Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:07

Доброго времени суток!

Наверное нет таких худеющих людей, которые не услышали бы за последние месяцы о распиаренной программе от Хлои Тин. Находясь в поиске разнообразия, я решила - почему бы не попробовать? Плюс так много людей хвалят ее и повально занимаются этими упражнениями.

Я была довольно оптимистично настроена, хотя занимаясь по этой программе я довольно быстро заметила ее минусы. Но хотелось все равно пробовать дальше.

Немного о себе.

В вопросе потери веса и набора массы я не новичок.

С детства была склонна к полноте, и только ближе к студенчеству решила плотно заняться своей фигурой. Получалось с периодическим успехом. И до недавнего времени у меня в плане веса были "качели". Я то худела то полнела. Благодаря карантину, у меня появилось больше свободного времени и я четко решила что на этот раз точно доведу дело до конца. И хоть я сейчас все еще не в лучшей форме, но я вполне неплохо понимаю как нужно правильно худеть и качаться. Довести все до совершенства мне всегда не давала банальная лень Smile

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Итак, перейдем к самой программе.

За две недели нам обещают хорошую проработку наших мышц пресса и не только.

Звучит очень многообещающе, но я думаю все мы понимаем, что за две недели невозможно идеально проработать пресс. Можно его подкачать только в том случае, если у вас уже был вполне себе выраженный пресс и вы его просто доработали немного.

Программа состоит из 14 дней, занятия будут по 25-50 минут в день.

И тут сразу видна наверное самая главная проблема этой программы. Тяжелые физические упражнения каждый день (не считая пары выходных где-то в середине). А если вы это еще и совмещаете с дефицитом калорий...

Объясню в чем проблема. Мышцам необходим отдых для того, чтобы они восстановились. Они не растут как на дрожжах, как вам возможно представляется. Они "рвутся" и восстанавливаются, приобретая при этом массу со временем. Это еще не учитывая нюанс, что для нормального роста и восстановления мышц вам просто необходимо значительное количество белка в вашем рационе.

Если мы занимаемся тяжелыми физическими упражнениями каждый день, то ваши мышцы просто не успеют восстановится. И вы начнете их терять. А потом вы ошибочно подумаете, что ваши допустим потерянные 3 или 4 кг за неделю это только ваш жир и будете в восторге. Но на самом деле там будет потеря и мышц в том числе.

И это еще не считая того, что вас может настигнуть (а может и нет, вот это уже индивидуально), плохое самочувствие и истощение. Особенно если вы опять же сочетаете это с дефицитом калорий, то чувствовать себя вы будете не очень хорошо.

Приведу хороший пример. Я несколько дней подряд делала эту программу как надо. И чувствовала я себя сначала в тонусе, но со временем я заметила что порой эти упражнения мне едва даются. Я еле-еле перебирала ногами и пыталась прыгать. Моя выносливость была в порядке, до этого я тренировалась еще по другим программам от других тренеров. И я решила нарушить программу и отдохнуть 2 дня. После этого я продолжила. И о чудо - тренировка далась мне очень легко. Это говорит о том, что мои мышцы успели за это время прийти в тонус и я смогла спокойно провести тренировку.

Дальше.

О самих упражнениях.

Упражнения вполне себе хорошие. Они хорошо заставят вас попотеть за счет того, что они реально очень интенсивные. Хлоя не даст вам сбавить темп и ваше тело будет постоянно работать. На самом деле если эту программу доработать под себя - например делать ее не каждый день, а скажем через день, то все может быть не так плохо. Но у меня все равно есть некоторые претензии на этот счет.

В комплексе очень много упражнений, где нужно стоять на руках. То есть для этих упражнений наши руки должны быть достаточно сильными. Но самих упражнений на руки раз два и обчелся. Отдельные комплексы упражнений на руки засунуты куда-то в глубь тренировки и не являются одной из ее основ.

Упражнения в этой программе не хило так испытывают ваши сосуды на прочность. Что я имею ввиду - люди, которые имеют хоть какие-то проблемы с давлением, должны быть аккуратны с этой тренировкой. Потому что давление на тело идет колоссальное. Мы то прыгаем вверх то резко опускаемся на колени. Самая адская в этом плане секция из программы "11 Line Abs", потому что там чередуются упражнения - сначала вы на спине, а потом вы на коленях. И так по очереди.

Упражнения плохо подойдут для новичков. Много достаточно сложных упражнений, которые вы просто не сможете сделать, а если вы еще и будете делать это каждый день, то мышечный корсет вы укрепите не скоро.

Но интенсивность упражнений в этой программе как минус так и плюс. Потому что интенсивные упражнения все-таки очень эффективны при похудении, однако важна мера этой интенсивности.

Со временем упражнения будут даваться вам легче, но опять же, не думайте что это потому что вы накачались. Скорее всего ваш организм просто адаптировался и стал чуть более выносливым. Ибо я все-таки считаю, что накачаться на этой программе ну невозможно практически. Повторюсь, только если вы уже в форме, вы можете просто немного подтянуться.

Результаты.

Вес - 83 кг.

Грудь - 105

Талия - 84

Бедра - 116

Результат есть, конечно! Я совмещала дефицит калорий и эти тренировки, и сами тренировки подстроила под себя ибо не хотелось себя мучить. До этого я пробовала делать эту тренировку как надо - и у меня были просто какие-то чудовищные отвесы. Например минус 3 кг за неделю. В данном случае у меня точно выпали мышцы и это меня конечно расстроило.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Что можно сказать в целом.

Если вам нужен быстрый результат и вам в принципе не особо важно что будет завтра - то можно смело пробовать. Но прошу вас осознать, что все-таки в преобразовании тела очень важны многие аспекты. И нельзя относится к нему с пренебрежением. К сожалению эта программа не заботится о том, чтобы результат был вам на пользу. Не забывайте что важнее всего это ваше самочувствие а не то, как вы будете выглядеть завтра перед друзьями или любимыми. Любите прежде всего себя. А чтобы любить себя, нужно и к таким вещам как похудение относится более ответственно.

Ну а теперь немного советов, если вы все же захотите попробовать эту тренировку:

-Делайте упражнения через день, а не каждый день;

-Если вы чувствуете давление во время тренировки, это ненормально. Снизьте нагрузку и делайте упрощенные варианты упражнений;

-Если вы чувствуете тяжесть или боль в спине - это тоже ненормально. Скорее всего вы делаете упражнение неправильно, присмотритесь;

-Обязательно делайте разминку и заминку;

-Обязательно пейте воду во время тренировки. Буквально пару глотков за раз. Наш организм сильно обезвоживается во время тренировок;

-Совмещайте эту тренировку с диетой для лучшего результата. Ешьте больше белка и не морите себя голодом;

Каждый должен сам набить себе шишки, поэтому если вы строго решили попробовать - пробуйте. Но надеюсь что благодаря моим тезисам, вы улучшите процесс тренировки по этой программе. Я же не советую ее в том виде, в котором она представлена.

Достоинства
  • Можно немного набрать массу при правильном подходе
  • Можно похудеть при правильном подходе
  • Не требует снаряжения
  • Оптимальная интенсивность для похудения
Недостатки
  • Без диеты бесполезно
  • Высокая нагрузка на тело
  • Не для новичков
  • Неграмотно составленная программа
  • Потеря мышц
Miyurtiне рекомендует
18.06.2020
Вот я тоже не понимаю восторгов по поводу этих тренировок. Начитавшись отзывов, решила начать заниматься и сразу поняла, что Хлоя меня бесит Big smile Не знаю, почему так, вроде приятная внешне девушка. Может, дело в том, что минимум контакта со зрителем в программе, и само изображение сильно приукрашено фильтрами, как будто не живой человек, а анимация.
И да, полностью согласна с вами в том, что сложность тренировки предполагает занятия не каждый день, а через день.
Я не новичок в домашних тренировках, но ажиотажа по поводу Хлои на Айреке вообще не понимаю. Единственное - музычка во время ее тренировок классная.
18.06.2020
Есть такое, плюс забыла отметить в отзыве - тренировки довольно однообразны. То ли дело например Таня с канала TGYM, там девушка прямо видно что на одной волне со зрителями Smile
18.06.2020
Да, я очень люблю TGym, и сами тренировки разнообразные, и тренер располагает к себе.
30.06.2022
Какая-то реклама этого tgym под отзывами про хлою, прям всем только этот канал нравится и все
03.07.2023
как-то делала пару тренировок Тани, она приятная, но для меня как-то слишком уж много подбадривает наоборот Big smile
18.06.2020
А я про эту девицу узнала только здесь, на Айреке. Меня она не сильно вдохновляет. И в принципе по- моему любые тренировки не будут работать для похудения без соблюдения питания. А результат у вас отличный!
18.06.2020
Я насколько понимаю, она не профессиональный тренер. И ее популярность для меня загадка. Но очень многие о ней говорят, вот и решила тоже попробовать. Насчет связи диеты и тренировки - абсолютно точно! Спасибо Smile
Удачи! Smile
09.04.2021
Большего бреда еще не читала.
Человек весом 80кг+ говорит о том, что ежедневные тренировки приводят к потере мышц.
Хоть книги или статьи какие-то почитайте, прежде чем писать такой бред и позориться.

Если что мировые спортсмены и в целом люди следящие за качеством своего тела занимаются каждый день.
16.05.2021
+++
03.07.2023
Во многом согласна с вашим отзывом. Точно не стоит делать каждый день подряд, у меня были схожие ощущения, когда я делала первый челлендж без перерыва. При том, что я регулярно дома занимаюсь спортом, но не так интенсивно, у меня очень болело тело. Потом я еще поняла, что не тот челлендж выбрала. Перешла на нужный. И сразу стала делать через день, максимум 2 , с перерывом. И результат есть хороший. Только я не скидываю ,а набираю, поэтому не скачу на кардио. Но для сжигания калорий, оно ну очень эффективно! Про давление тоже очень верно подметили, про руки Tired . После того, как завершу челлендж, я снова вернусь к обычному ритму тренировок, без часовых занятий. У Хлои много классных других роликов, мне кажется, каждый может себе выбрать,что нравится, и тренить по три раза в неделю или как нужно)