Опубликовано 17 Август, 2016 - 05:44

Надувная лодка Гладиатор серии "Профессионал" D330AL.

Вместимость -

Длина - 3,3 м, ширина - 1,54 м

Вес лодки -

57 кг

Материал поверхности -

ПВХ. Толщина ткани – 1,2 мм, плотность - 1350гр/м2. Устойчивы к уф-лучам, а такие жидкости, как бензин и масло не причинят поверхности вреда

Материал пола -

Пол сделан из алюминиевого и фанерного пайола со стрингерами. Не представляю, что это значит, но пол - жесткий!

Комплектация -

(под цитатой описание с множеством фото!)

• паспорт;

• носовой тент с надувными дугами; (помощницы в комплект не входят))

• носовая сумка-рундук;

• дополнительное надувное сиденье;

• две мягкие накладки на сиденья с сумками;

• итальянский сливной и стравливающий клапан;

• усиление нижней части баллонов и киля броней (полиуретановая лента толщиной 5мм);

• ручки для переноски лодки;

• крепление для фиксации бензобака;

• якорный рым (такая штука для фиксации веревки якоря)

• причальный брус;

• алюминиевый или фанерный настил на дно (фото будет ниже);

• два весла;

• два алюминиевых сиденья;

• ножной насос;

• ремкомплект;

• две сумки для переноски.

Гарантия производителя -

Ткань ПВХ – 5 лет; Швы – 3 года.

Производитель -

ООО "ДВ Экстрим" , российская компания, имеющая свой завод в Китае.

Цена в российских ИМ около 52 тысяч рублей (мотор в цену не входит, он может быть разным, конкретно наш вышел около 50тыс, таким образом, лодка нам обошлась примерно в 100 тыс. рублей)

К лодке есть инструкция, она очень и очень ограниченная, буквально три листочка. И там выделен целый (!!) абзац про сборку. Краткое содержание абзаца:

Расправьте. Накачайте лодку на 1/3 объема, вставьте жесткое дно и накачайте остальное.

Все! Когда первый раз видишь перед собой столько кубометров резины, нуждаешься в более подробной инструкции!

Время сборки - 20 минут! Первый раз мы собирали ее часа полтора. Потом да, 20 минут и даже меньше.

Вот он, наш сборный пол (пайол!)

Он пронумерован цифрами 1-2-3, чтобы было понятно, куда что вставляется и в каком порядке.

В лодке три надувных основных элемента и один дополнительный.

Надули насосом до полуспущенного состояния и начинаем закреплять пол

Пол закреплен, накачиваем воздухом до конца. Вставляем сиденья в специальные пазы. Они располагаются очень прочно, не сдвинуть случайно.

Весла закрепляются вот такими фиксаторами (уключинами). При слове "уключина" я сразу вспоминаю песню "Я убью тебя, лодочник": "что ж ты не смазал уключину маслом" Дак вот, здесь уключина в масле не нуждается.

По бокам лодки - веревка. За нее очень удобно держаться в пути.

Очень красивый фирменный знак с названием сбоку)

Ну что, лодка готова! Пора в плавание!

Погружаем лодку на прицеп машины. Конечно, можно привезти лодку в обычном багажнике, надувать прямо на берегу, в последствии мы так и делали.

Подрастающее поколение с радостью помогает донести лодку до реки.

Прикрепляем мотор. Мотор у нас мощностью 9,9 лошадиных сил (на управление таким судном права не требуются)

Дальше ставим канистру с бензином и закрепляем ее.

Все, можно плыть! Но сначала нужно одеть спасательные жилеты. Это правило номер один!

Начинаем испытания по реке Кама.

Движение лодки регулируется вот таким рычагом

Денек выдался ветреным, были большие волны. Сначала мы катались на "малом ходу", давая возможность двигателю покоптить, осознать все и потом врубили максимальную скорость! Максимальная скорость лодки с мотором до 10лс - в среднем до 35-40 км/ч. На волнах и на воздухе, когда брызги в лицо - это более чем достаточно! Поверьте! Скорость - улет!

В целом, испытания прошли на ура, катались, пока не искатали все топливо.

Внешние условия

Ближе к концу лета, да еще и на такой жаре, вода с рек быстро уходит, обнажая различные коряги, отмели, по воде нередко встречаются плавающие бревна, и даже торчащие из воды. Все это благополучно задевается лодкой, не повреждая дно абсолютно.

Нагрузка

Когда муж ездил на рыбалку, лодка перевозила троих взрослых мужчин весом под 100кг, плюс снаряжение, палатку, спальники, еду, канистры воды и топлива, не говоря уже про снасти, спиннинги и пр. Мотор вел себя слегка напряженно, но вытянул, лодка повела себя отлично, несмотря на ливень и другие ужасные погодные условия.

Минусы

• Вес
  • Габариты

Не в каждый багажник поместится даже в разобранном состоянии. Плюс мотор. Хранить дома (на балконе, в коридоре) нереально. У нас она хранится в гараже.

Ну и вес, одному тяжеловато. Нужен напарник.

Плюсы

Все остальное - это плюсы:

• Полная сертификация модели и материалов
  • Прочность
  • Легкость сборки
  • Большая гарантия
  • Привлекательный внешний вид
  • Приятный на ощупь материал
  • Материал лодки - пятислойный, в "паспорте" все слои описаны подробно
  • Качество деталей
  • Продуманность до мелочей
  • Тент защитит вещи от дождя и встречных брызг
  • Эксплуатация от -25 до +40 градусов
  • Высокое давление в баллоне, т.е взрослый человек может стоять на надутом элементе и лодка не продавится.

Еще пару слов об уходе.

Каких-то специальных действий не требуется. Покатались - шлангом смыли песок и грязь, оставили просушиться. Сухую и чистую можно сдуть и упаковать в сумку. Мы чаще храним в собранном виде. Если вдруг появились капли масла или бензина - то они смываются мыльным раствором, никаких специальных растворителей не нужно.

Меры предосторожности тоже понятны и логичны. Не ставить на бортики ничего горячего (чайники, котелки), не перегружать, не волочить по суше, и т.д..

Мы довольны лодкой, используем ее каждые выходные, и на рыбалку, и просто катаемся по округе, наслаждаемся пейзажами и природой

Милыми скалистыми берегами

Тишиной и покоем

А также весельем

(Кстати, ватрушку мотор тянет слабовато, скорость сразу падает, нужны бОльшие лошадиные силы, но я и на такой аттракцион не решилась - страаашно!)

Лето заканчивается, но мы не будем унывать, впереди еще много всего хорошего и настоящего! Лето, спасибо тебе за тепло и счастье, мы запомним тебя!

БелкаВколесерекомендует
17.08.2016
Какой хороший отзыв и фотографии. Тоже думали о лодке, но купили sup сёрфинг в итоге 😎
17.08.2016
Настоящее удовольствие покататься на такой и нужная вещь для рыбалки, да и просто для отдыха. Smile
17.08.2016
Отличное развлечение вы себе придумали!
Ну а отзыв - шикарноподробный)))
Smile
Alextuzova , спасибо! Погуглила что такое sup сёрфинг - прикольная штука Smile

Grunez , спасибо, да, мы довольны!

Summer fruit , придумали да, благо лето поспособствовало, а вот было бы как в прошлые годы - так и простояла бы)) Спасибо! Smile
05.09.2016
Лодка - полный вперёд! Очень практичная и современная. Фото в отзыве классные.
capitan Grant , спасибо! Love
pmk аватар
pmk
17.03.2020
Много нового и интересного по теме на ЖЖ нашел [ссылка]
31.07.2020
Лодка бомбезная, сам был бы не против прокатиться на такой, особенно в такое время года! Laughing out loud
  • 19.08.2015 - 14:33
    Супер-лодка! Красивая, удобная!
    Решила подарить сыну на конец учебного года надувную лодку, о которой он мечтает с детского возраста. Накопила деньги, но передо мной встал вопрос- довериться фирменному магазину, специализирующемуся на продаже лодок, или поехать за покупкой на Китайский рынок?
  • 30.08.2017 - 19:21
    Колумбу на зависть
    Лодка Муссон К280 производства Уфимского завода попала в мои руки совершенно случайно. По окончании большой ремонтной работы в цехе директор подарил мне надувную лодку, так как знал о моем увлечении водными путешествиями.Дареному коню в зубы, как известно, не смотрят.
  • 31.10.2018 - 21:37
    Комфортная лодка для рыбалки
    Лодка Барк производится в Днепре (Украина). Завод поставляет лодки в Россию и Европу. Швы варенные, качество сборки отличное. Лодка Барк 240 имеет борта 32 см. Бывает в 4 модификациях: 1. без настила с жёсткими сиденьями (модель В-240) 2. без настила с передвижными сиденьями (модель B-240D) 3.
  • 18.06.2020 - 15:58
    Качественное ПВХ, относительно легкая, маневренная
    Купил лодку Стормлайн вместе с мотором несколько лет назад. Лодка мне понравилась своим качеством, не боится сухого камыша и коряг. Цвет интересный- на водоеме выделяешься сразу. Хорошая проклейка швов. В комплектацию лодки входит ремкомплект, который пригодился практически сразу после покупки.
  • 29.07.2020 - 12:30
    Отвратительно.
    Лодка Флинк 290 начала спускать по швам на 5 рыбалке.По гарантии была прислана лодка Флинк 320(перепутали в магазине),которая также начала спускать по швам на 10 рыбалке.Уже прогресс!,прослужила в два раза дольше!
  • 26.02.2017 - 15:55
    Для рыбалки идеальная лодка.
    Как и любое транспортное средство - рано или поздно нужно менять своего верного коня - будь то велосипед, машина, а в моем случае лодка. На сегодня очень большой выбор надувных лодок в Украине. И казалось бы - все лодки как лодки, бери подешевле и плыви себе.
  • 16.09.2014 - 20:56
    Лодка для удачной рыбалки.
    Мой муж рыбак до мозга костей. Все свободное время проводит на рыбалке. Все время ловил рыбу с берега с удочкой. На день рождения мы скинулись и купили ему лодку Фрегат. Цена удовольствия 15 000 рублей.   Заказывать надо обязательно доставку, так как она достаточно тяжелая.
  • 26.08.2014 - 15:47
    Хорошая, не утонули. Но ошибка в описании товара
    Часто пользуемся Алиэкспресс. и решился отец на серьезную покупку для рыбалки. заплатил US $79.23. Шла мес 2. это нормально для нас с нашей почтой. Пришла лодка в дождливый день, но нас это не остановила и ее сразу надули. Указана нумерация последовательности как надувать(1-4).
  • 24.12.2014 - 22:39
    Мои впечатления. Плюсы и минусы.
    Пользуюсь этой лодкой трейтий год. Лодка состоит из двух герметичных отсеков, длинна лодки 2,1 м, диаметр баллонов 28 см, ткань хорошая, плотный пятислойный пвх.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 24.10.2020 - 22:45
    Рокерборд от Zen Kid - что это? Фанерная доска за 4900 рублей? Дайте две!
    Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid , как они себя называют - первые российские рокерборды. Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.
  • 11.01.2021 - 09:18
    Коньки Nordway - 6 размеров в одной паре! ⭐Купили дочке - катается мама! Просто Мать года!😂 Каково оно резать лед взрослой тете на детских коньках!
    Предыдущие наши раздвижные коньки стали нам маловаты и встал вопрос о приобретении новых. Причем предыдущие, как я понимаю, стали маловаты не в длину, а в ширину. Их стало неудобно одевать и я поняла, что на уроке физкультуры дочка просто не справится с ними самостоятельно.