Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 11:04

Всем привет 😍

Марка Kaaral - моя любимая марка. Уже не вспомню, с какого именно средства я влюбилась в их средства, но перепробовать успела массу всего.

🔹Очередной моей покупкой стал шампунь, предназначенный для тонких волос. В комплекте к нему прикупила и бальзам-кондиционер той же серии. Во втором случае мелочиться не стала и взяла сразу литровую бадью. Касаемо шампуня решила начать с маленькой версии, ибо очень люблю менять шампуньки.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• ГДЕ КУПИТЬ?

Я приобретала в магазине ParisNail. В целом купить можно в любом магазине с профессиональной косметикой для волос, либо онлайн в интерне-магазинах или маркетплейсах.

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Италия.

К слову, доверяю итальянским брендам, специализирующиеся на уходе за волосами. На мой субъективный взгляд, у них лучшая продукция и они знают толк в красивой шевелюре. Не обобщаю. Встречаются и не самые удачные товары впрочем это есть в любой марке.

• ЦЕНА:

Лично для меня не бюджетная - 790 руб. без каких-либо скидок 💸. Высокая стоимость - единственная причина, по которой я не покупаю продукцию Kaaral на постоянной основе. Мне удалось ухватить шампунь и к нему кондиционер со скидкой. Шампунь обошелся в 550 руб.

• ОБЪЕМ:

300 мл. Есть варианты 150 мл и 1000 мл.

• ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Шампунь к моему счастью оказался средней консистенции: не жидкий и не слишком густой. Дозатор самый простой. Я больше предпочитаю дозатор-помпу. Он гораздо удобнее: не нужно каждый раз брать бутылку в руки и крутить-вертеть в разные стороны🙈.

Цвет перламутровый, полупрозрачный.

Мылится отлично🧼.

• АРОМАТ:

Обычно я слышу негативные отзывы на ароматы Kaaral в их продукции. Якобы слишком насыщенные, да и к тому же неприятные. Я очень спокойно отношусь ко всем запахам , которые у меня были от данной марки. Они действительно своеобразные, но мне всегда приходились по душе.
Он однозначно приятный, цветочный с ноткой сладости🌸. Аромат сильно отличается от шампуней обычного масс-маркета. Поэтому тут можно смело утверждать, что аромат профессионального средства.

На волосах немного держится в течение дня.

• ПРИМЕНЕНИЕ:

нанести небольшой объем шампуня Volume на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть теплой водой. Для максимального объема рекомендуется использовать кондиционер серии Kaaral Purify.

🚿 Намыливаю только корни, а уже стекающая пена промывает волосы по всей длине. Благодаря такому способу волосы не пересушиваются. Промываю всегда 2 раза. Могу и 3 раза, если есть укладочные средства. Всегда стараюсь использовать вместе с кондиционером.

• УПАКОВКА/ДИЗАЙН:

Довольно привлекательный дизайн бутылька🧴. Цвет хоть и яркий, но не причащий. Визуальный шум практически отсутствует. На шампуне изображена бамбуковая веточка, поскольку в составе содержится бамбук.

• СОСТАВ:

Не сильна я в составах. Для меня главное - результат.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

🔴 От природы очень тонкие, редкие, склонные к жирности. На данный момент окрашены. Всегда не хватает объема и свежести. Голову мою КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не считаю это прям проблемой. Уже давно привыкла. Ежедневно сушу феном.

Если никуда идти не нужно деньтюлень, то могу не мыть, если волосы выглядят опрятно.

➡️ Требования к любому шампуню: хорошее очищение и чтобы волосы через часа 4 не превратились в жирные сосульки. Очень приятным бонусом будет объем и свежесть больше чем на день.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Один из моих любимых шампуней однозначно! 👍 Даже существенный минус, который укажу ниже не испортил мои впечатления от использования.

✅ ДОСТОИНСТВА:

• отлично очищает кожу головы👍. Не просто хорошо, а именно отлично. Я - большой фанат пудры для волос. Ее ни один шампунь "не брал" несколько месяцев. Легкий налет на волосах присутствовал всегда. Данный шампунь со второго раза ее смыл напрочь;
  • шампунь оказался ну очень мягким и деликатным. Никакого агрессивного воздействия😍. Хоть это и неправильно, но могу со спокойной душой не воспользоваться кондиционером.
  • увлажнение💧. По своей сути шампунь должен только очищать. Однако с данным шампунем определенно чувствуется легкое увлажнение. После использования сушу их значительно дольше. Даже на фото видно, что они чуточку влажные. Полностью до конца сушить не хватает терпения;
  • волосы мягкие, увлажненные и волосок к волоску🌾;
  • гладкость и блеск. Результат был настолько очевидным, что я получила комплимент о блеске волос уже через неделю использования. На солнышке они прям искрятся.
  • небольшой объем присутствует. Гигантской гривы🐴 ждать не стоит, а вот легкий объем у корней вполне. При этом нет никакой пушистости, как это бывает от некоторых шампуней для объема. Волосы очень гладкие.

❎ НЕДОСТАТКИ:

• для меня это цена💰. Но за такой результат все-таки стоит переплатить чуть больше, учитывая, что сейчас и масс-маркет абсолютно не бюджетный;
  • надо было брать большой объем🧴. Соотношение цена/объем гораздо более выгодные, если брать объем 1000 мл.
  • через 2 месяца пользования появилась небольшая перхоть, а с ней и небольшое выпадение волос😱. Проблема решается очень легко - я комбинировала данный шампунь с мои другим ПРОВЕРЕННЫМ шампунем. И проблемы нет от слова совсем! Да и связано это с шампунем или нет, я не понимаю. У меня довольно слабый организм и подобные проблемы появляются периодически и по разным причинам🤕. Грешить полностью на шампунь не стану.

..............................................................................................................................................................

🟥 ВЫВОД:

Безусловно, такого результата удалось добиться не только с помощью одного шампуня, а в совокупности с кондиционером.

Однако в силу нехватки времени я частенько использовала шампунь без кондиционера. Результат был так же замечательный.

Шампунь стал одним их моих любимых, но только при условии чередования с другим шампунем. Идеальное комбо.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстро и хорошо промывает . Волосы рассыпаются
  • Видимый объем волос
  • Мягко промывает волосы
Недостатки
NatalieConnorsрекомендует
27.06.2022
Я очень люблю этот бренд, особенно маску Hydra. Шампунь неплохой, деликатный. Такой тоже должен быть в арсенале.