Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 10:36

҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ Здравствуйте! ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈ ҈

Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела...

Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо! Фармацевты не знают вас и им все равно, что продать.. (Не всем, конечно, но большинству!)

Итак, купила я Адрианол.. Прибежала в аптеку с красными глазами и очень просила посоветовать мне что нибудь от чихания и ручья из носа.. Посоветовали...

Адрианол стоит 167 рублей. Не самое дешевое лекарство от насморка!

Состав:

В препарат входят активные компоненты: фенилэфрина гидрохлорид и гримазолина гидрохлорид.

Дополнительные составляющие: метилцеллюлоза, фенилртути борат, этанол, глицерол, лимонная кислота моногидрат, аммиак водный, натрия гидрофосфата дигидрат, очищенная вода.

Выпускается Адрианол во флаконе-капельнице объемом 10 мл..

Назначают Адрианол при:

острых и хронических формах ринита и синусита;

подготовке к диагностическим процедурам и хирургическим манипуляциям.

А вот противопоказания очень серьезные:

• повышенная чувствительность
  • тиреотоксикоз
  • феохромоцитоме;
  • глаукома
  • тяжелые поражения почек
  • артериальная гипертензия
  • ишемическая болезнь сердца
  • атрофический ринит
  • детский возраст до 7 лет.

Нужно соблюдать осторожность при лечении каплями пациентов с нарушениями печени и головного мозга, эпилепсией, алкоголизмом, детям от 7 лет и женщинам при лактации и беременности, так как в растворе содержится этанол.

Передозировка и побочные действия также возможны:

При передозировке возможно развитие: утомляемости, головокружения, тошноты, бессоницы, повышения АД.

При использовании Адрианола могут развиваться нежелательные эффекты в виде: жжения, болезненных ощущений, сухости и отёчности слизистых носа, обильных выделений, тошноты,головной боли, нарушениях вкуса, повышения АД, аллергических реакций. Длительное применение нередко приводит к развитию повторного ринита, заложенности носа, атрофии слизистой носа.

Что собственно и случилось со мной.. Sad

Адрианол я купила вечером и поэтому первое применение было около 11 часов вечера, перед сном..

Я привыкла к тому, что Риностоп или Ксимелин облегчают дыхание хотя бы на ночь.. А тут случилось обратное..

Первый раз я проснулась в 2 часа ночи от того, что заложен нос.. Пришлось закапать в нос снова..

В 4 утра история повторилась... А в 6 утра мне пришлось закапать в нос детские капельки Риностоп.. Т.к другого выхода я уже просто не видела...

В 7 утра я встала разбитая и убитая: нос заложен и я не выспалась.. Sad

Я вновь закапала Адрианол.. Но через час нос снова был заложен!

И тут я испугалась передозировки! Ночью я об этом не подумала.. А в инструкции написано, что препарат не следует применять чаще 6 раз в сутки! (Это каждые 4 часа!) Sad

Но было уже поздно! В то утро я попрощалась со своим обонянием на 8(!) дней! Это ужасное чувство, когда не чувствуешь запах и вкус! Sad

А еще через пару часов я почувствовала ужасное жжение в носу и горле! Было такое ощущение, что у меня там все сгорело!

Ко всему прочему еще и давление поднялось!

В-общем, через день я обратилась к врачу и долечивалась уже другими способами и лекарствами!

Подведу итог...

Плюсы Адрианола:

-не нашла.. Sad

Минусы:

-цена;

-не снимает заложенность носа;

-последствия передозировки очень серьезные!

-не лечит насморк!

-не удобная капельница-дозатор..

Я читала отзывы на данный препарат и была очень удивлена! На самом деле, даже "копеечный" Риностоп действовал лучше!

Восемь дней я не чувствовала вкуса и запаха... У меня жутко болело горло и голова! Ведь случилась передозировка! А случилась она потому, что эти капли не снимали заложенность носа! И я капала их чаще, чем необходимо! А ведь ночью всем хочется спать! Sad

Ставлю данному препарату 3 балла и не рекомендую!

Во всяком случае не занимайтесь самолечением! Обращайтесь к врачу!

Всего вам самого доброго не болейте! Wink

Читайте также:

Риностоп от насморка

От боли в горле- Аджисепт

Для укрепления иммунитета- Рыбный жир

Чудодейственный сироп от кашля- Флюдитек

Сироп от кашля за 23 рубля- Пертуссин

Недостатки
  • Cтрашные побочные эффекты
  • Плохо работает в приницпе
  • Плохой дозатор
AlekSandraFне рекомендует
Inc аватар
Inc
16.04.2017
Жесть какая. Я однажды тоже после лекарства потеряла обоняние и вкус. но у меня этот эффект был всего на 2 дня, хотя все применяло по предписанию врача. Кошмарный эффект у капель, бррр
16.04.2017
Inc, это была моя ошибка.. Sad Надо было купить привычный Риностоп и идти к врачу.. Урок на будущее.. Puzzled
16.04.2017
Ужас, нужно запомнить эти капли Sad
16.04.2017
За такое действие я бы и меньше поставил оценку, а при заложенности носа обычно нужны сосудосуживающие капли, только нельзя ими злоупотреблять.
Yummy_Cupcake, надеюсь, была полезной.. Smile
Grunez, да, что то я завысила оценку.. Puzzled А с лекарствами вообще нужно быть осторожнее!
16.04.2017
Пользовалась такими, оказались ничуть не лучше других более дешевых аналогов.
19.04.2017
как раз собираюсь пойти в аптеку, простыла)
такие не пробовала капли и не собираюсь
24.04.2017
Впервые слышу об этих каплях, а теперь точно не куплю!
25.04.2017
Вот так побочка Sad Наглядный пример того, что "одно лечишь, другое калечишь"
Да, лучше проверенные средства
29.04.2017
Ужасное лекарство, да и дозатор действительно оставляет желать лучшего
Ужас! Даже пробовать не стоит.
17.05.2017
Спасибо всем за комментарии и оценки! Будьте здоровы! Smile
12.06.2017
Честно говоря, я про такие даже не слышала..
  • 04.10.2018 - 10:24
    Наш спаситель от простого насморка и "садиковских" соплей
    Привет Покупая капли во всей кучи препаратов фармафармацевт посоветовала КАПЛИ ДЛЯ ДЕТОК Евкабал, я взяла тем более не спрей это хорошо (ребёнок боится) Капли для деток с 2- 12 лет.
  • 22.02.2018 - 09:13
    Лечит насморк и является отличным помощником в лечении гайморита! Мой нестандартный опыт использования Пиносола для укрепления иммунитета у садиковского ребенка.
    Всем привет!   С каплями Пиносол я знакома очень давно, т.к. меня имею хронический гайморит и в комплексном лечении гайморита мне его всегда назначают. Капли Пиносол доказали мне свою эффективность и я ему не изменяю в течение нескольких лет.
  • 25.07.2015 - 14:20
    Если носик ребенка плохо дышит. Хорошее средство как для грудничков так и для деток по старше. Безобидный состав и отличный эффект.
    Насморк дело противное, особенно если он у детей. Которые начинают капризничать не имея возможности полноценно дышать. Недавно стала замечать что у моей дочки по утрам плохо дышит носик. На насморк не похоже, скорее засохшие корочки, которые понятное дело нужно вымывать.
  • Називин детский принимали с рождения! Помогает сразу, но также вызывает и побочки! Расскажу с чем столкнулись мы
    Приветствую всех в своём отзыве!   Готовясь в роддом многие родители собирают с собой так называемую аптечку для новорождённого. Обычно туда входят различные мази для ухода за кожей малыша, солевые растворы и капли в нос.
  • 04.04.2020 - 13:35
    Чистый носик на раз-два!
    Всем привет! До последнего не хотела пользоваться различными средствами для промывания носа, но поняла, что это просто необходимо. В квартире воздух сухой, немного увлажняю его при помощи увлажнителя воздуха. Но в носике дочери все равно образуются сухие комочки, которые просто так не вытащить.
  • 21.09.2016 - 12:22
    Виброцил для детей Капли в нос, как неотложная помощь, панацея, или паутина, заманивающая в сети сосудосуживающей зависимости? Инструкция, в каких случаях стоит применять. В чем его ПРЕИМУЩЕСТВО
    Капли в нос Виброцил чаще всего применяют именно для детей - в силу их, так называемой, мягкости и комбинированного действия.   Небольшое, и не совсем лирическое отступление: для понимания того, насколько в моей оценке препарату сошлись объективные и субъективные факторы   Я не ярый противник…
  • 15.05.2011 - 20:48
    Очень облегчает дыхание ребенку(фото)
    Сразу оговорюсь что именно ЛЕЧУ насморк и сопельки своему ребенку народными средствами(сок каланхое и проч.),но назол(и для взрослых тоже) незаменимая вещь когда нос заложен так что дышать можно только через рот.
  • 03.03.2019 - 12:34
    Отзыв фармацевта. Ринорус - бюджетный и безопасный аналог Тизина, Санорина, Нафтизина и многих других. Особенности препарата, которые нужно знать каждому! Эффект действия при заложенности носа.
    Доброго времени суток!   Продолжаю серию отзывов о лекарственных средствах, так как простуда не оставляет меня в покое .   Цена: 22 руб. 50 коп. Объем: 10 мл Производитель: Россия   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:   СОСТАВ:   Активные вещества: Вспомогательные вещества:   УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ: Препарат…
  • 14.03.2018 - 16:16
    💦Називин для облегчения детского насморка🚑: ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ сосудосуживающих капель, СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ НАСМОРКА и сравнение с Називином для детей до года 👦🏻
    К сожалению, погода не радует нас тёплым весенним солнышком, а потому сезон простуд всё ещё в самом разгаре. И, конечно, любое ОРВИ, как правило, сопровождается насморком, который доставляет малышу много неудобств и который мы, мамы, стараемся максимально облегчить.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09