, когда сказал что это мега-классный дезик. У меня наверное, до сих пор шок от этого Big smile Я-то думала что будет что-то из "Олд Спайса" почему-то или "Нивеи" Innocent
Нене, там можно повыше уровень сделать, конечно... Составы разбирать, конечно, не буду, но вот методы использования расширить, опыт пользования увеличить, фото подгонять под один шаблон оформления... Мыслей много, но и писать хочется - если буду думать и планировать, то не будет времени на то, чтобы писать Cool А писать я ооочень люблю Shy Спасибо за добрые слова Shy
А, да, кстати! Стик можно! Hat
Ну, у меня рука почему-то часто тянется в сторону Гарнье, наверное на подсознании, так как упаковка обтекаемая, цвета привлекательные и я автоматом как загипнотизированная овечка беру с полки очередную их штуку и несу на кассу Oups Год-два назад, с ужасом заметила, что у меня половина ванны это косметика их фирмы, хотя никогда не считала себя фанатом ее! Наваждение какое-то Evil
Не, аэрозоли и спреи точно не по мне уже, не пользуюсь года 4 точно, так как реально едко, а проветривать не всегда возможно так как сама квартира холодная - заболеть как нечего делать будет! Sad(
На дезик писать как-то не хочется, тем более, что в ветке на него порядка двухст-трехста отзывов - стопудово все уже рассказано... Не очень люблю писать в "густонаселенные" ветки Hat
Не знала, что этот дезик у Нивеи настолько хорош. Smile
Deathsummer, по аромату я поняла, что он идентичный вашему, просто форма упаковки иная. По крайнее мере описание вашего дезодоранта совпадает с тем, что у меня дома.
24.03.2017
Deathsummer, спасибо, мы берем в спрее. Тогда в следующий раз возьму Нивею) В Аксе просто "фишечка" - вкусный аромат Laughing out loud
24.03.2017
Я как раз совсем недавно писала отзыв на такой женский дезодорант Big smile Для меня он оказался самым лучшим, но у меня ролик. Я вообще заметила, что ролики - самые эффективные, затем стики и на последнем месте спреи. Покупала одинаковые дезодоранты в разных форматах и сравнивала. Поэтому рекомендую попробовать этот же дезодорант, но не в формате спрея, уверена что он окажется эффективнее и больше понравится. И у спреев еще очень сильная отдушка ((
25.03.2017
Надо будет мужу тоже такой прикупить)
27.03.2017
Nika777, что-то все чаще натыкаюсь на похвалу Рексоны.надо попробовать уже.спасибо,учту!

Dutchess_Pradd, это да,но все равно у меня запал быстро проходит.пока что только работаю над усидчивостью. Laughing out loud
да уж,очковал я тогда не слабо.без фоток было бы не серьезно как-то,а не публиковать тоже не вариант.столько работы,отзывов других нет.
ну почему такой шок-то? Big smile хорошая же марка,свои бестселлеры тоже есть.Олд Спайсы люблю еще с подросткового возраста-там сходится и формат,и дизайн,и экономичность,и ароматы.но все же Нивея оказалась сильнее.Гарнье вообще ни о чем,пробовал один и не хочу больше.
методы использования расширить
мне сразу пришло в голову похудение с помощью карандаша для бровей и т.д. Laughing out loud тебе виднее,что стоит дополнить,а что лишнее.но,мне кажется,твой вариант-писать на вдохновении,сохранять в черновик,а перед отправкой внести правки какие-то.мне бы хоть часть твоего желания отзывы писать. Laughing out loud
пиши тогда на это все добро-авось и для себя что-то найду.у меня близится переход к бюджетному уходу,так что пригодится-надо ж будет Исану с Зайей разбавлять.
я тоже собираюсь допользовать накупленное и завязывать,разве что периодически точно такой покупать.а другие ароматы в стиках буду пробовать.
я тебе потом лично по этому поводу кой-чего скажу.

Северная Харита, отлично!главное,чтобы очень похоже было,тогда вообще шикардос.

zhahanutik, тогда тем более ваш формат.по ароматам мне как-то больше нравятся Олд Спайсы,большой выбор,и откровенно невкусного еще не попадалось ничего.

tatiana_mgn, удачно совпало. Laughing out loud у меня дома валялся мамин тоже такой,правда не помню,Нивея ли-попробовал с дуру,потом майку отдраивал от белых потеков.у ролика,конечно,таких проблем не должно быть.
обязательно попробую.три спрея добью и можно будет развлекаться.правда к роликам все равно предвзятое отношение.совсем им не доверяю.

28.03.2017
Deathsummer, А у меня частое явление - когда накрыло вдохновение, то обязательно кому-то что-то да надо вдруг от меня становится. Прям, бесит. Ночью писать было бы круто, всегда самое прикольное по ночам получается написать, но увы - спать тоже надо и жертвовать святым я не могу. Пытаюсь как-то поймать волну вечером Tired
Помню, помню Shy Я тогда тебе про мыло писала, что такие фотки сделала, а они где-то потерялись. И потом тебе на модерации это мыло попалось, когда я их нашла в итоге Big smile Cool
Блин! А ведь он как раз Нивеевский Shy Я не обратила внимание, чисто для себя отметила что "половинчатый", популярный, а саму марку не запомнила. Я визуал, ориентируюсь почти всегда на цвет упаковки и ее формат, а надписи часто игнорю. До какого-то момента даже не читала обещания производителя на этикетке! Просто покупала что нравится и на что нацелена Tired

Это ты как бы намекаешь на мою перечеркнутую фразу из отзыва на кайял? Big smile Если так, то ты попал мне прямо в сердце - узнать, что что-то у тебя читают от начала и до конца -
Это ли не счастье о-о-о
На вдохновении все на напишется, так как я не одна живу)))
Но да, чаще всего как будто на одном дыхании получается, когда есть зацепка к чему-то, и тогда 20 минут и готово))) Радикальные правки не делать, а то у меня есть пунктик перекраивать до неузнаваемости текст. Потом вся идея меняется радикально и подача уже не та.

Так это же очень давно было, сейчас все бутыльки изведены и я пробую новое Smile Опять аптеку купила, измажу "Сибирь" и буду снова в любимую аптеку с головой уходить.
Мне нравится соотношение цена-качество, особенно у "Чудо Лукошко" и "Акулья сила". Многие хвалят сливочный уход "Микролиз". За стандартные объемы 100-150р да и еще эффект есть, вообще зачетно. Тебе бы найти у себя в городе их, мне кажется, что должно понравится!

Лично? Big smile Звучит немного устрашающе Innocent Laughing out loud
29.03.2017
Муж пользуется таким, только шариковым. От пота не спасает, а вот неприятный запах убивает на "ура".
31.03.2017
Тот неловкий момент, когда мужчина пишет на Айрекомменде более крутые отзывы о косметике, чем 90% женской половины сайта Big smile Вы молодец, приятно посмотреть и почитать.
А мы с мужем год назад ушли от обычных антиперспирантов, стали пользоваться кристаллами - очень довольны. У кристаллов натуральный состав и поразительно экономичный расход, одного стика хватает почти на год. Но если вам важнее запах дезодоронта, чем его защитные свойства и натуральность, тогда, конечно, обычные дезики - это ваш вариант.
06.04.2017
Хороший вариант для мужчин - товар от известного производителя Cool
08.04.2017
Я тоже иногда покупаю себе мужские дезодоранты, одно время подсела на олд спайс, но, видимо, произошло привыкание, и он вообще перестал действовать, от запаха не защищал. А муж пользовался Ахе, так у него такой резкий запах при нанесении, что я потом в ванну не могла еще час зайти, у меня удушье было... Надо будет такой Нивея попробовать.
09.04.2017
Вот полностью согласна, поэтому не люблю те дезики, которые полностью устраняют именно потоотделение.
Я сама не пользуюсь такими и никому не советую.
Мне понравилось у этого дезодоранта оформление, игривое черно-белое Big smile
09.04.2017
Dutchess_Pradd, это вообще нормальная практика,когда ты чем-то занят и хорошо идет. Laughing out loud забавно получилось тогда.
если я ничего не путаю,то такого типа еще у какой-то фирмы есть,вроде бы у Рексоны.так что тут и ошибиться можно.я вообще не читаю обещания производителя,пока не сяду отзыв писать и их указать надо.а толку-то,там сказки похлеще,чем у детских писателей. Big smile важен состав,для чего,ну и тип кожи,и то иногда хватаю вообще для другого.
ага,на то и намек был.ну я или читаю от и до,или не читаю вообще,а открываю и делаю что-то на фоне,других вариантов не дано.
так быстро?серьезно? Shock
ну с Акулами пробовать не хочу,как-то жалко мне их.да и вообще все животного происхождения не очень-то и жалую,избегаю в использовании по максимуму,насколько это возможно.Микролиз я знаю где найти,пару раз обращал внимания на те невзрачные упаковки-водятся их средства в магазине,где я Милой затариваюсь.
у меня из аптеки только сан скрины и термалка водятся,остальному не доверяю,а чему доверяю-то слишком нереально купить по цене.
дад.ну зачем секреты-то публично раскрывать.

Вясна, *растекся лужицей*спасибо за комплимент,очень приятно.главное,не расслабляться и не опускать планку тогда.но вообще я учился на отзывах девочек из подписок,благодаря ним пришел к тому,как пишу сейчас.хотя я и в жизни дотошный зануда.
вам очень повезло,что кристаллы на вас работают.я тоже попробовал,вот валяется у меня без дела,даже не знаю на что приспособить его.не подходит категорически.для меня очень важна защита от запаха и уверенность,что не зависимо от условий буду приятно пахнуть.а кристалл на мне хорошего результата не показывал-то два дня держит,то вообще и часу не протянет,хотя сразу после душа нанес и сидел за компом.а иногда и сразу при нанесении начинает вонять.не понимаю,почему так,но факт.причем такое чувство,что усиливает еще-я без ничего так не воняю. Sad

Shadow Crystal, у меня тоже такое было с Олд Спайсом,кстати.поэтому временно перешел на Акс и Адидас,а тут еще и Нивея удачно под руку подвернулась.у Акса да,очень резкий запах,с гелем для душа-та же история.но и,в сравнении,на мне его защита работает хуже,не всегда 12 часов держит,еще и липкость может неизвестно откуда появиться.
очень советую попробовать.если вас не смущает довольно интенсивный запах по началу,то смело можете попробовать,его можно и унисексом считать,в принципе.

veluat, и я бы не стал советовать.если в организме есть такая система,значит,для чего-то это ведь нужно.да и видел мучения человека,у которого после Драй Драй поры закупорились,уж точно такого не хочется.там чуть не дошло до того,что потребовалось бы хирургическое вмешательство.

10.04.2017
я тоже предпочитаю дезодаранты с распылителем, при нанесении флакон держу далеко, как и положено, правда на волосы бывает попадает))) И стараюсь делать это либо в ванной либо на балконе - чтобы потом не дышать дезодарантом. Мне, кстати, больше всего леди спидстик нравится, правда его не на долго хватает, но защита на высшем уровне.
10.04.2017
Я вообще редко пользуюсь дезиками, нет такой необходимость. А раньше пользовался роликовыми, мне они больше подходили чем спреи.
10.04.2017
Samagonka, длинные волосы,наверное.у меня еще никогда не попадал.в ванной хороший вариант,но тут от дезика зависит-в ограниченном пространстве так и вовсе задохнуться можно. Big smile а вот на балконе отлично,но не для любой поры года.
насчет Леди судить сложно,но моя мама им постоянно пользуется,в стике какой-то гелевый есть.сам пробовал мужскую версию и как-то не в восторге остался,дезик как дезик,ничего хорошего,как и плохого.

Demid, счастливый человек,завидую. Smile тоже хотелось бы так,но увы.
10.04.2017
Аэрозоли недолюбливаю... Исключение составляют только парфюмированные дезодоранты, выходящие в сериях ухода к духам. Правда использую их не по назначению, а как духи Smile
10.04.2017
Kristiya, мне такие не попадались еще.а большая у них разница по цене с самими духами?
10.04.2017
Духи и туалетки конечно дороже, чем дезодорант. Я даже писала не так давно отзыв о дезодоранте Шанель No5 Wink Но хочу подчеркнуть, что я говорю исключительно об оригиналах, а не о том, что продают в переходах.
10.04.2017
Kristiya, этот ваш отзыв точно пропустил,а мб просто в подписках не дошел.почитаю,интересно.
понятное дело. Laughing out loud я вообще только в дьютиках или за границей парфюмерной продукцией закупаюсь,не доверяю даже нашим специализированным магазинам.да и дороже там.
11.04.2017
Deathsummer, Ну да, я быстро пишу, особенно, если никто не мешает и не отвлекает. Но потом наступает время исправления, редактирования, и далее по плану и получается что один отзыв от начала и до конца пишется в районе часа суммарно.
Но это если есть вдохновение. Хотя чаще писанина дается легче всего, если, конечно, не товар, который не интересен, а отзыв писать надо, так как мало распространенный и или ветки нет или же отзывов подробных с фото не имеется.

Так сказал и мне чет совестно стало... Хотя с другой стороны, улитки и гнездышки тоже жалко... Стремная тема, учитывая, что на мне органика не работает. Тут приходится выбирать, чем мазаться и о чем думать в первую очередь Tired Puzzled

Надо на пробу будет взять что ли... Хотя у меня сейчас два комплекса стоят на подходе в затестах, тоже аптечное добро.

Ну, тогда пиши) Джю Big smile
13.04.2017
аромат многогранный, изменчивый, свежий, но при этом со сладкой ноткой
если бы тебя не знала, не поверила бы о_О я всегда считала, что все дезодоранты масс-маркета "плоские")) больше всего конечно люблю слабые нейтральные ароматы..
подвергать крайне сухую кожу ежедневной помывке без надобности - варварство
я участвую в марафоне, где мы ввели в ежедневную привычку "принимать душ по утрам". Но я заметила, что моей коже стало хуже(( раньше тоже не мылась каждый день по той же причине. Прям печалька Sad душ по утрам так бодрит - я уже полюбила эту привычку(
17.04.2017
Надо будет попробовать, когда закончится дезик от Виши. Он очень хорош, но в жаркую погоду не будет давать 100 % защиты от влаги
20.04.2017
зашла в ваш профиль и поняла, что ваши отзывы в сто раз круче и информативнее, чем отзывы женского населения айрека, соответственно, большинства! в приятном шоке Glasses

а я раньше постоянно пользовалась спреями, пока не возникла какая-то шишечка, пришлось топать к хирургу и удалять Stare я, честно говоря, не знаю виноват ли в этом спрей, но хирург строго-настрого приказал более ими не пользоваться, что для меня прямо печаль, формат спрея мне очень и очень удобен! но вот теперь дезик-кристалл моя любовь, но знаю, что на некоторых он почему-то не работает от слова совсем...
и еще летом открыла для себя дезодорант-крем от родной белиты, вот же чудо-штука! так еще и с ароматом Hypnose Lancome, просто сказка Love раньше даже и не думала, что дезик такого формата мне может понравиться и подойти)
20.04.2017
Не знаю, как мужской, но женские дезодоранты и антипреспиранты от Нивеи меня не впечатлили. Да, мягко, ухаживающе, но даже от запаха пота не защитили. Банальная Рексона оказалась намного лучше. Теперь думаю, может еще мужской вариант попробовать..
08.05.2017
Не плохой вариант, но я покупаю только стики от Олд Спайс. Хватает на больший срок, а также не образуется эффект распространения этого запаха по всему дому. Те, кто спят, обычно начинают кашлять)
Ещё 6 комментариев