Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:59

Лето 2015 наверное у многих будет ассоциироваться с разноцветными силиконовыми браслетами из резиночек) Моей доче 6 лет и в каждой ее малышовой тусовке девочки плетут из резинок: в детском саду, на танцах, на вокале. На детской площадке у каждой второй девочке на руке силиконовая финтифлюшка.

Они ими меняются, дарят друг другу.

Резиночки, из которых плетутся браслеты, продаются у нас почти повсеместно.

Сначала я купила дочке маленький пакетик резинок ( за 50 руб) на пробу, ребенок быстро разобрался что к чему и стал просить набор.Набор сначала купили маленький, в виде сердечка (120 руб).

Потом подарили большой набор, это просто предел мечтаний для моего ребенка. Много секций с цветными резинками, подвески, крючки и РОЗОВЫЙ станок.

Очень удобно, что сам контейнер пластиковый, с ячейками. Резинки не будут валяться по всей квартире. Стоил 450 руб, но видела что и за 700-800 его продают.

Доча может полдня плести с этим набором, мастерить разные украшения, хотя усидчивостью не отличается.

Резинки вполне качественные, при сильном растяжении не рвутся.

Но это тоже нужно смотреть, как то купила пакет синих резинок и только дома заметили что почти все резинки разорваны.

Расцветки самые разнообразные, цвета от нежных до вырви глаз. Есть пятнистые, есть резинки, светящиеся в темноте.

Есть в виде ромашки, сердечка:

Можно запросто купить пакет резинок понравившегося цвета, обычно за 35-50 руб, не покупая большой набор.

Браслеты можно крутить на пальцах, без всяких станков. Но со станками интереснее. Бывают рогатки, станки и крючки.

Лично я ими не умею пользоваться, освоила технику только на пальцах. Но доча шустро крутит)

Закрепляются браслеты пластмассовыми крючками, обычно они идут в наборах.

Разноцветные крючки я покупала ей отдельно, 50 руб за пакетик (их там оооочень много было)

В больших наборах идут еще кулончики, девочкам очень нравится украшать свои творения:

Техники плетения разные, мой ребенок пока что знает одну)) Но думаю, это не предел.

Плетет в основном браслеты, кольца, есть пару ожерелий на шею и ошейник коту)

Juisрекомендует
20.06.2015
Очень наглядный отзыв! По Вашим фото сразу поняла что к чему.
25.08.2015
сестренка увлекается, нужно приобрести Smile
Классное, полезное хобби!но некоторые резиночки ТАК ВОНЯЮТ....
02.09.2015
Часто вижу такие браслетики на девочках! Теперь понятно откуда они их берут Big smile
09.09.2015
Ах вот как они делаются Laughing out loud Маме на работе девочка такой браслетик подарила. Иногда так жаль что у меня не дочка..