Опубликовано 9 Июль, 2022 - 16:14

месяц или более

Привет читатель!

С самого первого дня у меня ( как пошли месячные) не регулярный цикл, с резкими болями внизу живота, а с недавних пор боли образовались и со стороны яичников с разной интенсивностью.

Походы по гинекологам начались немного больше года назад. Узист нашел нарушения в работе яичников, и в самой матке.

Ведущий меня врач (на тот момент) назначил мне без всяких анализов пить КОК, от которых меня настигли не самые приятные побочки.

КОК я пропила несколько месяцев, мучаясь от тошноты и прочих прелестей. По сути после приема КОК гормональный фон должен был скорректироваться, а с ним месячные станут ходить в срок. Но, не тут-то было, вместо обычного цикла в 32-35 дней, месячные могли не приходить и полтора месяца после отмены таблеток.

За регуляцией цикла я обратила к народной медицине и индейским таблеткам Шатавари. Пока пьешь их результат есть, спустя месяц-два цикл снова сбивается.

Так же положительно на работу женского организма, и в том числе цикл, влияет Омега. В данный момент мой диагноз - гипоплазия матки, и поликистоз двух яичников.

Врачи разводят руками, и всяческий не хотят за меня браться. Я не отчаиваюсь и продолжаю бороться за счастье стать матерью.

Итак, Омега. О пользе аптечной Омеги много говорить не приходиться, существует несколько критериев отбора. Перед покупкой необходимо приобрести именно рыбий жир, а не его концентрат.

Рыбий жир от концентрата отличить достаточно просто, ценник его в несколько раз меньше. А доля полезного жира составляет едва 1/3 часть в концентрате.

Омегу я принимаю курс за курсом без перерыва, стараюсь менять производителя, чтобы сравнить какая омега эффективнее всего. Чтобы не покупать "кота в мешке", можно приобрести Омегу с прозрачным составом, как например у Доппельгерц. Вариант не самый дешевый, зато эффективный и надежный.

Какую Омегу пью я? Самой первой моей Омегой, были капсулы Океанол. Несколько лет назад, ценник их едва превышал 200 рублей, и состав соответствующий. В составе только концентрат.

Одной из любимых, в моем арсенале оказалась Американская Омега. В ней идеальное соотношение дозировки, состава и цены, что в последствии дает положительный результат на работу организма.

С закрытием на территории России iherb, мне снова пришлось искать аптечную омегу, которой оказался - Доппельгерц. Пожалуй, одна из лучших от отечественного производителя.

Я бы так и пила Доппельгерц, но эксперимента ради мое внимание привлек не менее популярный БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age".

Место покупки

• Место покупки: известный интернет-сервис аптечный;
  • Стоимость: около 500 рублей;
  • Количество: 60 штук;
  • Производитель: Эвалар, Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Бад я заказывала на официальном интернет-сайте.

Картонной упаковки у меня не было, только пластиковая туба.

Итак, капсулы находятся в пластиковой тубе белого цвета, по периметру которой красуется наклейка с информацией от производителя.

Поверх тубы имеется откручивающаяся пластиковая крышка на резьбе.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и общая информация.

С обратной стороны, по классике: состав, способ применения и срок годности.

Желатиновая капсула по размеру немного больше, чем Доппельгерц. Проглотить без труда ее невозможно, плюс еще царапает горло. Приносит много дискомфорта во время проглатывания, капсула сама крайне грубая, и деревянная.

Выпивать необходимо две капсулы в день, это сущее наказание.

От производителя

Омега 3-6-9 ANTI-AGE» – cбалансированный комплекс трех жирных кислот Омега-3, Омега-6, Омега-9 и витамина Е, который способствует:
улучшению работы сердца, мозга, глаз и суставов;
поддержанию в норме уровня холестерина;
красоте кожи и волос;
омоложению и оздоровлению организма.

Состав

льняное масло, компоненты капсулы (пищевые добавки): желатин, глицерин (агент влагоудерживающий); рыбий жир, оливковое масло, витамин Е (?-токоферола ацетат), смесь токоферолов (антиокислитель).

Способ применения

Взрослым – по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

Результат

Начну с того, что я пью Омегу исключительно для цикла. Она помогает мне регулировать цикл, с ней месячные приходят всего с задержкой в несколько дней, плюс синдром ПМС протекает не так интенсивно, как обычно.

Я едва осилила пропить курс бада от Эвалар, от которого меня просто измучили побочки. Данный Бад необходимо пить два раза в сутки, я пила утром и вечером, за 10 минут до еды.

Побочки:

Во-первых, капсула ну очень плохо глотается. Она царапает все горло, и хочет будто застрять в нем. Приходиться запивать капсулу огромным количеством воды, чтобы хоть как-то смягчить действие.

Вторая побочка, не менее "приятная" - это тошнота. В течение пяти минут после выпитой капсулы начинает появляться тошнота, которая со временем нарастает. Даже пища, ее никаким образом не притупляет, приходиться пить таблетку.

Третья побочка - это вздутие. Буквально с пятого дня приема Омеги, началось вздутие в животе. Не сразу я определилась с причиной, на бад не могла подумать. С каждым текущем днем, вздутие все нарастало, и сомнений больше не осталось, что проблема именно в баде.

Четвертая побочка. О ней я была наслышана, но сама никогда не сталкивалась, это отрыжка рыбой. Заметила, что отрыжка чаще всего возникала именно при приеме вечерней капсулы.

Вернусь снова к результату, и начну с цикла.

В этом месяце цикл пришел с задержкой в 6 дней. При приеме того же Доппельгерц, задержка была всего в несколько дней. Месячные пришли с сильными болями внизу живота, как и без приема Омеги.

БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age"

Синдром ПМС, остался прежним. Примерно, на 17-18 день цикла появились тянущие боли внизу живота, далее то в одном яичнике, то в другом. Настроение не стабильно.

• Кожа

Вот уже несколько лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, расширенные поры, черные точки, раздражения и дерматит.

БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age"

За время приема бада не заметила, чтобы состояние кожи изменилось в лучшую сторону. Прыщи по-прежнему появляются с геометрической прогрессией. В летний период увеличилась выработка себума.

• Ногти

От природы мои ногти: очень тонкие, ломкие, имеют форму трапеции, и плохо растут. Для своих ногтей, нашла единственное решение, это покрытие гель-лак.

Покрываю ногти несколько лет, но все равно даже под покрытием ногти продолжают оставаться тонкими и часто ломаются.

За время приема Омеги, я не заметила никаких видимых изменений, касаемых быстрого роста или ломкости.

• Волосы

В данный момент мои волосы:

• Обесцвеченные;
  • Ломкие;
  • Нет блеска;
  • Часто путаются;
  • Плохо поддаются укладке и расчесыванию.

Плюс прошло около года, как я разгребаю последствия перенесенного ковида. После ковида, очень плохо и медленно растут волосы. И еще одна проблема, которая и до сих пор актуальна - это выпадение.

На данный момент выпадение сократилось, и мне удается его контролировать. Для этого я пью бады или витаминные комплексы, использую различные маски, тоники, втирки и лосьоны.

Я не заметила особых изменений после курса приема Омеги. Быстрее волосы не стали расти, проблема выпадения продолжает быть актуальной и на данный момент.

Появились ли новые волоски? К сожалению, из-за сильной ломкости волос, я не могу отследить появился это новый волосок, или старый отвалился.

Достоинства

• Привлекательный дизайн.

Недостатки

• Капсула грубая, резиновая;
  • Очень трудно глотаются, царапают горло;
  • Бад вызывает тошноту и вздутие;
  • После приема присутствует отрыжка рыбой;
  • Не заметила никакого влияния на цикл, ногти, кожу и волосы.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age", это худшее что я когда-либо пробовала.

• Ужасные капсулы, которые невозможно проглотить;
  • Ряд побочек, среди которых неприятная рыбная отрыжка;
  • Никак не повлиял бад на волосы, ногти и кожу;
  • Месячные пришли с болями, и задержкой, ровно так же как и до приема бада;
  • Непонятный состав.

БАД Эвалар Омега 3-6-9 "Anti-age" рекомендую обходить стороной, лучше приобрести достойный Доппельгерц, за эту же цену.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
09.07.2022
Ой, я вспомнила, что Омега мои пмс делала безболезненными. Но тут 3-6-9, может тут и другое
09.07.2022
Не люблю Эвалар. Ни разу никакого эффекта от него не видела….( Да и вообще в бады не очень верю.
20.07.2022
в смысле не верите? эвалар не бог чтобы в него верить, берете анализы сдаете до и после приема, вот и весь показатель. я по анализам видела что работают добавки этой фирмы...и других тоже)
Да уж, столько недостатков. Страшновато брать Бады у эвалар
нормальные у них добавки, просто ждать не надо от них, что после всего 1 курса ногти станут железными =)
22.07.2022
У меня был опыт использования БАДа у Эвалар, и также серьезные побочки, пришлось выбросить
09.07.2022
Никогда Эвалар не покупаю.
20.07.2022
почему? хорошая же фирма, препараты на основе качественного сырья не только российского, но и японского, немецкого и тд
09.07.2022
Не пробовала и не буду теперь...😳🙄
26.07.2022
Я периодически принимаю различные омега-3 эвалара. Мне нравится. Качественное сырье норвежское или немецкое. И цена устраивает, и результат есть.
10.07.2022
Витамин Д сдавали?У меня была жесткая нехватка.Теперь никакого ПМС,цикл регулярный и грудь не болит
11.07.2022
Принимать нужно вовремя еды. А вы пили до, за 10 минут. Если есть проблемы в работе ЖКТ вполне могут быть и тошнота, и вздутия, отрыжка... Согласна капсулы большие. Так и дозировка в них нехилая. Я эваларвскию омежку в стакан с водой кидаю и выпиваю быстро. Наоборот нравится, что оболочка плотная, быстро не растворяется.
21.07.2022
А мне очень понравился этот комплекс,я его как поддерживающее средство пью, не жду чудес на волосах и ногтях)) Просто омега-3-6-9 нужна прежде всего для правильного функционирования организма
10.08.2022
Тут всё индивидуально, если вам не помогло – это не значит, что омега плохая Будем честными, у каждого из нас есть болячки, которые в той или иной степени оказывают влияние на весь организм. Мне омега 3-6-9 от эвалара нравится, пью раз в сезон и никаких побочек. Ногти не слоятся, кожа не шелушится как раньше – приятно, не нужно дорогие крема покупать. И да, отрыжки рыбной нет, состав указан на упаковке (пишите, что непонятный). Муж тоже пропивал со мной курс, никакой отрыжки)) Повторюсь, всё индивидуально.
  • 30.07.2017 - 06:42
    Работает и довольно быстро. Удивительно, но перестало болеть сердце.
    Прошло уже полгода с тех пор, как я бросила курить. Это не прошло бесследно, у меня начало периодически побаливать сердце, хотя до этого оно меня вообще не беспокоило. На самом деле многие бывшие курильщики сталкиваются с этой проблемой.
  • 08.04.2022 - 12:52
    Удачный комплекс, мне подошел!
    Обычно зимой, особенно в феврале, мне ощутимо не хватает дополнительной поддержки организма. Часто начинаю болеть простудой, не сказать, что сильно, но за один месяц могу и 2 раза переболеть. Учитывая, что минимум на неделю выпадаю из жизни, так болеть сейчас еще и недешево.
  • 14.04.2014 - 13:03
    Отличный препарат и приятная цена
    В период зимних холодов у меня возникла проблема сухости кожи и привычные питательные кремы едва ли помогали справится с этой проблемой. Подруга посоветовала мне попринимать препарат, который не раз помогал ей самой.
  • 03.01.2021 - 15:52
    Крем Omegaderm Anti-age восстановление - увлажнение и больше ничего 🤷‍♀️
    Доброго времени суток, всем читателям Айрека. Сегодняшний отзыв будет посвящён одному из кремов, которые я попробовала по случайности. Но сказать, что когда-то куплю ещё - это вряд ли. Итак, речь пойдёт о универсальном креме для всех типов кожи 18+ Omegaderm Anti age. Как я начала им пользоваться?
  • 13.11.2021 - 17:34
    Для работников умственного труда и не только | Лучше или хуже, чем просто Омега 3? 🐟 Что будет если нарушить условия хранения? 💀 + предостережения
    Периодически покупаю рыбий жир. Это средство натурального происхождения, с огромным количеством полезных свойств. Его применяют для питания мозга, ускорение обмена веществ, улучшения зрения, предотвращения воспалений, снижения уровня холестерина, укрепления иммунитета и для многих других целей.
  • 08.04.2020 - 05:20
    Омега, от которой растут волосы, нежнеет кожа и улучшается самочувствие. Но и без побочек не обошлось. Омега 3-6-9 - как выбирала я?
    Добрый день! Как-то в начале февраля мой организм авитаминизировался. Я жаловалась на нехватку сил, ухудшение самочувствия, да и апатию в целом. Анализ крови показал, что всё в норме. Именно поэтому врач решил не залечивать до смерти, а спросил, употребляю ли я полинасыщенные жирные кислоты?
  • 09.09.2022 - 06:48
    Действие 🐠омеги на женский (37 лет) и мужской (33 года) организм. На что способна дешёвая омега?
    Бренд GLS я полюбила, можно сказать, с первой баночки. Это были «витамины для волос », и результат меня впечатлил. Далее были коллаген и железа фумарат , результат тоже был отличный. Настала очередь Омеги, ведь о ее пользе льётся информация, буквально, из каждого утюга.
  • 10.04.2021 - 07:16
    То ли лыжи не едут, то ли я... Результаты применения Mirrolla Океаника Омега 3-6-9 на волосы, кожу, ногти и организм в целом.
    Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) несомненно важны для нашего здоровья. Омега укрепляет сосуды, положительно влияет на работу сердца и пищеварительного тракта, поднимает иммунитет и многое-многое другое. Также, Омега необходима для нашей красоты.
  • 14.04.2022 - 08:59
    Открыла для себя Омегу из тюленьего жира в форме триглицеридов. Почему важно наличие не только EPA и DHA, но и DPA и что это такое? Редкий состав, удобные капсулы, мне понравилось
    Омега 3-6-9-7 OMEGA LABS Omega 3 6 9 7, Сквален из ТЮЛЕНЬЕГО ЖИРА, 380 капсул В пользе Омеги для своего организма я убедилась уже давно и стараюсь регулярно принимать такие комплексы. Делаю небольшой перерыв и начинаю принимать снова.
  • 13.07.2022 - 14:36
    Цинк - прекрасный иммуномодулятор, когда болезни одна за другой, а из зеркала на тебя смотрит жирный блинок.
    Приветствую в своем отзыве!   Каждую весну-осень я подкармливала свой организм витаминными комплексами, но эффект от них...мягко говоря, был слабый. Значительно выраженнее я замечаю действие отдельных витаминов минералов возможно экстрактов, даже если это БАДы.
  • 12.05.2022 - 15:19
    Омега – наркотик, вызывает привыкание, временный эффект пока сидишь на таблетках ➞ Потом чувство эйфории проходит и начинается ломка ➞ Считала дни, пока закончится перерыв между курсами | Полна сил и энергии, хорошее настроение, не болела голова
    Омега очень полезна для организма, я знаю это ещё с малых лет. Конечно, лучше получать омегу из продуктов, но в нашем современном мире, как бы это странно не звучало, проще выпить витамины.
  • 09.09.2022 - 06:48
  • 14.04.2022 - 15:07
    Коллаген в виде вкусных мармеладных ягодок. Эвалар знает, как заставить любого человека принимать витамины.
    Недавно я рассказывала о мультивитаминах Эвалар в виде жевательных клубничек. Они настолько мне понравились, что я решила приобрести другой продукт марки Коллаген . Важность коллагена в последнее время у всех на слуху, поэтому решила, что мне он тоже необходим.
  • 08.04.2022 - 18:33
    Ещё один бюджетный крем, который смог превзойти ожидания
    Когда внимательно знакомилась с ассортиментом Фикс Прайса в отделе косметики (а случилось это не далее, чем в прошлом году), набрала целую корзину знакомых и незнакомых мне кремов и средств для ухода за собой, но больше из любопытства и ради эксперимента.
  • Голова болит меньше, а вот овал лица плывет больше
    Всем привет! Эту БАД мне клиентка одна посоветовала. Сказала, что принимает постоянно и кожа стала прямо аховая. Конечно, я тоже хочу аховую кожу, с учетом того, что мне 47)) Ну, или хотя бы хочу слегка замедлить процессы старения.
  • 23.04.2022 - 15:42
    Избавиться от судорог в ногах, улучшить сон, добавить энергии, одним словом хотела как лучше, а получилось как всегда…
    Дважды в год я принимаю витамины, пытаюсь чередовать их в зависимости от потребностей организма. Этой весной у меня появились сразу несколько неприятных симптомов, изучив этот вопрос я решила, что мне нахватает именно магния.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мармеладные клубнички Эвалар –  мимишные витамины для взрослых девочек. Хороший мультивитаминный комплекс.
    Ох, эта зима далась мне тяжко. Так много я еще не болела. Само собой, иммунитет хуже некуда. Любой сквознячок и у меня уже дико болит горло и появляется кашель. Начала все чаще засматриваться на всякие бады и витамины.
  • 04.09.2022 - 00:03
    → Красная щетка при бесплодии творит чудеса, которые не поддаются объяснению. Мой опыт приема, и РОСТ матки при гипоплазии посредствам трансвагинального УЗИ. Расскажу в подробностях о лечении красной щеткой, и тонкости приема.
    Привет читатель ! Буквально пару лет назад, я и подумать не могла о женском бесплодии. Часто слышала о нем, но всю суть поняла, лишь когда сама столкнулась лицом к лицу. Все началось несколько лет назад.
  • 26.05.2022 - 08:03
    БАД из трех видов Омега-кислот, усиленный витаминами, произведен солидной российской компанией. Рекомендую всем.
    Привет всем! Практически все знакомы с таким полезным БАДом, как рыбий жир. И если раньше, в моем детстве (практически в прошлом веке) его нужно было пить в жидком виде, что очень противно, поверьте, то сейчас большое разнообразие капсульных препаратов.