Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 16:59

полгода или более
    150 руб

Я не страдаю повышенным потоотделением, поэтому особых требований к антиперспирантам не имею. Для меня наверное, главное, чтобы он имел приятный запах и не скатывался (были и такие). Пробовала различные дезодоранты: и кремовые, и аэрозольные, и шариковые... Предпочтение отдаю шариковым, но не исключаю и аэрозольные дезодоранты. Кремовые почему-то не зашли...

В этом отзыве речь пойдёт о дезодоранте Rexona Deo Невидимый эффект.

Rexona отзыв

Купить такой дезодорант можно купить в большинстве косметических магазинов. Я приобрела его в МагнитКосметик, на момент покупки цена была около 150 рублей. Такой же есть в FixPrice по цене 99 рублей.

Дизайн и упаковка:

Стандартный дизайн для большинства аэрозольных антиперспирантов: алюминиевая туба с распылителем. Колпачок пластиковый, держится крепко, не слетает.

Объём: 150 мл

С обратной стороны вся необходимая информация: способ применения, меры предосторожности, состав и др.

Rexona Deo антиперспирант Невидимый

Дозатор работает исправно, широко и мелко распыляет средство.

Рексона Део Невидимый отзыв

Обещания производителя:

Антиперспирант-аэрозоль Rexona Невидимая на черной и белой одежде с технологией Motionsense и ароматом ландыша и жасмина с сочным арбузно-дынным акцентом и свежими травяными нотками обеспечивает надежную защиту от пота и запаха в течение 48 часов и предотвращает появление белых пятен на одежде.

Я пользуюсь дезодорантом ежедневно один раз в день, в основном с утра и после душа. Никаких отрицательных моментов не выявила.

Вообще, не рекомендуют использовать антиперспиранты чаще одного раза в день в виду наличия в составе алюминиевых солей, которые могут причинить вред организму.

В данном антиперспиранте соли в составе есть. Их обозначение в составах средств:

Хлорид алюминия (aluminium chloride) и хлоргидрат алюминия (aluminium chlorohydrate)

Способ применения:

Тщательно встряхнуть баллон, распылить 2-3секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела.

Если распылять его ближе, чем рекомендует производитель, обжигает кожу подмышек. У меня происходит так со всеми аэрозольными дезодорантами. Неприятное ощущение.

Если кожа подмышек раздражена, или наносить его сразу же после бритья, так же возникает неприятное жжение.

Аромат у него очень приятный: свежий, легкий, не душит. При нанесении сразу же высыхает, не нужно ждать, пока впитается.

✅ приятный аромат в течение дня

✅ экономичное использование

✅ дополнительным плюсом будет то, что он действительно невидимый. И на тёмной одежде не оставит следов.

Рексона Невидимый эффект

Я просто распылила дезодорант на тёмную одежду. На фото видно, куда я нанесла антиперспирант. Но стоит провести рукой - от него не остаётся и следа.

✅ я не потею сильно и часто, поэтому его защиты мне вполне хватает. Обычный 8-часовой рабочий день он выдержит без труда.

✅ Об уменьшении потоотделения не могу сказать точно. Я не встречала ещё такие средства, которые полностью блокировали действия потовых желез.

✅ доступная цена дезодоранта

✅ раздражения, аллергических реакций у меня не вызвал.

Хороший вариант для свежести на целый день.

Достоинства
  • Защита от пота и запаха
  • Не перебивает аромат духов
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Beauty__Mode_рекомендует