Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 12:52

Наслушавшись восторженных отзывов на эту пряжу, тоже решила попробовать связать косметичку и посмотреть что у меня получится. Все клубочки Джинс представлены в мягких нежных оттенках, как я и люблю. Цена за один моточек в районе 50 рублей. Нить довольно толстая, изделие из нее вяжется очень быстро. Столбик с накидом на крючке 2мм получается почти сантиметр высотой. Это идеальный вариант для людей, кто не любит долго возиться с тоненькими нитками. Изделие получается плотным и мягким, но поверхность не особо красивой.

Эта пряжа подойдет для вязания маленьким детям, в изделиях для которых ценится не столько вид, сколько мягкость. К телу приятно, аллергии не вызывает, но связаная вещь не выглядит нарядной и красивой, все очень просто. Свойства у этой пряжи может и не плохие, но сама нить меня не впечатлила. Она не плотно скрученная как у Сосо, не гладкая как у хлопка Alize, нить скорее пористая, крючок застревает в петле иногда. Бывают нитки, которые приятно держать, они очень нежные, но Джинс немного шероховата. Вязать из этой пряжи мне не понравилось. Я больше люблю нежнейшие ниточки бамбука или Alize Bella, пусть даже вязать приходится дольше. Поверхность у них получается чуть-чуть блестящей, мягкой и нежной, а петельки аккуратные и тоненькие. Так что пряжа Джинс по своему качеству мне не понравилась, может это из-за почти половины акрила в составе. К тому же не дорогая пряжа редко бывает хорошей.

Достоинства
  • Быстро вяжется
  • Мягкая
  • Не вызывает аллергии
  • Толстая нить
  • Цена
Недостатки
  • Грубовато смотрится
  • Не имеет блеска
  • Пористая нить
Legally_Blondeне рекомендует
  • 04.02.2016 - 12:28
    Изделие растягивается после стирки.
    Пряжа YarnArt Jeans Shiny привлекла меня в первую очередь цветом - нежным, пастельным. Отметила я и тонюсенькую нить люрекса, вплетённую в пряжу. Собственно, вплетением этой ниточки Jeans Shiny и отличается от Jeans.
  • 09.12.2020 - 10:50
    Вяжем из Ярн Арт Джинс. Многофункциональная пряжа по бюджетной цене
    Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже турецкого производства Yarn Art Jeans. Хотя пряжа представлена на российском рынке уже более 10 лет, увидев мои изделия, многие спрашивают что за пряжа. Итак, немного информации. Пряжа выпускается в моточках весом 50 гр, длина нити в моточке 160 метров.
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 22.02.2019 - 12:13
    Красивая пряжа для декора
    Решила я как-то перед Новым годом поучаствовать в онлайне по вязанию куколки Снежинки по мотивам всем известных Бонни и для отделки платья там требовалась блестящая и при этом в меру пушистая ниточка с коротким ворсом.
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • Бегония - не только цветок. Мое знакомство с мерсеризованным турецким хлопком
    Пряжу "Бегония" купила случайно. Это был мой первый заказ ниток через интернет. Я тогда не разбиралась в составах, не знала что такое мерсеризованный хлопок, только-только начинала вникать в метраж, номера инструментов и т. д. Когда пряжа приехала, я удивилась почему такие маленькие мотки.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 26.07.2021 - 18:54
    Осторожно!!! Вызывает зависимость. Цветочная радуга. Одного мотка хватит на прекрасную шаль! + фото работ
    Всем доброго дня! Я уже говорила, что карантин был урожайным на готовые изделия. Однако пряжа, о которой пойдет речь, вдохновила меня еще до самоизоляции. Представляю вам YarnArt Flowers. Страна производитель Турция Состав 55 хлопок, 45 акрил Метраж 1000 м на 250 грамм.
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 20.09.2021 - 17:16
    ◆ Полезное занятие для души, согреет и увлечет вас долгими зимними вечерами
    Вязать и шить я любила всегда. Начала вязать ещё в школе, набирать петли и вязать первые образцы училась по выпускам детской передачи.   Первый свитер вязался из ковровой пряжи, модель нашла в журнале Бурда (страшный дефицит и огромное богатство того времени) Рукава получились разные, перевязывала, …
  • 13.09.2021 - 11:43
    🧶 Мне пришлось связать свитер с шкурки норки спицами, чтоб понять что пряжа мне не подходит. Покажу что у меня получилось и расскажу почему больше не буду покупать «шкурку норки»
    Здравствуйте! Пряжа шкурка норки сейчас на слуху у всех вязальщиц. Все разделились на тех, кто уже вязал с этой пряжи, и тех, кто только планирует купить пушистую пряжу.Пряжа продаётся уже, наверное, на всех площадках и магазинах.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 09.08.2021 - 21:00