Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 14:33

месяц или более
    7680 рублей

Все мы прекрасно знаем, что самое выгодное время для покупки зимней резины - лето, т.к. не сезон, да и распродают остатки складов перед поступлением "новой коллекции".

Что собственно я и начал делать. В течение июля мониторил сайты (а если быть точнее Яндекс.Маркет, как самый адекватный агрегатор ценовых предложений в русскоязычном сегменте интернета).

До этого у меня в пользовании был VW Polo с 14 радиусом колёс. Если честно, то насчёт выбора и марки резины как-то особо никогда не заморачивался, брал всё, что попадало под руку.

Сейчас же, с приобретением новой машины в лице Haval H6, решил, что раз машина новая, то и на зимнюю резину скупиться не стоит. Пообщавшись с близким другом и обсудив десятки марок и моделей пришли к выводу, что лучше заплатить больше, но взять нормальную, качественную и долговечную резину с хорошими характеристиками. Какой как раз и являлась MICHELIN X-ICE NORTH 4.

До этого момента покупка новой резины вставала в среднем в 12 тыс. ₽. Ну это и понятно, маленький радиус колёс, да и марки я смотрел не особо известные. Тут же, будь добр, вынь да положи в итоге 30 720 ₽ за резину на R-17 (225/65). Дорого? Наверное. Стоит ли это того - об этом ниже...

Внешний вид резины уже внушает доверия. Глубокие канавки, брутальный протектор, необычные шипы(порядка 250 на каждое колесо) - всё это говорит о серьёзном подходе к делу.

Шипы, к слову, имеют особую форму для усиления тормозных характеристик резины. Сплав на основе железа позволяет отлично выровнять скорость износа резины протектора и шипа, а также с большей эффективностью противостоять внешним агрессиям – повышенным нагрузкам, химическому и физическому воздействию.

Переобулся я ещё до первого снега - решил не рисковать. И в первый же выезд в город я неплохо так удивился, ведь ожидал худшего. Машину просто не узнать, в неё как будто вдохнули новую жизнь; и я не преувеличиваю.

Сцепление с асфальтом (даже сырым) просто фантастическое. На обгонах ты прямо всей машиной чувствуешь, как она хватается за дорожное покрытие и уверенно несётся в даль.

То же самое и на поворотах. На летней COOPER даже в хорошую погоду боязно заходить в резкий поворот на более-менее высокой скорости; авто так и норовит уйти в занос. Тут же - ощущение такое, что ты едешь по рельсам, даже на скорости около 100 км/ч машина бодро заходит в почти прямые повороты. Правда, без преувеличений.

И это ещё не выпал первый снег!

Поэтому я даже не переживаю за неё в зимнее время.

Некоторые пользователи жалуются на то, что резина достаточно шумная. Лично я каких-то трудностей с этим не увидел. Да, обычно априори зимние покрышки издают больше шума, чем летние. Но не в этом случае. Сильной разницы в шумовых характеристиках я не заметил.

Посоветую ли я вам эту резину? Однозначно. Как я и написал в заголовке - покрышки стоят каждого потраченного на них рубля. Особенно с учётом того, что взял я их за 7680 ₽ за каждое колесо (ещё в августе). Сейчас же, в сезон переобувок, ценник подскочил практически до 8600 ₽.

Сейчас даже в голову закрадываются мысли о том, чтобы продать летние COOPER, которые шли с автомобилем, и взять вместо них летний MICHELIN... Как бы сказал в таком случае Wylsacom "...так он мне понравился!".

Покупайте качественную резину, не экономьте деньги. Ведь в конце концов, от этого может зависеть жизнь и здоровье вас и ваших близких.

Как бонус - пример небезопасного вождения на зимней трассе, запечатленный мной несколько лет назад во время поездки из Вологды в Санкт-Петербург.

Благодарю за внимание.

Также в моём профиле вы можете посмотреть мои отзывы на:

Достоинства
  • Качество
  • Относительно тихая
  • Усиленная шиповка
  • Хорошее сцепление
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
M.E.S.S.E.R.рекомендует
22.10.2020
Полезная привычка - покупать товары со скидкой в не сезон) Судя по описанию и фото, действительно хорошая резина на зиму.
  • 26.12.2018
    На этот раз выбирал резину не сам, поставили в автосалоне на новую машину , и я до последнего момента не знал, какая именно резина будет стоять. Думал, поставят какую-нибудь дешевку, и очень обрадовался, когда увидел на колесе надпись Michelin, так как это всё-таки не кордиант какой-нибудь…
  • 13.05.2020
    Есть у меня большой кроссовер с размером шин Р 18. Шины такого размера всегда стоят достаточно прилично, я к этому уже привык, поэтому когда понадобились осенью новые зимние покрышки, решил не экономить, а купить премиальную резину.
  • 09.06.2022
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 25.01.2021 - 18:40
    Оплатил шины при получении-отличный вариант без риска!
    Здравствуйте! Пишу этот отзыв в качестве благодарности сотрудникам магазина [ссылка] . Надеюсь что он будет полезен тем, кто заказывает шины или автомобильные диски, находясь не в Москве. У меня субарик sk на заводских 18 дисках.
  • 24.09.2018 - 22:16
    Надежность и уверенность на любой дороге
    Добрый день. Сейчас как раз подходящий сезон для написания отзыва о зимних шинах. Речь пойдет о зимних шипованых - Michelin X-Ice North XIN3. Покупала их в 2014г. Поначалу хотела купить Хакккапеллиту, но цены на нее заоблачные, и я решила посмотреть что-то подешевле.
  • 01.01.2017 - 22:21
    Странное ощущение от использования, но нет уверенной цепкости
    Резина эта была мной куплена сразу при покупке Киа Сиид. Резина не дешевая, но у меня возникли противоречивые чувства от ее использования. Во первых она очень шумная. акустический дискомфорт очень сильный. Я понимаю, что шипованая резина не может быть тихой, но моя нынешняя Пирелли тише намного.
  • 23.12.2014 - 17:35
    Отличная зимняя резина: тихая, дорогу держит
    Шины эти использую первый сезон. Поэтому, сколько прослужат - не знаю. Но у папы xi2 уже третий сезон - полет нормальный. Отличное сцепление с дорогой при любой температура и погоде. На сухом и мокром асфальте управляемость на 5+. По укатанному снегу, снежной каше и слякоти - шины просто шикарны.
  • 11.03.2019 - 13:29
    Отличная нешипованная зимняя резина для кроссовера Michelin Latitude X-Ice.
    Друзья, всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации зимних нешипованных шин Michelin Latitude X-Ice . Данный комплект производства Японии был приобретен про запас в 2012 году на авторынке г.Владивостока с минимальным на тот момент износом 5-10, и, вместе с купленным там же автомобилем, был…
  • 09.06.2022 - 13:42
    Шины лучшего производителя по недорогой цене
    Всем привет) Столкнулась с необходимостью выбора новых шин, до этого были нокиан, но как говорится ничто не вечно, у всего есть срок эксплуатации. Обратилась к продавцу подобрать мне что то подобное что уже было до этого( у него большой выбор, разных моделей и производителей, есть что то и в…
  • 03.02.2019 - 15:27
    Отличная, тихая, износостойкая!
    Данные шины были куплены в размере 20555R16 на автомобиль Ford Focus 3 седан Для тех кто гонится за весом дисков и шин, вес шин в данном размере 8 кг 940 г Глубина протектора 7.66 мм Индекс износостойкости 340 Достаточно мягкая боковина, но за сезон этот факт никаких минусов не выявил.
  • 05.03.2012 - 18:50
    новинка2012 от Michelin
    Шины Michelin Defender это новинка 2012 года.Не так давно были представлены французской компанией Michelin, и обьявила их настоящим прорывом в произвотстве автомобильных шин.Производитель заявляет что Michelin Defender смогут проехать не менее 145 тысяч километров, и это на 33 тсячи километров…
  • Отличные шины для зимы
    Зимняя резина Michelin XIN-2 мягкая зимняя шипованная шина премиум класса. Отличная управляемость на льду и заснеженной трассе, уверенно входит в повороты любой сложности. Низкий уровень шума, невысокое сопротивление качению, экономичность. За 2 сезона эксплуатации не вылетело ни одного шипа.
  • 21.11.2022 - 15:13
    Шины BRIDGESTONE ICE CRUISER 7 195/60 R15 88T неплохо показали себя в зимнее бездорожье
    День добрый! - Как у вас в деревне с дорогами? - Блестяще! Благодаря сегодняшнему ледяному дождю блестяще у нас и с дорогами, и с тротуарами, и с домами, и с деревьями. Мы как предчувствовали и буквально вчера поменяли резину на зимнюю, поэтому и смогли спокойно проехать по ледяной корке.
  • 22.09.2022 - 17:25
    Химозный и противный вкус. Мне не понравилось. НО моему знакомому очень даже понравился.
    Всем доброго дня! Я продолжаю пробовать разные вкусы жидкостей HUSKY. Я успела попробовать разные вкусы из них : черника , гранат , арбуз , тропики , киви.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • Не для сильных, Уральских морозов❄️.
    Всем доброго дня. Для начала немного пред истории. В общем после нескольких "седанов", я имею ввиду автомобили, появилась у меня мечта о приобретении более крупной по размерам машине. Причём она сбылась и мы купили кроссовер на полном приводе.
  • 13.10.2022 - 12:13
    не соответствуют ГОСТ, плохо балансируются
    приобрел 10.09.2022 4 шины Bosko V-238 23560R18 через интернет магазин "Колеса [ссылка] "при установке их на диски у трех шин при балансировке визуально обнаружилось радиальное биение, видимое при вращении (до 5 мм) - диаметр не равномерен, (не знал, что по существующим гостам радиальное биение не…
  • 21.08.2022 - 21:50
    POCO X 4 PRO от Xiaomi подробно о преимуществах и недостатках
    Привет, всем. Сегодня отзыв о телефоне POCO X 4 PRO от Xiaomi. Сейчас его продают за 22 тысячи рублей. В принципе, это недалеко ушло от той суммы, за сколько продавали прошлогодний POCO X 3 PRO. Что мы получаем в комплекте за эти деньги.
  • 16.10.2022 - 17:17
    Зимние шины VIATTI Brina Nordico . Хорошие колеса , отличное соотношение цены и качества .
    Добрый день . На зимних колёсах производителя VIATTI я отъездил уже один сезон , колеса показали себя прекрасно . Использовал я VIATTI Brina Nordico как по трассе так и в городе и даже по проселочным , неизменным дорогам ( в поездках к родилям ) .
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 02.12.2022 - 16:02
    Гибрид радар-детектора с видеорегистратором Neoline X-COP 9300
    Всем Здравствуйте! Я давно искала подходящий видеорегистратор с радар-детектором, так как мне хотелось чтобы он более точно находил камеры и оповещал о них, а также был прост и удобен в использовании. И свой выбор я остановила на "Видеорегистраторе с радар-детектором Neoline X-COP 9300".