Опубликовано 19 Май, 2021 - 11:17

месяц или более

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить 🙂

ВНЕШНИЙ ВИД :

Стандартный тюбик, который удобно держать в руках.

Классический распылитель.

Спереди и сзади - наклейки.

Изображены раковина, кран, плитка. А вокруг - чистота и сияющий блеск.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителей :

Чтобы прочитать - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

Я дублировала:

Удаляет 100% известкового налёта.

Применение: нанесите необходимое количество средства непосредственно на загрязненную поверхность.

Оставьте на 1-5 минут ( не больше) и смойте водой.

Людям с чувствительной кожей необходимо использовать в перчатках.

Мои полочки в ванной комнате - в ржавчине, захотела их отмыть.

Верхняя - более загрязненная ( воды туда попадает больше), на нижней - меньше ржавчины.

Нанесла и стала ждать 5 минут.

ВНИМАНИЕ: средство очень сильно пахнет! Я еле - еле выдержала находиться там.

Работала ( на всякий случай) в перчатках, поэтому проблем с руками удалось избежать.

Долго терла губкой, потом сполоснула водой.

Лучше стало, но идеально - точно нет!

Верхняя полка - отмылась менее, чем на 50%, но здесь действительно очень много ржавчины.

Нижняя полка - отмыла примерно на 70%, считаю, что это хороший результат!

Мою раковину не рискнула этим мыть, а вот краны ( и на кухне и в ванной комнате) - отмылись очень хорошо, но сейчас снова пора мыть...

Вообще, что я заметила? Те поверхности, которые хорошо отмываются обычной содой - и " Силит" осилит 😁

А то, что надо активно тереть... Ну будет видно, что мыли, но вот до конца не отмывается.

Что отмывается на 5 баллов? Плитка!

Ржавчина - на троечку...

Известковый налёт - у меня совсем не смылся...

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile краны и плитку хорошо отмывает

Smile быстро смывается

Smile экономно в использовании

Smile наводит блеск

Smile качественно отмывает сантехнику

Sad сильный запах химии

Sad пользоваться только в перчатках

Sad не справляется до конца с ржавчиной

Sad вообще не удаляет известковый налёт

ИТОГ: для сильной химии - слабое действие, а для эко-средства слишком сильный запах химии...

Ставлю 3 звезды и рекомендую к покупке, но использовать советую для плитки и кранов ( скорее поддержать чистоту, а не убрать налёт и сильную ржавчину).

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Качественно отмывает сантехнику
  • Наводит блеск
  • Экономно в использовании
Недостатки
  • Не справляется с загрязнениями
  • Пользоваться только в перчатках
  • Сильный запах химии
Ирина Фадеенковарекомендует
Неидеален, конечно, но пользоваться можно
19.05.2021
Идеальных чистящих средств, увы, не бывает.
19.05.2021
Мне он тоже не особо то понравился
Спасибо , буду знать, такое средство ещё не покупала!
Можно что-то поэффективнее тогда выбрать)
19.05.2021
Не пробовала. С ржавчиной не любое средство, конечно, справиться
Буду знать Puzzled
19.05.2021
Тоже не нравится резкий запах химии
19.05.2021
Силит вообще слабенький)надо что-то вам из грасс попробовать)
Сильный запах химии - это большой минус Sad
Жаль, что загрязнения остаются
19.05.2021
Есть средства намного эффективнее, я уверена)
буду знать!
не пользовалась таким средством
19.05.2021
я чистин беру, дешево и сердито.
Полезный отзыв.
19.05.2021
Значит нужно поискать что-нибудь более эффективное Wink
19.05.2021
Такой ядреный запах и слабовато справляется(
19.05.2021
О, мне для плитки надо, а то налет какой-то..

А у вас эта полочка за счет чего держится? Там винты\болты или что-то другое?
Delthi, да, винты/болты. Я вообще в этом не разбираюсь, рабочие делали, когда вообще был ремонт ванной комнаты ( типа " под ключ").
Конечно, не идеальный, но для сантехники подойдет Exclamation Mark
19.05.2021
У меня тоже надежды были выше
Не супер пупер
20.05.2021
мне он тоже не нравится...
20.05.2021
Средненький результат! Ну хоть что то смог очистить, уже хорошо!
20.05.2021
"Известковый налёт - у меня совсем не смылся..." - вот это странно...
Ну запах отталкивает конечно
Судя по запаху, сильное средство. А по результатам не очень (((
слабенькое средство
20.05.2021
Слабоватый результат. От разрекламированного химического средства хочется большего эффекта)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
20.05.2021
Я брала Силит бэнг в оранжевой упаковке от известкового налета, очень понравился.
20.05.2021
Стараюсь не покупать средств с таким сильным запахом.
Неплохой результат!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Я думала он сильнее
20.05.2021
Очередное разпиаренное средство которое на деле не очень
21.05.2021
Ох да, вонь знатная после использования Laughing out loud
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!)))
22.05.2021
Результат хороший 👍
Вообще средство неплохое!
Ещё 2 комментария
  • 10.04.2014
    Доброго всем дня!!!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен необычной для меня теме. Но, думаю, хозяйки его оценят.   После переезда в новую квартиру нам от старых хозяев досталась сантехника во вполне приличном состоянии. Все практически новое.
  • Здравствуйте, дорогие барышни! Пусть я не первая оставляю отзыв о средстве для удаления известнякового налета и ржавчины «Cillit Бриллиант», но все же хочется поделится свои впечатлениями. Средство двухфазовое, перед использованием нужно перемешать средство, повернув его пару раз вверх дном.
  • 21.04.2020
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о средстве Cillit от налета и ржавчины. Вода у нас сильно известковая, налет образуется очень быстро. Я в поиске наиболее лучшего средства от налета и накипи.   Крышка имеет защиту для детей. Чтобы ее открыть, требуется нажать на крышку в специальных местах.
  • 16.09.2015 - 02:23
    ♥♥♥ Сравнение с Мистер Мускул. ♥♥♥ ФОТО-ЭКСПЕРИМЕНТЫ на кухне, в ванной и туалете
    Это первое средство, которое я купила от известкового налета. И оно же осталось моим приоритетом спустя почти 10 лет.
  • 01.12.2019 - 22:48
    Лара Мойдодыр!))) Или как отмыть раковину меньше чем за 30 секунд. Открываю для себя бутовую химию Grass. Наша любимая семьей марка, прекрасна во всех исполнениях!
    Всем доброго времени суток, друзья!)   Про нашу любовь к марке Grass можно все понять, почитав мои отзывы) Изначально об этих средствах знал только мой муж как об автохимии. Спустя время на нашей ванной полке появилось мыло для рук и пенка для рук.
  • 08.11.2016 - 12:04
    Купилась на немецкое качество, а оказалось... не лучшее средство отечественного производителя
    Давно мне не попадалось в магазинах таких бесполезных средств... Нужно было мощное средство для старенькой ванны. Долго выбирала в магазине, и купилась на этикетку: вроде бы немецкое качество, и оформлено подобающе, заподозрить подвох сразу не смогла.
  • 29.03.2014 - 14:42
    Отзыв изменен кардинально, я расстроена! Фото результата!
    Когда я писала отзыв об этом средстве ранее, я была просто в восторге от него. Отмывалось все действительно идеально. Но вот в очередной раз закупившись бытовой химией, я обнаружила, что налет уже так не отмывается.
  • 21.09.2019 - 17:15
    Как долго я тебя искала! Наконец-то отмытая душевая кабина спустя многие годы)
    Настолько я щас радостная бегаю, что прям захотелось разбавить краскимаски вот этим чудо-спреем)) В очередной раз я в Ашане взяла какой-то спрей, даже не рассматривала этикетки, просто в корзину и вперед.   СРедство работает. Все отлично. Налет сразу исчезает.Маленькое пятно ржавчины тоже отмыл.
  • 15.06.2014 - 19:12
    Незаменимый помощник хозяюшек, не поверила своим глазам после 1-го применения (+фото внутри)
    Как обычно я где-то раз в месяц посещаю магазин бытовой химии и покупаю все необходимое. Но в этот раз мои глаза увидели на прилавке средство с манящим названием "Удаляет накипь" , фирмы Cillit , т.к. продукция этой фирмы мне нравится я решила взять и попробовать это чудо средство.
  • Отмыла ванну, которую не мыли толком лет пять! (фото)
    Сегодня совершила просто геройский подвиг отмыла ванну, которую толком не мыли, наверное, лет пять! И во многом мне помогло чистящее средство Cillit lime and rust. Если честно, даже не верится, что такое можно отмыть. Но, сразу скажу, пришлось не легко.
  • 14.05.2017 - 22:58
    Антиналет и блеск - мой первый силлит из трех. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Фото до и после на трех различных поверхностях.
    Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо.
  • 01.03.2016 - 10:59
    А вы готовы сыграть по его правилам ради белизны в ванне ???
    Добрый день, хозяюшки! Я думаю, на сайте надо развивать тему бытовой химии, а то слишком много плохих средств купить можно, не думая. Неделю назад мама принесла такое средство для чистки ванной,раковины, смесителей и прочих. Сегодня я использовала его во второй раз.
  • 13.05.2021 - 09:38
    Рука сама потянулась написать об этом средстве.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мыла свою «счастливую раковину» и захотела поделиться чистящим средством, которое мне в этом помогало. А «счастливая» у меня раковина от того, что любознательный ребёнок в ней постоянно ставит свои эксперименты-то замешивает там для варки мыло, то «готовит» в ней …
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • 09.04.2021 - 14:28
    Супер средство! Легко очищаю ванную комнату с 22-х летним ремонтом. И никакого запаха хлорки!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о чистящем средстве Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины. Купила я это средство в магазине Леруа Мерлен. Страна-производитель: Россия. Цена: 132 руб. Объем: 600 мл. Описание: Ремонт в ванной комнате мы делали зимой на 1999 год.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 31.03.2021 - 08:55
    Отличное немецкое средство для очистки плиты в формате умной пены. Также чистит сковородки и кастрюльки
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Все никак не доходили руки до отзыва, я весной вообще теряю производительность, но вот наконец хочу поведать об еще одном средстве бренда Heitmann, которое я испробовала в своем доме.
  • 08.04.2021 - 10:55
    Мультифункциональное чистящее средство Cillit Bang - мой лучший помощник в борьбе со сложными загрязнениями и застарелыми пятнами! Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество бытовой химии различных видов, стоимости и для всевозможных целей. В моём доме немало моющих и чистящих средств, но когда речь идёт о самых сложных и въевшихся загрязнениях я всегда прибегаю к помощи Cilit bang, поскольку …
  • 19.05.2021 - 16:40
    Cillit Bang "Антижир". Мою им плиту, раковину и не только. А вы знали, что этим средством можно мыть разделочные доски? Давайте посмотрим, как он со всем этим справляется.
    Думаю, что всем хочется, чтобы уборка на кухне проходила как можно легче и ничего не приходилось бы долго тереть. И я не исключение. Поэтому я постоянно нахожусь в поисках лучшего средства, которое и не издавало бы убивающего аромата, и при этом было бы действенным.
  • 04.05.2021 - 16:03
    Мойдодыр, ты ли? Неее, новый Domestos Eco: ожидание и реальность. Чистый дом без вонищи? Проверим.
    В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет.
  • 25.04.2021 - 15:17
    Как я спасала собаку. Если не хотите, чтобы собака умерла от пироплазмоза, забудьте про спреи и ошейники от клещей. Теперь только Бравекто!
    В прошлом году с моей собакой случилась очень неприятная вещь пироплазмоз.   Поэтому, если вы сейчас в раздумьях, покупать Бравекту или нет, просто прочитайте мою историю.     Предистория   Как вы помните, начало 2020 года запомнилось всем нам карантином из-за коронавируса.