Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 21:23

7500 руб.

Добрый день.

О парфюме Nasomatto Black Afgano, не слышал наверно только глухой, это один из самый популярных ароматов, которым пользуются и мужчины и женщины.

С брендом Nasomatto лично я начал знакомство с аромата Blamage, это первые духи которые я приобрёл для себя.

Вторым моим заходом стал нашумевший Афганец.

У Nasomatto во всей парфюмерной линейке одинаковая ценовая политика и одинаковый объем выпускаемой продукции, это 30 мл. Это можно отнести как к плюсам так и минусам.

Из плюсов, это то, что ты не смотришь на цену при выборе, ты знаешь что она одинаковая.

Индивидуальный, особенный дизайн. Опалённое дерево.

Из минусов, крайне маленький объем.

Сам аромат достаточно необычный, для кого-то может показаться слишком резким, я ассоциирую этот запах с твердым жестким характером, характером уверенного в себе мужчине.

Описание:

Парфюм относится к древесно-фужерной группе ароматов, представленных в линии универсальных парфюмов для мужчин и женщин.Раскрываться композиция начинает исключительно зелеными нотами. Затем аромат плавно сменяется на звучание средней ступени: древесные ноты, табак и кофе придают характерный шарм. Завершает композицию монотонный аккорд ладана. Неповторимый стиль мелодии дополнит самый невзрачный образ. Знойные, чувственные ноты Черного Авганца придадут очарования обладателю и подарят уверенность. А легкий шлейф не оставит окружающих равнодушными.

Верхние ноты:

конопля

Средние ноты:

кофе, уд, табак

Нижние ноты:

[SPAM], благовония

Запах тяжелый, древесный, с нотками горечи. Горечь придает скорее всего табак. Очень чувствуется удовое дерево и отдаленный запах конопли. Кофе я чувствую лишь отдаленно.

Аромат вроде кажется легким, если смотреть на состав входящих в него нот, но это вовсе не так.

При первом распылении запах духов расползается по всей квартире, я наношу 2-3 пшика. Сначала стоит сильный запах, у моей жены даже от сильного аромата начинает болеть голова))

Но по истечении 1-2 часов, уже нет ни шлейфа, ни просто ощущения какого-либо запаха, если только не нюхать те места куда наносил духи.

Единственный плюс, духи долго держатся на вещах.

У меня Афганец вызвал двоякие ощущения, аромат мне безусловно понравился, но по стойкости и шлейфовости Nasomatto Blamage уступает.

А покупать или нет решайте сами.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеет достаточно сильный запах
  • Резкий
Недостатки
  • Маленький объем
  • Шлейф пропадает
toha000рекомендует
10.06.2019
Конечно, пока до "афганца" не доросла, не могла не заглянуть в интересный отзыв.
Но Вы пишете обьем маленький - концентрация у них "духи" насколько помню, для духов 30 мл это прилично. О шлейфе... Вы в принципе если возьмете вместо парф.воды или туалетной воды духи, они будут и должны сидеть близко к коже. Шлейф - удел менее концентрированных ароматов. Молекулы духов как таковых неохотно расстаются с кожей.
Насчет ощутимости, скорее всего у Вас чуточку притухает обоняние к ним плюс да, духи - это близко к коже и аромат мягче, стойкость у них должна быть довольно высокой.
10.06.2019
Просто сравнивая Nasomatto Afgano и Nasomatto Blamage, у вторых стойкость и шлейф нереальный! Окружающие моментально чувствуют мой запах. С Афгано такого нет, хотя один и тот же бренд. И категория духи.
11.06.2019
Поверю на слово Smile
Без шуток, испытаю на себе и те и другие! Возможно, в Blamage что-то более летучее.
Кстати, планируете потом что-нибудь ещё из Nasomatto носить?
11.06.2019
Nasomatto нет, перешел на Orto Parisi, очень понравился этот бренд. Стойкие и запах!!
Пробовал terroni, просто бомбомвские! Теперь Viride буду брать!
Рекомендую присмотреться к terroni, чем то схожи с Nasomatto.
13.06.2019
Спасибо! А верите или нет, присмотрюсь. Даже бренда такого не знала вот до недавних пор.
15.06.2019
Сам недавно узнал) Хотя стойка стоит впритык к Nasomatto в Рив Гоше.