Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:52

Всем привет.

Начну с того, что у меня никогда не было проблем с кожей даже в подростковом возрасте.

Получилось так, что я попала в больницу с глазной травмой. После обширного курса антибиотиков, стресса и невозможности нормально умыться водой начались проблемы с прыщами , а так же сильно вылезали волосы и конечно…от антибиотиков нарушена микрофлора кишечника.

Первым делом побежала в аптеку и там мне посоветовали витаминки BION 3, обосновав, что в них содержатся витамины, минералы и пробиотики. В баночке 30 таблеток на месяц использования.

Состав и правда впечатлил меня, и я решила попробовать.

СОСТАВ:

Вит. С / Аскорбиновая кислота (в форме кальция аскорбата)

60 мг

Вит. РР / Никотинамид

18 мг

Вит. Е / а-токоферола ацетат

10 мг

Вит. В 5 / Пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената)

6 мг

Вит. В 6 / Пиридоксина гидрохлорид

2,0 мг

Вит. В 2 / Рибофлавин

1,6 мг

Вит. В 1 / Тиамина нитрат

1,4 мг

Вит. А / Ретинол (в форме ретинола ацетата)

0,8 мг (2667 МЕ)

Вит. D 3 / Холекальциферол

5 мкг (200 МЕ)

Вит. В 12 / Цианокобаламин

1,0 мкг

Кальций (в форме трикальцийфосфата)

90 мг

Магний (в форме магния оксида)

45 мг

Железо (в форме железа сульфата)

5 мг

Цинк (в форме цинка оксида)

5 мг

Марганец (в форме марганца сульфата)

1,2 мг

Йод (в форме калия йодида)

100 мкг

Селен (в форме натрия селената)

30 мкг

Хром (в форме хрома хлорида)

25 мкг

Молибден (в форме натрия молибдата)

25 мкг

Пробиотические культуры (107 KOE/г):
Lactobacillus gasseri PA 16/8, Bifidobacterium bifidum MF 20/5, Bifidobacterium longum SP 07/3

Прыщей было очень много, в основном на лбу и висках.

С витаминами так же использовала умывашку 3 в 1 от Гарньер «Чистая кожа» и салициловую кислоту (локально).

Умывашкой довольна(отзыв позже), пользуюсь и по сей день, салицилку использовала до появления корочек.

От производителя заявлено:

-Бион® 3 - Тройное действие

· Способствует укреплению иммунитета.

· Помогает нормализовать микрофлору кишечника, тем самым усиливает её защитную функцию и также оберегает её от отрицательного воздействия антибиотиков.

· Является дополнительным источником витаминов и минералов, необходимых для тонуса и быстрого восстановления.

Баночки хватает на месяц приема, очень удобно, что нужно принимать всего один раз в день. Принимала ежедневно утром за завтраком, практически в одно и то же время, без пропусков. Ни разу не тошнило (!!!) после приема витамин.

Прыщи с каждым днем подсыхали (тут конечно и заслуга салицилки и маски-умывашки Гарньер), но так же они очень быстро проходили без всяких следов. И (!!!) без появления новых прыщей!!!!

Желудок наконец-то начал работать, прошли (пардон) запоры и чувствовать себя стала намного лучше.

Что касается волос, тут ничего не изменилось, «лезут» не так сильно, но все же «лезут», тут скорее всего дал о себе знать стресс.

На ногти так же витамины не повлияли (но с ними проблем и не было).

Результатом в общем я довольна, рекомендую для поддержания здоровья и восполнения организма витаминами, минералами и пробиотиками. Снизила оценку за то, что никак не повлиял на волосы. Но точно повторю курс позже.

Производитель - Мерк КгаА энд Ко Верк Шпитталь

Продвижение продукта - «Д-р Реддиc Лабораторис Лтд.», г. Москва

Цена- 910 рублей

Место покупки – Аптека «Университетская аптека»

Достоинства
  • Восполняет недостаток витаминов
  • Кожа лица становится чистой и здоровой
  • Отличный состав
  • Помогают восстанавливать микрофлору кишечника
Недостатки
  • - высокая цена
Luсkурекомендует
  • 03.06.2012 - 10:51
    вкусный БАД какао
    Начну с того что я не сторонник всяких там лекарств, БАДов и т.п. Но как говорится, интересно же) И вот недавно мне моя свекровь подарила какао "Шокосин", сказала попробовать, что очень вкусно да притом полезно.
  • 18.09.2014 - 12:43
    Эрика-35 - в сети нет ни одного отзыва
    Мне назначил этот препарат мой гинеколог в целях борьбы с андрогенизацией. У меня достаточно сильные высыпания на лице: прыщи, угри, при том что мне 24 года, общие анализы в порядке. До этого я принимала Джэс 3 месяца, результата никакого.
  • 08.07.2018 - 21:09
    Быстро устранить симптомы изжоги и подлечить желудок? Омез в форме порошка с мятным вкусом поможет в этом!
    Думаю, многие знакомы с препаратом Омез. У нас в аптеке его буквально расхватывают. Но очень мало кто знает о другой форме Омеза, в виде порошка, который можно растворить в водевысыпать в рот и запить водой когда нет сил терпеть изжогу. Чем он отличается от обычного Омеза и Омепразола?
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 28.04.2018 - 07:08
    Кошмар наяву! Разве так должны работать лекарственные препараты??? Перевесит ли эффект тот ад, в котором я побывала благодаря Ципролету? + то, о чем часто молчат доктора.
    Никогда не писала отзывы на лекарства, но тут не могу молчать! Пару недель назад у меня сильно заболел зуб, немного опухла десна и я помчалась к стоматологу. На снимке было видно, что на корне образовалась киста и даже начался воспалительный процесс.
  • 23.08.2014 - 21:43
    Не проходите мимо. Пусть он будет в аптечке.
    Раньше я не придавала значения такому препарату, как Найз. Как-то обходились Эффералаганами и Нурофенами. Но в результате нижеописанных событий, он у меня теперь всегда хранится "на всякий случай". Не понимаю, почему у меня дети стали болеть "как-то не так".
  • 06.05.2018 - 08:14
    Домперидон или Дон Периньон? Мой выбор на данный момент очевиден: препарат Омез Д помогает при гастрите и избавляет от тошноты, желудок, не благодари.
    Здравствуй, читатель! Стоило рассказать личную историю про войну с Хеликобактер Пилори и посетовать на дорогие аналоги простых аптечных средств, как вселенная решила подшутить надо мной и все равно свела с этими аналогами, поэтому устраивайтесь поудобнее, завожу шарманку.
  • 06.01.2018 - 02:08
    Пожалуй, один из лучших препаратов в терапии ГЭРБ. Результаты 2-недельного приема и мое впечатление от использования. Показания и противопоказания, применение и цена. Чем отличаются Омез, Омез Д и Омез ДСР?
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об одном чудесном средстве из линии гастроэнтерологических препаратов, который очень помог мне в борьбе с таким недугом, как ГЭРБ   ГЭРБ - гастроэзофагорефлюксная болезнь.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.02.2021 - 02:50
    Потрясающее ароматное масло аниса в удобной для приема форме ⭐️ Помощник при простуде и гриппе, работает даже при сухом кашле
    Привет! Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами.
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 21.02.2021 - 22:00
    Gentle Iron 25 мг Solgar - самая крутая поддержка для женского здоровья. Подробно о железе
    В 2020 году я открыла для себя БАДы. После консультации с нутрициологом я получила схему, по которой мне был прописан прием БАДов в определенной последовательности. БАДы были назначены по анализам.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 23.02.2021 - 21:06
    Нужны густые волосы, красивая кожа и отличное настроение? Волшебные энергетические таблеточки СПЕЦИАЛЬНО для девушек, в которых нет ничего запрещенного: классный витаминный комплекс от Nature's Way, в котором есть всё и сразу
      Различные витаминные добавки и комплексы я начала принимать по рекомендациям разных врачей (от трихолога и косметолога до эндокринолога и гинеколога), потому что сейчас уже практически все признают, что в современном мире "добрать" рекомендованную норму витаминов, минералов и различного рода…