Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Март, 2018 - 16:00

Привет всем!

Небольшой анонс:

Сегодня я хочу с Вами поделиться своим опытом изменения имиджа с помощью различных стрижек. Скажу сразу, фотографий будет много, так как я собрала их за целых 10 лет. Также Вы можете увидеть мою смену имиджа, взросления, трансформацию макияжа (за что прошу заранее не смеяться, все мы были такими). Думаю, почти каждый в отзыве узнает себя, узнает простые истины, а может найдет что-то новое. Ну и конечно же как без советов: как выбрать мастера, как не навредить, на что обратить внимание, что должно насторожить. Действительно ли цена гарантирует успех или вообще без разницы какая у Вас стрижка? Можно ведь ходить с пучком на голове и быть при этом счастливой.

Я пока собирала фотографии для этого отзыва, действительно хорошенько посмеялась. Как все меняется Smile

Ах ты. мода, мода. мода.
До чего ж ты довела?-
В церковь бабушка Матрёна
С голой .... пошла!

Может и Вы посмеетесь или нахлынут на Вас воспоминания, а может и сочувствующая женская солидарность. А кто-то узнает и себя - как мы со злости:

Захотелось перемен - купила краски пачку!

А потом после этого наворачиваются слезы, то ли от радости, то ли от сожаления. Нас пойми девочек, что мы хотим?

На то мы и девочки - ВСЕГДА хотим перемен.

Ну вот и началась моя первая перемена в 17 лет. Тогда был очень моден каскад.

Мои волосы от природы густые, но по структуре пористые и тонкие. Мне на тот момент казалось, что я нашла своего мастера. Она мне оставляла максимально возможную длину волос. Стригла на сухие волосы. Сидя в кресле, я видела как она все стригла и стригла. Так мне казалось, что у меня объема волос становится больше, плюс я еще укладывала волосы КАЖДЫЙ день на такие большие круглые бигуди-липучки. Подружки у меня спрашивали, кто меня так круто стрижет. Я же не признавалась, как я укладываю волосы. Говорила, что это мое добро.

Любовь к этому мастеру длилась долго пока она на мне не начала халтурить. Очень много выстригла волос на макушке, так что у меня густоты волос практически не осталось на концах. Но запомните ее, мы еще к ней вернемся (назовем МАСТЕР №1).

Далее в лет 20, мне посоветовали мастера (№2), подороже. Которую я настоятельно попросила исправить мою ситуацию без потери длины. Стригли меня долго, уже на мокрые волосы, а потом на сухие. И вот, что из этого получилось:

На тот момент, мне очень понравилось. Подстрижено было идеально. В последующие разы уже не так хорошо, но все ровно меня результат вполне устраивал. Единственное, что мне не нравилось у МАСТЕРА №2 - это то, что я активно слежу за процессом. Она злилась на то, что я вроде как ей не до конца доверяю - ОНА ведь мастер и критики слышать не хотела.

Все было хорошо, и тут как у многих девочек может наступить кризис, у каждого свой. Я рассталась с парнем. Была с красивой стрижкой и цветом, но расстроенная. Макияж конечно меня сейчас очень смешит, но на тот момент я считала, что я ОЧЕНЬ красиво крашусь. Даже мне комплименты по этому поводу говорили.

И тут я и бегала по свиданиям и утешалась в объятиях своего лучшего друга, но ничего не помогало. Надоело мне быть такой букой, ЗАХОТЕЛОСЬ девочке перемен. Все жизнь с чистого листа, значит решено - бегу в салон к своему МАСТЕРУ №2. И так как она говорила: "Я мастер, которому нужно доверять". Поэтому я доверилась и сев в кресло сказала: "Сделайте из меня красотку, я доверяю!" Только длину особо не трогать, не 20 см.

Меня покрасили, постригли, развернули к зеркалу и вот что я увидела:

Первая мысль: "Ах вот какая моя новая жизнь"...

Мне уложили волосы так как они любят - вытянуть на утюжек, чтобы ничего ЛИШНЕГО не было видно . Мне сразу показалось, что она отрезала 20 см и я подумала: "хм, как-то многовато". Но мне мастер утверждала как же мне так хорошо и совсем мало моих волос на полу. Пошла домой с успокаивающими мыслями, что зато теперь МОЯ жизнь изменится.

А потом я просто помыла голову и попробовала уложить и увидела просто "обрубки". Это не стрижка это короткие, несуразные "обрубки":

Потом конечно мастер призналась, что она действительно случайно, как она выразилась "отрезала" многовато, но я же ведь на нее зла не держу. И посоветовала крутить волосы на плойку. Вот так я пошла на встречу выпускников, с новым цветом и прической:

Ну вот и что скажешь, что мне тут 21 год? Какой макияж, я вообще молчу. Но брюнетки на тот момент мне казались такими красивыми, яркими. Девушки восторгались: "Ох, как тебе идет. Ты как жгучая испанка". Я то как-то начинала сомневаться в этом, так как без макияжа и без кудрей - стала похожа на МОЛЬ. А когда знакомый мужчина спросил прямым текстом: "какая это чудо мастерица мне такое сотворила? Это точно женщина!"

Тогда я убедилась в том, что нужно совершать ТОЛЬКО обдуманные поступки.

И тут я проявила железную выдержку и больше, чем полгода не прикасалась к волосам:

Покрасилась, попыталась выйти из такого "красивого" цвета (конечно он был не такой как мой родной) и аккуратно подстриглась у этого же мастера:

Но опять мне захотелось перемен и пойти к самому крутому мастеру в нашем городе (МАСТЕР №3). Цена была заоблачная, но я решила, что нету пределу совершенства и я хочу такую стрижку как вижу у наших звезд. Она так хвалила мои волосы, что их у меня много, они в хорошем состоянии, все будет хорошо. Поэтому я доверилась, молчала, не контролировала и:

Опять мне состригли слишком много длины. Как потом выразились, что то была "пакля, кривые пряди после предыдущих мастеров". Но зато я выяснила у нее одну ценную вещь и это Вам СОВЕТ:

Чтобы сделать волосы более объемными - не надо много состригать на макушке, да и делать множество волос разной длины, ГЛАВНОЕ - под каким срезом стрижешь волосы. Волосы должны хорошо лежать без укладки и ложиться красиво и ровно на любой пробор.

Доказательство всему этому это фото моих уложенных волос, такой копны я никогда у себя не видела:

По качеству стрижки - это лучший мой мастер. Поэтому, все таки цена и хороший мастер - ВАЖНЫ.

Так я к ней походила недолго, потому что она сказала что с моими волосами такая длина - МАКСИМУМ. А мне хотелось длины и мне попросту стало очень жалко денег. Так я пошла к МАСТЕРУ №4. Подстригла она по тому же трафарету, не так конечно, немного по новому, но мне понравилось:

Моему молодому человеку эксперименты не нравились, считал, что вот мои изначально длинные волосы - это то в чем моя красота (девушки - реально верьте мужскому взгляду). Да и я так честно считала. И я начала отращивать, ходила к мастеру № 4, все было хорошо, контролировала процесс. И вот опять доверилась, отпустила ситуацию. Зашла такая:

А вышла коротко подстриженная, с лесенкой, каскадом, левая сторона волос длиннее правой на 5 см. Все кривое. Конечно я это увидела только дома, так как у них талант укладывать так, чтобы скрыть свои "огрехи". У меня даже толком нету фото этого ужаса. Я плакала наверное дня 3, пока не решила проблему с помощью папильоток. Впереди было море и я на море укладывалась КАЖДЫЙ день на эти бигуди, и то было вот это:

Единственное за что я скажу спасибо МАСТЕРУ №4 это за то, что благодаря этой ситуации я нашла папильотки, которые помогли мне отрастить потом здоровые волосы. И с помощью них получалась очень красивая укладка.

Поэтому лайфхак - если Вас плохо подстригли (косо, криво) - папильотки в помощь.

Потом я уже стала умнее, не стриглась почти год. Вернулась к МАСТЕРУ №1 и мы просто подравнивали мне длину.

Прошло уже почти 4 года и я только сейчас избавилась от косого и кривого, отрастила длину.

Но злосчастная косая, густющая челка (клапать), еще будет отрастать год, а то и два.

Я все еще кручу на свои любимые бигуди и мне наконец-то говорят комплименты по поводу моих волос. Не только девушки или парни, но и мастера:

Поэтому советы:

• не бойтесь требовать то чего Вы хотите;
  • Вы имеете право не платить за то, что Вам испортили волосы;
  • помните, Вы клиент и это Вам должны, так как Вы платите за оказанную услугу деньги;
  • не делайте не обдуманных поступков;
  • не экономьте на стрижке, но цена это все ровно не гарантия того, что Вам сделают так как хотите;
  • верьте не отзывам, а отзывам знакомых;
  • смотрите фото мастера в интернете;
  • следите за дезинфекцией приборов, если что не так - не бойтесь, разворачивайтесь и уходите;
  • экспериментируйте, но с умом;
  • ищите своего мастера;
  • и запомните лучшее - враг хорошего.

Вот такая моя история. Я знаю, что каждый старался как может и мои мастера меня украшали часто. Спасибо им за это.

Я знаю, что волосы не зубы - отрастут. Каждый имеет право на ошибку.

Но мои, благодаря мифу, что надо стричь волосы каждые 2 месяца и мастера, которые состригали, то косо, то криво стали длинными только через 10 лет. И теперь я вижу, что лучшее в простом.

А истина теперь у меня проста - ровный срез, умелые руки мастера, здоровые волосы с красивой стрижкой - УКРАСИТ каждую.

Вот, что помогло мне отрастить волосы. Отзывы на них ниже:

1. Маска;

2. Безопасное укладочное средство;

3. Несмываемый уход

4. Мои секреты, мифы по уходу за волосами, которые только сейчас поняла.

Несмотря на все опасения и мои истории, я ставлю 4 звезды. Так как все зависит от выбора хорошего мастера и от Вас.

Всем спасибо, что дочитали. Делитесь и своими впечатлениями в комментариях ниже Smile

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Можно кардинально поменяться
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • 2 см у вас и у мастера часто не совпадают
  • Не все проводят дезинфекцию приборов
  • Не совсем умелый мастер
  • Плохая стрижка может испортить вас
Vanil6kaрекомендует
04.03.2018
Вы красотка с любой стрижкой!)
Спасибо, это вдвойне приятно Smile
04.03.2018
я тоже все эти этапы прошла, но лет в 15-17, сейчас ни за что на каскад бы не согласилась)
04.03.2018
Да, это теперь мы понимаем, что каскад не очень. Но раньше, практически все ходили так Big smile
С макияжем похожая история Laughing out loud
04.03.2018
Вау, девушка, какая у вас же модельная внешность! Было интересно прочитать историю ваших причесок Shy
04.03.2018
вы очень яркая и с длинными волосами вам лучше всего.
04.03.2018
Это лишний раз подтверждает факт:
Главное найти то, что Вам идет. Гениальное в простом.
04.03.2018
Отличный отзыв! Прочитала с удовольствием! И волосы у Вас очень красивые!
Tavinyaka, Nezhenka, z-leen - спасибочки, очень приятно Smile
05.03.2018
самое главное найти мастера, с которым вы говорите на одном языке ))

у вас очень красивая внешность и ухоженные волосы Wink
Спасибо Wink
Вот тут на все 1000% согласна.
самое главное найти мастера, с которым вы говорите на одном языке
Главное его найти. Надеюсь Вы нашли?
да ))
уже 2 года хожу к одному и тому же, а до этого любое подравнивание кончиков - была та еще лотерея )
09.10.2018
Сколько фоток! Вы такая милая и везде у вас разные образы, мне очень понравилась стрижка у мастера у которого было дорого, но там такая укладка красивая и объемная без шапочки!
Желаю Вам чтобы Ваша челка быстрее отросла! И чтобы больше ни один мастер не испортил ваши волосы! Wink
09.10.2018
Да, у мастера у которого дорого была стрижка супер. Легкий каскад, который при этом давал нереальный объем, даже без укладки, но скупой платит дважды Smile
Слава Богу уже отросла, спасибо Laughing out loud
08.11.2018
о да, вспоминаю себя-каких только цветов и форм стрижек у меня не было. каскад тоже не обошел меня стороной. правильно сказали-вы настолько прелестны, что никакая стрижка вас испортить не может.
Каскад - зло Big smile Мало знаю людей, которым он идет Shock
Спасибо, мне очень приятно Wink
И к чему сейчас пришли?
08.11.2018
несколько лет свой цвет волос и опять сорвалась в каре Big smile , вернее на этот раз в боб каре.
03.02.2019
"Салонная" стрижка зависит не от салона, а от рук мастера, согласны? Салон к результату не имеет никакого отношения, поэтому никогда в жизни не привязывалась к одному месту. Мне главнее было найти специалиста, что я и сделала и теперь моя голова полностью принадлежит Яне Сафроновой) У нее очень домашняя и уютная атмосфера, без чашечки чая или кофе никогда не отпустит, поэтому на дому мне нравится больше стричься и краситься. Буду и дальше продолжать ездить в Люблино к Яне и она будет делать меня красоткой) Нужен контакт? Вот 8-909-646-90-64.
13.05.2019
Настоящая красавица)
05.08.2019
Мне понравился образ( один из последних), где вы в чёрной курточке.
12.08.2019
Езжайте на Новослободскую в салон Les Mains D'or к Аиде, она просто нереальный мастер по волосам. Она вот как раз работает с душой, всегда посоветует, как она видит прическу и окрашивание. Обожаю этот салон и всех девочек, кто там работает!
14.10.2019
у Вас потрясающие глаза!
24.01.2020
Третье снизу очень красивое фото! Оттенок волос и майки отлично сочетаются. И макияж и ногти- все отлично смотрится, образ очень идет!
30.01.2020
Главное мастера хорошего найти, а волосы у вас реально классные.
12.02.2020
Красивые волосы!😍Так как же всё-таки найти этот правильный срез, чтобы волосы даже без укладки выглядели отлично?)
04.03.2020
Мда, поэкспериментировали Вы, конечно)
Вообще-то на большинстве фотографий Вы очень хорошенькая даже с "неудачными" стрижками, но просто длинные действительно как-то гармоничнее выглядят.
А что за бигуди Ваши любимые?
08.03.2020
Красотка, ей-ей! Я также все на бигудях сижу))
19.05.2020
Подтвержаю, у меня хоть и обычная ориентация,но я прям засматривалась на вас! Жалко что у меня фоток себя,длинноволосой, НЕ осталось... Можно было б тоже такой отзыв состряпать((