Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:39

Данный гель, я купила после того, как начиталась отзывов на своем любимом irecommend.ru. Правда пришлось немного по магазинам побегать в поисках геля, уж больно он популярен. Пользовалась всей серией ЧЛ (скраб - гель - крем) + массажер из Fix Price. Мой отзыв о скрабе: http://irecommend.ru/content/ya-o-skraba-v-vostorg... В наших магазинах он стоит 80 рублей. Для такого геля - это восхитительная цена.

Гель имеет очень приятный и ненавязчивый запах, который через полчаса выветривается из комнаты. Пахнет цветами какими-то. Структура прозрачная и густая, наносить нужно маленькое количество, что делает гель очень экономичным. Лично мне тюбика хватило примерно на месяц. Производитель на упаковке указал: "умеренный разогревающий эффект". Однако после нескольких минут после нанесения геля начинает печь так, что хочется на стенку лезть. =) Но это пекло сходит на нет минут через 15.

Производитель обещает: разглаживание поверхности кожи, кожа становится упругой и уменьшение растяжек. Обещание свое производители сдерживают и кожа стала упругой, нежной, однако растяжек у меня меньше не стало. Это меня несколько огорчает. День на 5 стала замечать, что ноги стали несколько стройнее, ягодицы и живот немного подтянулись.

Также меня радует состав, где указано, что в гель входят различные эфирные масла и экстракты растений.

Состав: Aqua (++), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, 7,51%) (+), PEG-12 (-), Glycerin (++), Niacinamide (Витамин В3) (++), экстракт конского каштана, Propylene Glycol (-), экстракт листьев гингко-билоба, экстракт ячменя, экстракт лиственничной губки, Escin, PVP (-), кофеин, аминокислота, Lecithin (+/-), Dipalmitoyl Hydroxyproline (+), Tall Oil Sterol (+/-), Linoleic Acid (++), Tocopherol (Витамин Е) (++), Sodium Ascorbate (++), Mannitol (++), Utrica Dioica (Nettle) Leaf Powder/крапива двудомная (++), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/ромашка аптечная (++), Achillea Millefolium Extract/тысячелистник обыкновенный (++), Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Strem Extract/зверобой (++), Chelidonium Majus Extract/чистотел (++), Methyl Sulfonyl Methane (?), Vanillyl Butyl Ether (?), Allantoin (++), Triethanolamine (-), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (-), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (-), Disodium EDTA (--), Diazolidinyl Urea (-), Methylparaben (+), Propylparaben (-), Methylchloroisothiazolinone (-), Methylisothiazolinone (-), Glucose (++), Lactic Acid (++), Potassium Sorbate (+), Sodium Benzoate (+), Phenoxyethanol (+/-), Butylparaben (-), Ethylparaben (+), Phytocomplex Essential Oils/ фитокомплекс эфирных масел: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник, Parfum, Linalool (+/-),ЭфLimonene (+/-).

Так что гелем я очень довольна и всем его рекомендую...

Достоинства
  • Активно печет
  • Есть резульат
  • Разглаживает кожу
  • Цена
Недостатки
  • Липкий
  • Не везде можно найти
  • Не уменьшает растяжки
Olga.vm48рекомендует
  • 26.02.2014
    Сразу говорю о том, что использовала я все три средства этой серии: Скраб , Гель, и Крем . В общем, за неделю, было потерянно - 1 см с талии, и в обхвате ноги по 1 см) Использовала я Гель, когда прохладно, когда жарко, использовала крем.
  • 29.10.2012
    Даже и не знаю к какому разряду отнести мой отзыв, к положительному или к отрицательному. Начну с того, что до приобретения данного геля купила скраб из этой серии.
  • 18.09.2013
    Всем приветики!!!Гель для тела антицеллюлит от Чистой линии приобрела уже давно,осталось у меня его буквально на одно применение,так что могу объективно его оценить.Итак,начнем...Обещает производитель:разглаживает поверхность кожи,дарит коже тонус и упругость,уменьшает растяжки,так же обещан…
  • 08.09.2013
    Честно говоря, я особо не верила в то, что какой-то гель поможет избавиться от целлюлита. Но результат превзошел все мои ожидания! Во-первых, и это важно, гель обязательно надо наносить на хорошо очищенную кожу , лучше всего скрабом, но можно и обычной мочалкой.