Опубликовано 26 Август, 2015 - 03:18

Этот шампунь я покупала вместе с маской из этой же серии. Пользовалась ими вместе 2 раза в неделю, а в промежутках одним шампунем. После шампуня (без маски) волос мягкий, рассыпчатый, увлажненный. Не требует кондиционера, легко расчесывается. Даже во время мытья чувствуется, что волос напитан. Это очень хорошо, учитывая какая цена на продукты Лореаль Проф. С этим шампунем можно не тратиться на кондиционер/бальзам.

До. По концам особенно видно сухость волос
До. По концам особенно видно сухость волос

Запах ооочень приятный. Чувствуется, что это дорогой уход. Консистенция кремовая, из-за этого шампунь экономичный. Хорошо пенится.

Через 4 месяца. Волос более гладкий по длине и не топорщится на концах
Через 4 месяца. Волос более гладкий по длине и не топорщится на концах

Результат есть, но он не появляется сразу, после первой помывки. Даже вместе с маской чудеса не происходят мгновенно. Эффект накопительный. Хотя я думаю, что за такие деньги производитель мог бы заморочиться и создать нечто такое, что давало результат незамедлительно. Конечно, нельзя восстановить волосы за один раз, но приобрести заметную мягкость и блеск это реально. Это доказано фирмой Dove, которая стоит в 5 раз дешевле!

Мой вердикт такой: шампунь сам по себе хороший, НО! Не за такую цену. Если бы он стоил хотя бы 400 руб, то я бы поставила ему пять. А так, только 4.

Достоинства
  • Постепенно восстанавливает поврежденные волосы
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговато
  • Не для частого применения
okcah4ukрекомендует
  • 01.04.2014
    Приобрела данный шампунь совместно с бальзамом и ампулами этой же серией. Скажу сразу, никаких чудес не ждите. Напрасная трата денег. Консистенция у шампуня жидкая, текучая. Цвет белый перламутровый. Запах приятный. Наносится и распределяется по волосам хорошо. Промывает с первого раза.
  • 14.03.2016
    Честно "добила" шампунь и кондиционер. Сначала даже не хотела писАть ничего в отзывах, но потом все-таки решила чиркнуть пару строк. Ведь при заказе этой серии на мой окончательный выбор повлияли отзывы с этого сайта. Итак, шампунь хорошо промывает волосы. ВСЁ.
  • В прошлом отзыве я поделилась своими впечатлениями о маске для волос L'Oreal Expert Pro Keratin Refill из одноименного набора. В набор входят: Восстанавливающий и укрепляющий шампунь для поврежденных волос Loreal Pro-Keratin Refill Маска для ослабленных волос L'Oreal Expert Pro Keratin Refill…
  • 07.08.2015
    Приобретая шампунь серии Loreal Professionnel всегда предъявляешь высокие требования к результату. Всё таки это ЛЮКС марка, профессиональная линейка, да и в целом дорогое удовольствие. Я решила попробовать все серии и накупила массу миниатюр (ну или дорожных наборов), чтобы найти тот самый...
  • 31.07.2020 - 13:44
    Новинка серии L'Oreal Professionnel Pro Longer, имеющая все шансы на успех у сухих волос. Удивлена почему до сих пор о ней никто не написал! → Расскажу почему не могу поставить 5*
    Маска для восстановления волос по длине L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque Стоимость - от 1100 руб 250 мл от 1230 руб 500 мл Где купить - Socolor, PharmaCosmetica, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Рив Гош, Рандеву и другие магазины   ФОРМАТ .
  • 08.11.2015 - 21:09
    У лореаль нет провальных продуктов! Для каждых волос нужно искать индивидуальный подход. Этот тюбик я выжала до последний капли, но за другим не побегу.
    Купила я его летом в период очередного лореаль-помешательства. Зачем купила сама не знаю) Отзывы на него были, мягко говоря, не очень. Причём многие говорили, что из волос он делает грязные сосульки.
  • 13.03.2015 - 09:13
    Профессиональный бальзам с кератином для бузупречного вида волос. И опять Лореаль на высоте.
    Здравствуйте, дорогие девушки! Профессиональная косметика в моем уходе за волосами появилась сравнительно недавно, но я впечатлена насколько быстро я увидела положительные изменения на своих волосах.
  • 12.02.2016 - 23:40
    Ожидала одно, получила другое, а результат вообще неожиданный...
    При всем моем уважении к L'Oréal Professionnel, кератиновая серия довольно неоднозначна. Кератин нынче моден и только очень ленивые производители косметики, не выпустили "кератиновые" серии для волос.
  • 08.09.2020 - 05:25
    Шампунь без недостатков должен быть именно таким)) Новая линейка легендарной серии определённо удалась + отличия Pro Longer от всех остальных шампуней L'Oreal Professionnel
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer для восстановления волос по длине Объём - 300 1500 мл Стоимость - от 655 1750 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош   УПАКОВКА - у меня флакон на 300 мл, хотя брать 1,5 литра будет более…
  • 06.04.2015 - 12:53
    Возможно ли за пару минут ликвидировать повреждения волос, полученные за два года?
    Привет!!! Давно ничего не писала про волосы, но буду исправляться и начну с недавнего приобретения - шампуня Pantene Pro-V expert advanced keratin repair. Период использования - больше месяца, за это время у меня уже сложилось мнение о нем, поэтому спешу с вами им поделиться.
  • 28.01.2019 - 17:47
    👱🏼‍♀Если Вы блондинка и любите свои волосы, то Вам необходимо прочитать и купить этот шампунь! 👱🏼‍♀
    Всем привет! Начинаю свой обзор по новой серии средств для волос Serie Expert Blondifier от L'Oreal Professionnel. Сегодня расскажу про шампунь для сияния осветленных и мелированных волос.
  • 23.06.2017 - 12:21
    Один из лучших . Да,дорого, но знаешь за что платишь
    Всем привет. Один из моих любимых шампуней, это Макадамия. Давайте по порядку: 1. Дизайн очень красивый,цвета баночки, форма. Смотрится дорого. 2.Запах просто сумасшедший! Чувствуется даже когда баночка закрыта. Очень красивый запах ,совсем не надаедает. 3.
  • 11.08.2017 - 00:10
    Абсолютная связь между названием шампуня и его эффектами! Он подарил моим волосам состояние эйфории! Первоклассное очищение с продлением чистоты волос + увлажнение и преображение по длине. Итальянский проф уход за относительно НЕБОЛЬШУЮ стоимость!
    Средства профессионального ухода за волосами - моя слабость. Я в них верю! Их действие ощутимо отличается от эффектов обычных рядовых. Раньше я думала, что шампунь создан лишь ради очищения, но не так давно убедилась, что шампуни категории проф.ухода способны на большее (и ухаживающие свойства…
  • 31.07.2020 - 13:44
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 24.08.2020 - 19:07
    Новинка! Недорогой филлер для волос Лореаль. Он заставил волосы сиять. Способ применения. Фото До и После
    Здравствуйте! За новинками от Лореаль я слежу ровно с того момента, когда сняли с продажи мой любимый ботокс для волос этой марки. Я долго пользовалась только им, и в это время волосы поддерживались в таком идеальном состоянии, что ничего другого уже не искала (ну разве только для разнообразия).
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 08.09.2020 - 05:25
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 17.09.2020 - 14:56
    Жирные корни/сухие кончики и Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - не друзья. Продирать волосы - это про Pantene Pro-V Aqua Light. Антигерой моей головы
    Здравствуйте! Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа.