Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 23:37

​Мой сегодняшний отзыв будет посвящен осветляющий пудре "Acme Professional" "Blond Arctic". Я блондинка, не часто крашусь в ровный белый цвет, а стараюсь делать мелкое мелирование, для того чтобы меньше вредить волосам. В этот раз прикорневой мелирование делали осветляющий пудрой ТМ Acme Professional.

Объем средства: Банка большая, масса нетто 500 г. Такого объема хватит очень надолго. В основном, такие банки берут для парикмахерских салонов.

Страна производства: Украина.

Стоимость: 190 грн.

Упаковка. Простая пластиковая белая банка с розовой крышкой. На банке написано что пудра на масляной основе и содержит протеины молока. На обратной стороне вся информация о средстве производителе.

Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

По заверению производителя, пудра содержит ряд компонентов, которые препятствуют повреждению волос в процессе осветления, и должна дать качественное осветление до 6 тонов.

Вот что написано о продукте:

От производителя

Также написан способ применения и меры предосторожности:

Способ применения.

Состав

Консистенция и цвет. Сам порошок в банке светло-фиолетового цвета, пудровая консистенция. В комплекте с пудрой идёт мерная ложечка.

Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

Для прикорневого мелирования по всей голове мы смешивали две мерных ложечки с окислителем этого же производителя примерно 1:2, как и написано о в инструкции. На окислителе написано 12 %, но реально он намного слабее. Окислитель выглядит вот так:

Окислитель Acme Professional OXY

Вот как выглядели мои отросшие корни до осветления:

Волосы до покраски

Получилась субстанция фиолетово-голубого цвета, довольно густая. На фото ниже можно увидеть что средство на волосах немного комочками. Хотя промазывали кистью густо и равномерно.

Процесс мелирования.Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

Запах и ощущения. Краска практически без запаха. Кожу головы также не печёт. Но под фольгой идёт реакция, если потрогать, то фольга почти горячая.

Процесс мелирования. Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

Мелирование делала мой парикмахер, которому я доверяю волосы уже много лет. Набирала очень мелкие пряди, по несколько волосин, буквально, всю голову набирали больше часа и по частям. Смывали также по частям, для того, чтобы не пережечь волосы. Оговорюсь, что подобную процедуру довольно долгое время делали с использованием осветляющего порошка Blondoran Londa и всегда результат был отличным - ровное и безупречное осветление без какой либо желтизны.

Вот что получилось в итоге:

Результат.Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

Не могу сказать что я довольна результатом, так как осветление не очень равномерное (понимаю что это мелирование, но все же). Очень четко видна граница цвета, хотя до этого также было мелирование (Блондораном + тонировка).

Результат. Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

На фото можно увидеть неравномерность цвета, специально сфотографировала наполовину на солнце.

Результат. Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

А вот пробор на увеличении.

Результат. Осветляющая пудра Acme Professional. Blond Arctic

Волосы после осветления все-таки оказались немного перепаленными и немного сравнять цвет получилось только следующим мелированием Блондораном.

Мой вывод. Не могу рекомендовать осветляющие пудру Acme professional Blond Arctic. Осветляет слабо и неравномерно даже при использовании сильного окислителя (который также своим % не соответствует). Сушит волосы.

Достоинства
  • Нет запаха аммиака
Недостатки
  • Очень слабо осветляет
alenyskне рекомендует
иногда пригождается!
28.01.2019
Повезло, что порошок слабый. 12% - это вам не шутки, во всех инструкциях пишут, что он не должен соприкасаться с кожей головы
02.02.2019
Да любой окислитель для кожи головы и луковиц волос губителен. Но тут Вы правы-повезло что не спалила кожу)))