Опубликовано 8 Январь, 2017 - 08:47

Надоело смешивать масла самой. Купила это в аптеке. Объем 10 мл, в тюбике только щеточка как для туши, встроенной в крышечку расчески нет (видела ее на фото в некоторых отзывах). Запах удивил сразу как открыла тюбик - резкий, напоминающий запах дешевого туалетного мыла, только сильнее. Для меня запах был неприятным. Но раз уж купила, то мазала 2 дня на брови и ресницы. Через 5 мин после нанесения начинала чихать и и текло из носа. В составе, кроме ароматизатора, нет ничего такого, что могло бы вызвать у меня столь сильную реакцию. Щеточка жестковата. Если масло попадает в глаза, неприятно пощипывает. В общем, в моем случае, 1 звезда за красиво описанный на упаковке состав. Отдала родственнице.

Теперь тестирую масло DNC питательное. Сегодня 1 день. Пока такой реакции нет, хотя запашок тоже не очень. Подробнее напишу о нем отдельно.

Если кому интересно, то вот состав масел, которые я смешивала в домашних условиях. Он более богатый, чем у любого покупного. Нет резких неприятных запахов. Состав имеет хороший уходовый эффект, я поправила им выщипанные в юности брови. А нашла его, кажется, на Косметисте:

4-5 капли касторового масла
2-3 капли репейного масла
2-3 капли миндального масла.
2-3 капли масла авокадо
2-3 капли масла виноградных косточек
2-3 капли масла персиковых косточек
1-2 капля масла жожоба
1-2 ампулы «Аевита»

Я делала сразу двойную дозу, на пару месяцев хватало.

Всем красивых ресниц и бровей!Smile

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Аллергия
  • Немного щиплет глаза
  • Ужасный запах
kudraне рекомендует