Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2017 - 18:39

Всем здравствуйте!

Покупала витамины Никотиновая кислота-Виал в аптеке. Решение было принято мной в результате прочтения большого количества положительных отзывов о применении никотиновый кислоты для более быстрого отращивания волос.

Цена: 53 руб

Упаковка: ампулы 10 шт по 1 мл.

Производитель: Фармасьютикал (КНР)

Цена курса: 162 рубля

На каждой ампуле есть маркировка. При сильном нажатии на эту точечку ампула открывается.

Витамины от компании Фармасьютикал покупала первый раз, но потом, когда уже докупала, то мне продали ампулы другого производителя ОАО "Органика". Они стоят дешевле - 40 рублей, но и эффект хуже.

А я, наивная, думала, что все будет так же, но оказалось, что реакция на них была различной: то есть, если первая давала интенсивный сосудорасширяющий результат и это чувствовалось, то ощущения от нанесения второй Никотинки от Органики я никак не почувствовала, и у первой был более сильный запах. Если буду брать еще, то это будет только Виал!

• Никотиновая кислота представляет собой жидкость прозрачного цвета и почти без запаха.

Эффект обусловлен расширением сосудов и усилением питания волосяных луковиц, а не самим витамином.

На один курс надо 30 ампул. Наносила раствор в свободное время 1 раз в день.

Никотинамид быстро разрушается на воздухе, поэтому наносить раствор нужно сразу после вскрытия на чистые волосы. Если у вас жирные волосы, то вымойте их, чтобы налет жира и пыли не мешал проникновению никотинки в кожу.

Применение.

На многих сайтах рекомендуют вылить содержимое ампулы в емкость, из которой нужно будет наносить раствор на кожу головы с помощью пальцев массажными движениями. Но мне этот способ показался не удобным. Поэтому я делаю так:

1. Вскрываю ампулу и забираю жидкость с помощью иглы на шприце.

2. Затем снимаю иглу и сразу равномерно наношу никотинку на кожу головы начиная с пробора и заканчивая височными зонами.

3. В течении 5 минут делаю массаж головы.

Смывать никотиновую кислоту не нужно.

Использовала ампулы соло, то есть только никотиновая кислота ежедневно и больше никаких стимулирующих масок.

..................................................... а после первого применения...................................................

После нанесения никотинки сижу и кайфую.Говорят, что она обладает сосудорасширяющим эффектом.

Испытываю ощущение, что на голову надели теплую и мягкую шапочку. Забалдела - одним словом!!! Долго занималась в зале, а потом вышла, вздохнула с облегчением и закайфовала. (ушла от темы, но просто не могла не поделиться впечатлениями после первого применения). Наверно, эти ощущения сравнимы с теми, которые испытываешь после 30 минутного массажа головы. Но там надо массировать долго, а тут намазался за пять минут всего-то делов!

Только сейчас увидела в процессе написания отзыва замечание в недостатках "как будто покурила" . А ведь и правда, что-то такое есть (курила только кальян), -расслабляет.

Кстати, когда сменила никотиновую кислоту Виал на другого производителя такого эффекта уже больше никогда не наблюдала.

................Извиняюсь, это было небольшое лирическое отступление о моих ощущениях. К слову сказать с ней, так бывает не всегда ........

Теперь о результатах за 1 месяц применения

Плюсы:

-волосы растут, некоторые говорят, что за месяц прибавка 4-5 см, но мои подросли совсем мало всего 2 см.

-перхоть никотиновая кислота у меня не вызвала

Минусы:

-возможна аллергическая реакция зуд кожи

-специфический запах после нанесения

-видимый результат придется ждать месяца 3

-волосяную луковицу никотиновая кислота не укрепляет и волосы выпадают в стандартном режиме.

Результат.

До.

17.12.2016

После. Спустя месяц волосы немного поредели, но подросли где-то на 2 см.

17.01.2017

Выводы.

Если я снова решусь на эксперименты с никотиновый кислотой, то буду делать это в комплексе с другими укрепляющими масками,например, с перцовой настойкой, но в соло она мне не подошла.

________________________________________________

Спасибо всем большое за внимание!

Всех благ Вам и здоровья!

________________________

Еще отзывы --------------------> Мой уход за волосами. Тестирование средств для волос. Опыт отращивания.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Нет запаха
DEZDIkрекомендует
18.01.2017
Особого роста от никотинки ждать не нужно, она способствует росту новых волос. У меня на голове "антенны" повырастали)
19.01.2017
Хороший результат Smile