Опубликовано 4 Май, 2019 - 19:26

Это отзыв про то, как Троксевазин спас мне руку от операции. В прошлом году я попала в серьезное ДТП на мотоцикле. Ехала пассажиркой на мотике с другом, и когда мы пересекали перекресток на зеленый свет, внезапно на тот же перекресток выехал водятел водитель. В итоге мы въехали ему в бок на скорости около 60 км./ час, оба перелетели через крышу машины и упали на асфальт.

Мой друг был в полной мотоэкипировке, а я – только в шлеме, джинсах, куртке и кроссовках. До сих пор считаю, что мне невероятно повезло – после такого «полета» я отделалась лишь ушибами по всему телу и вывихом стопы. Ушибы, правда, пришлось лечить полтора месяца, особенно долго болели ребра, но хотя бы ничего не сломала. Мотоцикл оказался полностью разбит, восстановлению не подлежал.

Вся левая сторона тела у меня была в сильных ушибах. Самые большие – на бедре и в районе предплечья. На предплечье образовалась еще и серьезная гематома – опухоль в месте синяка. Это меня беспокоило, потому что было ощущение, что это не просто ушиб мягких тканей, а что-то серьезнее.

Я обратилась к хирургу, он посмотрел и сказал, что, похоже, придется резать руку. Но через несколько дней после ДТП я должна была лететь в Турцию, и, конечно, мысль об операции меня пугала. Смогу ли я купаться и загорать, если мне порежут руку? Не возникнут ли осложнения от морской воды?

В панике побежала к другому врачу, и он посоветовал купить мазь Троксевазин. Сказал, что она поможет убрать гематому. Так и вышло.

Гель Троксевазин отзывы

Уже после нескольких дней использования отек стал намного меньше. Сами синяки проходили гораздо дольше, но уплотнение рассосалось где-то через полторы недели (на море я все же рискнула ехать, несмотря на противоположные мнения врачей).

До этого у меня уже был опыт падения не с мотоцикла, но с мопеда в Таиланде. Тогда вылечить ушибы мне помог Траумель. Как мне показалось, Троксевазин – аналог Траумеля, только стоит ощутимо дешевле – в районе 200 рублей.

Вот так выглядит Троксевазин – гель в металлической тубе.

Гель Троксевазин от гематом и синяков

Имеет желтый цвет, без запаха. Нежирный, впитывается быстро. Осторожно – красит одежду!

Троксевазин гель

Срок годности – 5 лет.

До ДТП я как-то жила без средства, но теперь поняла, что гель Троксевазин – крайне необходимая вещь в каждой аптечке. С ним быстрее заживают синяки, проходят отеки при ушибах. А еще Троксевазин помогает при наружном геморрое Wink

Троксевазин применение

В общем, я рада, что открыла для себя это средство, пусть и при неприятных обстоятельствах.

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Доступная цена
  • Рассасыват синяки
  • Снимает воспаление
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Оставляет желтые пятна на одежде
Primaverraрекомендует
04.05.2019
Отличное и эффективное средство, знакома с ним уже более 10 лет.
Хорошее средство!
04.05.2019
Аналогами они быть не могут. Во всяком случае в классическом понимании. Там составы очень разные. А хирургам все лишь бы резать, ага. Хотя травматологов недолюбливаю не меньше. Big smile
05.05.2019
Ага, как в анекдоте, когда хирург предлагает отрезать, а терапевт говорит: лучше возьмите таблетки, само отвалится Big smile К травматологам попадала пару раз, в принципе, негативных эмоций не осталось. Вообще, показалось, что в травмах отношение более человечное, чем в обычных поликлиниках.
05.05.2019
У меня противоположный опыт. Думаю, тут больше от людей зависит.
04.05.2019
Вот поэтому я никогда не сяду на мотоцикл... Скорейшего выздоровления вам)
05.05.2019
Я тоже так говорила несколько лет назад) А потом прокатилась разок, другой... и втянулась. Но понимаю, что это очень опасно в городе, поэтому только изредка катаюсь с друзьями. К сожалению, и это не гарантия, что ничего не случится.
14.10.2019
Мне на днях нужно было от синяков, все в один голос его посоветовали.
А про дтп жжжжеееесть