Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 20:49

Здравствуйте! Эта мазь - из разряда спонтанных покупок, приобретённая одновременно вот с таким гелем от артрита. Уже много лет страдаю псориазом и постоянно ищу эффективные и безопасные лекарства. Я подумала: а почему бы и нет? И решила попробовать применить целебную мазь Пихтоин от проявлений псориаза.

Уже одно название во мне отозвалось ассоциацией с сибирской пихтой и целебным пихтовым маслом. Итак, оказалось:

Пихтоин - это ранозаживляющая мазь, на основе живицы сосновой.

Вот так выглядит баночка с мазью

Мазь для наружного применения однородная, от светло-желтого до коричневого цвета.

живица сосновая - 20 г

Вспомогательные вещества: воск пчелиный или вощина - 8 г, мел химически осажденный - 10 г, масло индустриальное - до 100 г.

Фармакологические свойства:

Пихтоин оказывает комплексное противовоспалительное, противомикробное и регенерирующее действие.

Живица сосновая, входящая в состав Пихтоина, за счет наличия флавоноидов и фитонцидов обеспечивает антисептические свойства препарата.

При нанесении на кожу Пихтоин проникает через сальные железы и частично межклеточные ходы. В железах и межклеточных ходах биологически активные компоненты живицы переходят в растворимое состояние и постепенно всасываются, способствуя расширению сосудов, улучшению кровоснабжения и ускорению рассасывания продуктов воспаления.

Показания к применению:

— лечение ран, ожогов, травматических повреждений тканей, ушибов;

— лечение экзем, дерматитов, язв;

— лечение бурситов;

— лечение маститов;

— лечение папиллом.

Из противопоказаний к мази указана только индивидуальная непереносимость.

Прочитав в интернете подробное описание и фармакологические свойства, я вдохновилась и приступила к лечению. Ничего сверхъестественного делать не требовалось. Просто два раза в день мазала Пихтоином свои псориатические бляшки. Наносила мазь тонким слоем и старалась немного подождать, прежде чем одеть одежду, чтобы средство впиталось.

Кстати, запах у мази очень приятный, такой натуральный аромат пихты. Одежду если где и испачкает, это не страшно. Всё хорошо отстирывается обычным стиральным порошком.

Ни один предмет моего гардероба не пострадал от употребления Пихтоина! ))

Фирменный знак производителя

Результат

Эффект был, только, к моему сожалению, не тот, на который я надеялась. (((

Чуда не произошло и избавиться от псориатических бляшек с помощью Пихтоина не получилось. Зато, свои ранозаживляющие свойства он прекрасно проявил. Новая кожица под отшелушившейся бляшкой нарастала очень быстро и ранка затягивалась. Но, увы, так как при псориазе механизм образования клеток кожи нарушен, в итоге образовывалась новая псориатическая бляшка.

Так выглядит сама мазь Пихтоин.

То есть, по своей основной ранозаживляющей функции, Пихтоин работал на пять с плюсом.

Более того, я убедилась, что он прекрасно заживляет обычные раны и порезы на коже.

Мне случилось глубоко порезать ножом палец, когда я готовила на кухне. Можно сказать, кровь лилась рекой. Во время перевязки под рукой (очень вовремя!) оказалась баночка с Пихтоином.

Я щедро наложила мазь на рану и перевязала бинтом. Уже на следующий день рана заметно затянулась. Кроме этого, мазь препятствует присыханию бинта к ране и впоследствии, его не надо болезненно отрывать! В дальнейшем, при перевязках я накладывала мазь Пихтоин по-новой. Всё заросло гораздо быстрее обычного, главное, чтобы к ране не присоединилась инфекция!

Я не знаю, есть ли в обычных аптеках аналогичные средства, на основе живицы сосновой. Если и есть, цена наверняка будет несопоставимой.

Поэтому, несмотря на то, что мой анти-псориатический эксперимент с Пихтоином закончился неудачей, у меня положительное впечатление от этой мази. Ведь лечение псориаза не является её предназначением, а по своему основному применению мазь помогает очень хорошо.

Поэтому, могу смело рекомендовать Пихтоин как отличное и недорогое ранозаживляющее средство.

Всем крепкого здоровья!

Спасибо за внимание.

Вместе с этим вы можете посмотреть:

Мазь карталин

Крем Акрустал

Энтеросорбенты Энтеросгель паста

Бальзам Караваева Витаон

Крем косметический Риа Панда "Гистан"

Противогрибковое средство Нитрофунгин Нео

БАД Vision Детокс

loreleyaрекомендует
23.09.2016
Как я понимаю вас,у меня дерматит,чем только не намажешься!
23.09.2016
чего только от псориаза не пробовали... и хоть бы хны ему Tired
23.09.2016
Да, зачастую простые и недорогие лекарства помогают лучше дорогих и патентованных! Smile
Давно заметила, что ветеринарные мази неплохо идут и человеку...