Опубликовано 9 Март, 2023 - 07:50

170000 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Отзыв посвящен моему отпуску, который я провела на Мальдивском острове Тинаду в отеле Plumeria Maldives.

• Тур 10 ночей на меня одну
  • Вылет из Москвы до Мале
  • 170 000руб

Своим отдыхом я осталась довольна. Я думала, что Мальдивы - это астрономически дорого, но мне удалось отдохнуть в хорошем отеле за вполне вменяемые деньги и я узнала, что можно отдохнуть еще дешевле, если вас не пугает поселиться в гестхаусе (есть очень неплохие) и питаться в местных кафе.

Plumeria Maldives - отель на локальном острове, т.е. здесь еще живут местные жители (по официальным данным тут прописано 30 человек), они никак не мешали моему отдыху. Есть еще 2 небольших отеля на острове и несколько гестхаусов.

Сам остров Тинаду (Thinadhoo) небольшой, 200х600 м, его можно быстро обойти пешком. Если вы любитель странствий - быстро заскучаете. На острове есть несколько сувенирных магазинчиков и продуктовый.

Цель моей поездки - отдых, полное уединение, покой и тишина. Я работаю психологом, поэтому мне было важно побыть в одиночестве для профилактики выгорания, обнулиться, зарядиться силами для новой работы. Цель была достигнута.

Мой рейс из Москвы приземлился в 11:00 в Мале, довольно быстро я прошла таможню и получение багажа.
Подошла к стойке Плюмерии, спид бот (лодка) до отеля отправляется в 12. Ожидала до этого времени в кафе поблизости.

В 12:20 мы отплыли и 1,5 ч занял путь до отеля. На борту нам выдали спасательный жилет и бутылку воды 0,5л. Во время поездки сильно укачивает, потряхивает. Я предусмотрительно перед этим выпила таблетку Драмины от укачивания.
Последние 30 минут пути очень чувствуется усталость от тряски, на волнах сильно подбрасывает, но весь ужас поездки быстро забывается.

Нас встретили на пирсе, провели через остров к отелю. Оформление проходит довольно шустро прямо на улице, под открытым небом.

Выдали приветственный арбузный фреш, было очень приятно. Раздали нам анкетки, там нужно было вписать свои данные. И моментально раздали ключ карту от номера. В этот день я успела пообедать, номер мне понравился.

РАСПИСАНИЕ

График работы ресторана
7:30-9 :30 завтрак
12:30 - 14:30 обед
19:30 - 21:30 ужин

Ужин поздновато, хотелось бы пораньше, но приспособиться можно. Я брала 3 полноценных приема пищи, знаю, что есть питание завтрак-ужин, мне бы этого не хватило.

В 18:30 кормление акул
В 19:00 каждый вечер проходит встреча с управляющим отеля Азизом (Azeez). Он стремится создать атмосферу полного умиротворения, чтобы ничего не тревожило вас все эти дни.

Все общаются с вами на английском языке
Я хоть и учила в школе и университете английский, по прилету он у меня выветрился весь. Но все равно, поняла и разобралась со всем.

НОМЕР

Меня заселили в номер 106. Он расположен на 2 этаже в корпусе с бассейном.

Это вход в корпус:

Так внутри этого корпуса. Есть стеллаж с книгами и журналами, которые оставили туристы. Можно взять и почитать.

А теперь сам номер 106:

Номер без балкона, просторный, комфортный. В нем есть все необходимое.

Приятно удивило наличие утюга и гладильной доски, но они мне ни разу не пригодились.

Кондиционер исправен, пользовалась регулярно.
Телевизор не включала, мне он не интересен, но флэшку не вставить, USB разьема в телевизоре нет.

В первый день меня ужасно расстроило постельное белье, оно было белоснежное, но с катышками, которые ощущались во время сна. Я даже не стала просить поменять, подозревая, что у них могут быть все комплекты такие. Но на 4-й день постель поменяли на нормальное без катышек.

В ванной комнате есть фен, шампунь, гель для душа, разные принадлежности.
Горячая вода течёт не сразу, надо пропустить. Часто перебои и это не редкость на Мальдивах в целом.

Если мыться из тропического душа, то слив не справляется и ванную комнату затопляет.

Очень сильно шумит холодильник, что спать с этим шумом невозможно, пришлось его выдернуть из розетки. И еще был шум от некоторых светильников.

Вид из окна:

Вид из окна без изысков, это мне не принципиально. Большую часть дня шторы были наглухо задернуты, так как солнце быстро нагревает комнату и становится душно.

Приятно порадовало наличие арома лампы, пахнет эвкалиптом. Такие же стоят на этажах. И вообще, гуляя по острову распространяется какой-то тонкий, почти неуловимый, но приятный запах по типу кокос-франжипани. Но, возможно, это глюки моего мозга от всей этой красоты.

Розетки в номере разного формата под жителей любой страны.

Уборка номера проводится дважды в день. Основная в первую половину дня и вечером около 19:00 по вашему желанию (стучат в дверь и просятся) могут пол протереть, т.к. по острову все ходят босиком (в 99% случаев) и песок так или иначе заносится в номер.

Ежедневно в номере пополняли запас бутилированной воды.

Также есть чайник, чай, кофе, чашки и стаканы. Платный минибар - чипсы и доп напитки.

ЕДА

Питание просто великолепное, шведский стол. Ежедневный гастрономический оргазм обеспечен.

Кушать можно как в помещении, так и на улице (но туда идти дольше)

Хороший выбор продуктов, они не надоедают. Каждый день что-то новенькое. Сладости умопомрачительные.

В ресторане всегда играет приятная инструментальная классическая музыка. Полный релакс.

Из напитков в мой тур бесплатно включены: вода, чай, кофе и молоко. На завтрак еще химозные соки типа юпи. Мне этого хватило.

За весь отпуск я потратила всего 1$. И тот на пачку чипсов, потому что однажды проголодалась быстро до ужина.

На завтрак и ужин стоят повара и часть блюд готовят при тебе, в обед блюд чуть меньше.

Очень удивило меня блюдо - яичница в блине.

А самая большая очередь выстраивалась к этому пареньку за омлетом. Рядом еще пекли панкейки.

Вечером при тебе готовили рыбу, пасту и что-то еще.

Вот несколько вариантов моих тарелок с едой.

Я, как фанат рыбы, ела ее ежедневно. Тунец здесь вкуснейший в разных вариациях.

Один раз за отпуск был японский ужин с роллами.

Прощальный ужин в вечер перед отъездом проходит на берегу, включает в себя коктейль и ассорти морепродуктов в кляре. Мидии, креветки, кальмар и рыба. Вкусно, душевно, романтично.

Каждый день на каждый прием пищи были 3 вида фруктов из этого ассортимента: папайя, гуава, арбуз, дыня, бананы, ананас и консервированный персик.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ

Персонал милейший, приветливый, вежливый, учтивый. Всегда уважительно и с улыбкой

В отпуске у меня был день рождения, вечером на ужине вышла команда отеля и поздравила меня с тортом, свечами и приятной музыкой. Я была тронута.

ПЛЯЖ и ОСТРОВ

Остров зеленый, утопает в джунглях. Мне это очень нравится. Можно спрятаться от солнца. Видела, что на Мальдивах есть "лысые" острова.

План острова:

Дорожек нет, везде по всему острову песок.

Кроме Плюмерии на острове есть несколько разных гестхаусов и идут стройки новых. Но стройка никак не мешала моему отдыху.

Пляж расположен вдоль всего острова, но купаться комфортно только в двух местах, где нет кораллов.

Обозначен он как Бикини Бич. Вне этого бикини бич в купальнике ходить нельзя, чтобы не травмировать чувства местных жителей, но все равно многие ходят и никто не ругается по этому поводу.

Вода в океане теплая, но я мерзляк и мне хотелось бы потеплее на градус.

Много кокосовых пальм, при желании можно залезть и сорвать себе кокос. Но много кокосов просто валяются на песке, берегите голову.

Хороший риф, можно плавать с маской, разглядывать рыбок. Для этого рекомендую коралловые тапочки взять.

Глубина воды по пояс, по грудь. Зависит от отливов. Сильное течение уносит в сторону на кораллы.

С детьми комфортно можно поплескаться на берегу.

Есть детская площадка, но никого там не видела.

На пляже всем достаточно места, а вот лежак можно найти не всегда. Бывает их все займут и уйдут. Напряженка с лежаком в 15:00. Приходишь, все лежаки заняты, а на пляже никого нет.

Пляжное полотенце можно менять хоть 5 раз в день. Свободно подходишь и берешь на специальной стойке (они были в нескольких корпусах) и потом там же возвращаешь, никто не следит за этим. Полотенца есть всегда, их регулярно подкладывают на стойку.

ЧТО НАПРЯГАЛО

• Шум в номере от холодильника и от некоторых светильников.
  • Ветер сильный, вечером прохладно. Волосы мотало из стороны в сторону
  • Крикущие вороны, которые будили меня в 4-5 утра, потом уже сложно заснуть.
  • Муравьи в номере

Атмосфера такая расслабленная, что превращаешься в тюленя. Я так и не смогла ни одной книги полноценно прочитать. Просто ешь, спишь, плаваешь и загораешь. Но и такой отдых тоже нужен. Под конец уже домой захотелось, активно поработать.

Есть тренажерный зал, но я ни разу не ходила туда.

Бассеин есть, эта зона выглядит очень красиво, но вода там очень холодная, никто там не купается.

Изза ветра очень холодно из воды выходить.

И не чувствуешь как тебя солнце жарит.

Пользовалась солнцезащитным лосьоном от Vichy, от души рекомендую, проверено несколькими жаркими странами.

СПА ЦЕНТР

Расположен в отдельном здании. Цены на процедуры есть прямо в номере, мне они показались довольно высокими, в 3 раза выше, чем в моем родном городе. Я не стала его посещать.

Интернет от отеля бесплатный, по отдельному логину и паролю, рассчитан на один гаджет, ловит на территории отеля, но очень медленый. Одно фото в ватсап от меня грузилось 2-4 минуты.

ваучер на интернет

Если вам нужен интернет для работы, персонал отеля организует вам лучшую его скорость, если к ним обратиться (судя по отзывам).

Был сейф, но я доверилась пространству, и деньги и документы не прятала, все осталось в сохранности.

Я просыпалась рано из-за ворон и ходила в 6 утра встречать рассвет. Именно в первый час после рассвета и в час перед закатом свет максимально удачный для создания классных фото.

закат

Так как я ездила одна, напрягать никого для фото мне не хотелось, меня выручал штатив-селфипалка.

Отель мне очень понравился, рекомендую его для первого знакомства с Мальдивами, если вы пока не готовы раскошеливаться на люксовый резорт. С удовольствием бы снова вернулась туда.

Спасибо за внимание к отзыву, оценки и комментарии!

Ваша Настя.

Mary Linрекомендует
Островок спокойствия и умиротворения Smile
GN аватар
GN
09.03.2023
Какой душевный и приятный отзыв получился 🌺
Красиво точно
09.03.2023
Как тут хорошо и красиво. Мне тоже иногда хочется такого спокойного отдыха, просто лежать наслаждаться красивыми видами... Под новый год отдых когда выбирала, на Мальдивы вообще космос цены были на 4х.
Какой классный отзыв😍 так хочется на Мальдивы)))) 🏝️
09.03.2023
Довольно мило, но как-то не совсем те Мальдивы которые показывают в Инстаграм 😅 как и Бали, а основном бедноватый и грязный, а показывают как супер лакшери курорт )
Я думала на мальдивах везде голубая лагуна, а на ваших фото только небольшая прибрежная полоса (
09.03.2023
Спасибо за отзыв! Ваш отдых удался, и это главное! Но для себя не поняла, в чем смысл «бюджетных Мальдив», если за эти же деньги можно отдохнуть в «люксовой Турции» (кроме сезона, конечно).
09.03.2023
шикарный отдых ро отличной цене! тоже планировали мальдивы, но все варианты почему то были с двумя пересадками Shock не захотелось пока что так тратить время, но потом обязаельно на маленький островок!!
Океан очень красивый
С удовольствием прочитала отзыв, Мальдивы - мечта😻
09.03.2023
Я когда увидела стоимость тура – не поверила глазам(разве бывает такая цена за отдых на Мальдивах😱). Оказывается, не только бывает, а даже в таком красивом отеле🥰фото засмотрелась прям, красота неописуемая 🏝🥰
11.03.2023
Спасибо за отзыв. В каком месяце Вы отдыхали и сколько дней? Чтобы Вас поздравили с днём рождения, Вам нужно было напоминать?
18.04.2023
10 дней в январе, не напоминала