Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 13:26

Мне очень нравятся кальмары. Обычно я покупаю готовые тушки-филе кальмаров, которые готовлю на пару, а уж потом добавляю в салатик (мой любимый салат – это нарезанное соломкой филе кальмара, креветки, яичные белки, все заправить майонезом; в майонез можно добавить немного красной икры).

Всем известно, что кальмар очень полезен, и его часто рекомендуют при диетическом питании, т.к. мясо кальмара богато белком, микроэлементами, а вот холестерина в нём совсем нет. Правильное приготовленное мясо кальмара очень мягкое на вкус.

Никогда не покупала уже приготовленные кальмары в салатах. В магазине взгляд упал на пресервы кальмар в майонезе. Прочитала состав – натуральный (кальмар, майонез, соль). Состав порадовал, так что немедленно положила коробочку в продуктовую корзинку. Изготовлена баночка с кальмарами в г. Вязьма Смоленской области. 270 грамм стоят 74,50 рублей.

В общем, пришла я довольная домой, открыла за ужином баночку, которая даже внешне выглядела очень аппетитно, отправила первую вилочку кальмаров себе в рот и…. была неприятно удивлена, это даже мягко сказано. На вкус красивый кальмар оказался резиновым, да до такой степени не жевался, что все мои домашние отказались от такого «лакомства». Даже по вкусовым ощущениям он совершенно не похож на кальмар. Пришлось выкидывать, т.к. не только кот, но я моя всеядная собачка отказалась от кальмара))))

Достоинства
  • Резиновый
yurik2014не рекомендует
Не люблю кальмара в майонезе..
30.11.2013
Тоже кальмаров люблю, готовых ни разу не покупала, только если консервы в жб. Smile
Жалко. Тоже люблю кальмаров, но такие не покупала.
30.11.2013
Мой пес рыбного ничего не есть, разве что тараньку с мужем под настроение. А кальмары они перевапили.