Опубликовано 17 Март, 2013 - 10:22

Это сладкое слово "акция"... Innocent Я давно хотела попробовать шампунь от Чистой линии, но почему-то ходила мимо них. Но недавно в "Карусели" увидела плакат "При покупке шампуня "Чистая линия" дезодорант в подарок" и, как понимаете, шампунь сразу же оказался у меня в тележке Smile За 60 с копейками рублей я бы даже 2 ненужных средства купила, по-моему, а тут - большая бутылка шампуня и дезодорант, конечно же, от покупки удержаться невозможно Smile

Линия дезодорантов этой марки представлена 8 позициями:
- серия "Без белых следов": спрей и ролик;
- серия "Защита от запаха и влаги": спрей, ролик и стик;
- серия "Легкая свежесть и чистота": спрей, ролик и стик.

Итак, о моем роликовом дезодоранте "Защита от запаха и влаги":

1. В нанесении приятен. Не липкий, не слишком густой и не жидкий. Однако сохнет на коже он порядка 2 минут - не очень быстро, приходится ждать, прежде чем одеваться. Хотя некоторые дезодоранты и дольше сохнут, данный недостаток не считаю критичным.

2. Имеет ненавязчивый травяной запах (не знаю, заявленный ли это аромат вербены, просто легкий запах травок-цветочков, на классическую мощную отдушку Чистой линии совсем не похож). Мне он нравится. На теле практически не ощущается, парфюм не перебивает.

3. Белых следов на одежде не оставляет.

4. От запаха пота защищает в течение всего дня. Относительно 48-часовой защиты ничего сказать не могу, как вы понимаете.

5. От влажности надежно защищает часов 8. И потом пот ручьем не льется, но все же идеально сухой кожа перестает быть. 8 - это совсем не 48, как нам обещает производитель, но тоже не так уж и плохо.

6. Упаковка. Ничего вам не напоминает? Однажды я писала отзыв на роман Кена Фоллетта "Третий близнец". Данный дезодорант вызвал у меня ассоциации с названием этого романа Smile Rexona, Dove, Чистая линия - все они выглядят абсолютно одинаково. Тот же флакончик (для меня лично не слишком удобный, мне нравятся шариковые дезодоранты, стоящие на "ногах", а не на "голове", т.е. шариком вверх, а не вниз... оптимальным было бы делать такие дезодоранты с 2 устойчивыми поверхностями - на дне и на крышке, чтобы каждый мог ставить флакон так, как ему нравится), тот же формат этикеток, такое же расположение надписей на развороте... Конечно, ничего странного в этом образе трех клонов нет - производитель-то один - Юнилевер. Заметьте, этот дезодорант с Чистой линией связан только названием, делает его не "Калина" в Екатеринбурге, а Юнилевер в Москве. Ни для кого не секрет, что Юнилевер - владелец "Калины". Наверное, скоро появятся аналогичные дезодоранты от "Ста рецептов красоты" и "Черного жемчуга"... Скучно Smile

7. Ну и состав... ничем не отличается от вышеупомянутых Dove и Rexona. И это называется фито-дезодорантом. И это украшает гордая надпись "100% природные компоненты", на деле же оказывается, что имеется в виду натуральность эфирных масел, входящих в состав парфюмерной композиции. Хороший ход, да? Маркетологи Юнилевер не зря едят свой хлеб. Rexona и Dove уже всем поднадоели, давайте выпустим красивый фито-дезодорант, такой весь натуральный, под нашим самым натуральным брендом, не все же читают состав на развороте. И напишем на сайте огромными буквами о безопасной защите на каждый день... Все тот же хлорогидрат алюминия. Да и если сравнивать прочие компоненты состава с вышеупомянутыми близнецами - практически полный аналог (парабенов и спирта, например, и там нет). Нет, простите, здесь есть экстракт шалфея на 8 месте. Он, видимо, и определяет значение приставки "фито" в названии.

8. Объем - 50 мл. Срок годности - 2 года.

Резюмирую: неплохой дезодорант, не лучший, но и низкой оценки не заслуживает. Однако пусть вас не привлекают надписи о натуральности. И если вас тянет попробовать дезодорант именно от Чистой линии - можно смело проходить мимо и покупать свой проверенный, в этом ничего особенного нет. Рекомендовать буду, т.к. со своими прямыми функциями дезодорант справляется на твердую четверку. Если вы пользуетесь шампунями от этой марки и вам встретится аналогичная акция в "Карусели" (у нас она еще не закончилась) - советую попробовать Smile

Мои любимые шариковые дезодоранты:
Fa Sport Double Power Cool Fresh
Nivea "Невидимая защита"
Purpleрекомендует
+у нас пока не видела в продаже
неплохой дезодорант!
+.Можно попробовать, если недорогой. Smile
17.03.2013
Мимо роликового пройду точно, а вот стик мне бы было интересно попробовать.
Как раз на лето подыскиваю себе дезик хороший+
17.03.2013
Узнала твой отзыв по оформлению. Smile И правда брат-близнец. У меня сейчас в такой упаковке Rexona, а у мамы Dove. Smile Возможно возьму в следующий раз для разнообразия.
17.03.2013
если он дешевле своих конкурентов,то надо брать+
17.03.2013
+ ничего себе! Вот это новость - ЧЛ выпускает дезики!
17.03.2013
Ни разу не видела у них дезики Smile
17.03.2013
Нужно попробовать,тем более что состав не отличается от дорогих аналогов Wink
17.03.2013
+ Тоже не видела у нас таких дезиков. Я пока орифлеймовскими довольствуюсь Smile
Акция Big smile этим все сказано Smile Мне тоже трудно удержаться Smile
Но сколько людей, не читающих составы, будут уверены, что дезодорант безвреден Puzzled
17.03.2013
А у меня не было дезодорантов в такой форме тары, не знаю как в использовании, навзять на пробу, но прикольно смотрится+++
+ Такой не видела, я больше по Рексоне Smile
+Чистая линия стала выпускать дезики?Это что-то новенькое!Буду иметь в виду!Тань,спасибо что познакомила меня с новинкой!
17.03.2013
+, в подарок достался - рекламный ход (раскручивают нов.товар), именно роликовый бы не купила, и в подарок-то не нужен. спреи больше люблю. если будут подобные акции или скидка - попробую летом.
17.03.2013
+++ Удачная акция Laughing out loud , хорошо, что дезик не разочаровал! А мне такой же на 8 марта подарили Big smile
Попробую наверное )+
18.03.2013
Дезодорант от Чистой линии ? Интересно,еще не пробовала ,однако интересно Big smile мне как раз нужен новый дез Laughing out loud

Точно-точно, третий близнец Big smile
Я не знала, что у ЧЛ еще и дезодоранты появились)) Я бы тоже соблазнилась на такую акцию Innocent Вчера зашла в магазин за шампунем и бальзамом, а ушла с двумя полными пакетами. Аж еле донесла Shy В итоге оказалось, что это все мне очень надо, как я сказала мужу Innocent +
18.03.2013
Еще не видела этого близнеца, вернее тройняшку Big smile ++++++все же предпочитаю твёрдые, спасибо за отзыв!!!!
еще одна удачная покупочка Smile +++
Ну попробовать можно + Wink
Танюш, спасибо за шикарный обзор...А я пока не нашла своего антиперспирантного идеала..Леди на данный момент пользуюсь, но тоже не супер-пупер
+_+
Ух ты, не знала, что у Чистой Линии дезодорант есть, посмотрю в продаже Smile
+Не встречала такого. Puzzled
+. ЧЛ новинки как блины печет Smile
Таня, очень интересный отзыв! Я, если честно, не знала о производителе того, что ты рассказала.
История с "фито", "био" и "натур" уже, правда, начинает утомлять. Такое впечатление, что производители принимают тебя за доверчивого аборигена с дикого острова и трясут стеклянными бусами перед носом. Sad Ну вот дезодорант и дезодорант, крем и крем... Так нет! Всю-то коробочку испишут, как будто соревнуясь, кто больше сочинит. А честнее было бы лучше. Определенно.
18.03.2013
не знала, что чистая линия уже и дезодоранты производит. а вообще не люблю эту марку..
18.03.2013
И для меня такая упаковка не совсем удобна в применении. )) Но по акции (вместе с шампунем) купила бы, тем более, что, пока новинка, качество должно быть нормальным. )) +
19.03.2013
Похож на мою любимую рексону, руки аж чешутся попробовать...
19.03.2013
Танюш, классный отзыв,я бы даже сказала разоблачающий Smile
Не видела еще дезики от ЧЛ, хочется попробовать.
я бы тоже попробовала ради интереса Smile +
20.03.2013
А я уже собралась бежать и покупать его (всё-таки Чистая линия). Но теперь точно пройду мимо: дезодоранты от Юнилевер на мне совершенно не работают. Спасибо вам за отзыв.
20.03.2013
Спасибо - посмотрю в Карусели..
ох уж эта акция Laughing out loud Вполне неплохой дезодорант! Smile
Не видела такой в продаже, но ты меня Танюш заинтересовала Smile +
21.03.2013
+интересненько
22.03.2013
Ну надо же, повеселила ты меня Big smile +
Я почему-то даже внимания на дезодоранты от ЧЛ не обращал, видно зря!
Таким не пользовалась, буду иметь ввиду. +
Ещё 17 комментариев