Опубликовано 28 Январь, 2019 - 18:47

Так как я очень люблю экспериментировать с окрашиванием волос, а красить волосы часто достаточно вредно, то я нашла для себя компромисс - оттеночный бальзам! Smile В этот раз мой выбор остановился на бальзаме от ESTEL - 9/1 Серебро.

Натуральный цвет моих волос светло-русый, но после окрашивания в пепельный блонд, со временем стала появляться желтизна которая мне совсем не нравится. Даже если красить волосы снова и снова, краска все равно смывается и остаётся этот неприятный оттенок! В то же время волосы становятся очень ломкими и секущимися, что выглядит не очень то со стороны. Что бы было более наглядно, ниже оставлю фото цвета моих волос при дневном освещении.

Тогда я решила приобрести оттеночный бальзам от ESTEL. На упаковке было написано что средство не содержит аммиака и перекиси водорода, а значит что испортить волосы этим бальзамом врятли получиться.

Наносить средство нужно на сухие чистые волосы (или на слегка влажные) и оставить на 20 - 30 минут, как указано на упаковке. Я нанесла бальзам на сухие волосы и оставила на 25 минут Smile

И вот что у меня получилось после нанесения бальзама

Бальзам очень приятно пахнет и хорошо ложиться на сухие волосы. При нанесении на волосы слегка пенится.

Важно отметить, что у многих людей бывают аллергические реакции на подобные средства, и желательно перед применением убедиться в том что у вас аллергии нет.

Так как я постоянно пользуюсь разными красками и оттеночными шампунями, то я на свой страх и риск пропускаю этот этап Smile

А для вас способ применения и меры предосторожности будут на фото ниже

После нанесения бальзама, я завернула волосы в фольгу. Как ни странно в процессе окрашивания волосы понемножку стали темнеть. После того как я смыла бальзам, в мокром состоянии волосы действительно напоминали серебряный цвет. После сушки, так же при дневном освещении, волосы стали выглядеть вот так

Честно разница для меня была не большая, желтизна действительно пропала, но волосы стали всего на пол тона светлее (это немного заметно на фото) То, что бальзам как то испортил мои волосы, я тоже не заметила, наоборот они стали более гладкие и менее пушистые (никакие шампуни и дополнительные бальзамы после окрашивания я не использовала)

Бальзаму ставлю 4 звезды, потому что я ожидала немного большего. Например Тоника практически мгновенно нейтрализует желтизну и придаёт волосам оттенок буквально за 5 - 10 минут, но её действие к сожалению не проходит бесследно (но эффект того стоит!) Если сильно не злоупотреблять оттеночными бальзамами и красками, то при должном уходе ваши волосы никак не испортятся. Я например для улучшения состояния волос также принимаю Комплекс Омега 3-6-9. Кстати отзыв на Тонику я так же уже написала, так что кому интересно, заходите читайте (ссылка чуть выше) Smile

Всем удачи! Smile

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Бережное окрашивание
Недостатки
  • Не обнаружила
AlisaMayerрекомендует