Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 06:29

Я до 27 лет ни разу не пила витамины. Авитаминозы, проблемы с волосами, ногтями - все было, но

витамины не пила. Просто есть у меня бзик - если я не понимаю принцип действия чего-то, то и не

верю в это самое действие. В общем, даже не задумывалась о таком виде оздоровления.

А в 27 беременность - врач назначил Элевит. Я послушная, пью. На протяжении всего срока. Вот тут

я и ощутила всю прелесть аптечных витаминов.

Что имела до: круглогодичный волосопад, слабые до жути ногти, да и у зубного я была нередкий гость.

Уже родившие подруги "подбадривали" тем, что во время беременности все это усугубится. Честно,

морально готовилась покупать парик и вставлять зубные импланты).

Но уже через месяц приема Элевит заметила, что волосопад ушел без следа. Ногти стали лучше, во

всяком случае у меня хотя бы получалось их отрастить. И за беременность зубы все сохранились,

ничего не усугубилось.

Цена: 750 руб - 30 шт, 1800 руб. - 100 шт. Цена в разных аптеках может отличаться.

В составе нет йода. Заметила, что многие этот факт принимают за недостаток. Как по мне - это плюс. Не всем показан йод, а принимать параллельно совсем не проблема.

............................................

"НЕБЕРЕММЕННЫЙ" прием витаминов Элевит.

После родов принимала Элевит пару месяцев.

Потом забросила. Когда закончила ГВ, "пересела" на другие витамины - Перфектил. В принципе, все

последующие 3 года вся моя "витаминизация" была направлена на отращивание срезанных

волос. Перфектил давал ощутимый прирост волос после каждого курса, но, к сожалению, на кожу и

ногти не особо влиял, как это было обещано.

Меня все устраивало, пока в начале прошлой зимы у меня не настиг авитаминоз, причем такой

жесткий - как-то резко волосы полезли сильно, на коже постоянная сыпь, а самое жесткое - ногти,

они слоились, как никогда, до самого корня.

Первое, что пришло в голову - нужен кальций. Месяц принимала - и ничего. Решила, не буду

экспериментировать, буду принимать то, что мне уже когда-то помогло. Ну и что, что это для

беременных, хуже точно не будет.

На данный момент прошло 3 недели после окончания курса 30 дней.

Результат очевиден:

• я наконец-то дождалась, пока отрастет испорченная ногтевая пластина и начала отращивать понемногу длину ногтя (до этого я 3 месяца мучилась с ужасным расслоением).
  • волосы перестали сыпаться уже на третьей неделе приема витаминов. Они, конечно, не перестали сыпаться вообще, но у меня уже нет истерики при виде расчески после каждого расчесывания;
  • высыпания на коже чуть уменьшились. Совсем не прошли - тут уже вопрос к гормонам.

.............................................

Мой вывод - витамины хорошие, действенные.

Кто-то посчитает неразумным мой прием витаминов, в которых доза рассчитана на беременный

организм - не спорю, но я предпочла проверенный препарат, который мне точно поможет, так как на

эксперименты уже времени не было.

Из побочки только один нюанс...эм...трудности с обменом веществ, но после окончания курса все наладилось.

...............................................

Витамины:

Витрум Бьюти

Нейромультивит - был моей попыткой заменить Перфектил, но за одно и от болей в спине избавил

_Сакура_рекомендует
я пила их и во время беременности и во время кормления грудью
10.04.2017
Хорошо, что Вы нашли "свой" препарат и он действительно действенный. А для меня идеален Супрадин шипучий, если что - сразу принимаю его. Smile
10.04.2017
пожалуй. и мне надо их попить для укрепления ногтей и волос
Я витрум пила, они мне не пошли... нужно было сразу такие попробовать))
10.04.2017
Пила их во время беременности)
10.04.2017
Достойные витамины, сама не пила но их все хвалили.
10.04.2017
Тоже думаю попробовать эти витамины, сейчас пью Алфавит, а осенью думаю Элевит пропить, чтобы предупредить недостаток витаминов Wink
10.04.2017
Тоже пила Элевит, в качестве подготовки к беременности. На меня он тоже положительно повлиял) Я тоже всю жизнь имею проблемы с волосами/ногтями/зубами. Кстати, последнее время врачи перестали его прописывать при планировании. У меня всем знакомым только Фемибион назначают Puzzled
слышала про такие
10.04.2017
Тоже во время беременности принимала, но мне еще йодомарин отдельно выписывали. Но все равно согласна с тем, что отсутствие йода в составе это не недостаток, его переизбыток тоже плохо.
10.04.2017
Результат от приема витаминов хороший.
10.04.2017
Пила их, как и все, во время беременности. Недавно тоже задумалась пропить курс для улучшения состояния ногтей, волос и т.д., так как точно знаю, что от них есть результат.
Очень достойные витамины! Smile
10.04.2017
Очень хорошие витамины для беременных!
10.04.2017
пока обхожусь без витаминок..)
Пила такие витамины)
Возьму на заметку Glasses
10.04.2017
Я согласна с тем, что йод не проблема принимать отдельно. Например в нашем регионе, дефицит йода, и йодомарин назначают всем, но по России картина может сильно меняться.
Сама сейчас пью эти витамины и готовлю отзыв. Smile
Мне они тоже подходили)
Без побочек
10.04.2017
я думаю раз вам они помогли уже, то можно к ним вернуться, пусть они и для беременных)
10.04.2017
Хорошие витамины с хорошим результатом Smile
очень хорошие витамины Smile
Отличные витамины Wink
какие хорошие витамины)
10.04.2017
Пила эти витамины во время беременности, понравились, эффект был
10.04.2017
Раз действенный препарат - возьму на заметку. Этой весной обошлось без волосопада, а вот ногти не в идеальном состоянии. Попробую Элевит, возможно и моему организму эти витаминки понравятся.
Inc аватар
Inc
10.04.2017
Трудности с обменом эм веществ - это проблемы со стулом?)
Да, я бы не рискнула пить витамины для беременных, я и обычные то теперь не пью после того, как была нехорошая реакция на одни поливитамины
10.04.2017
Я пока не нашла для себя идеальные витамины.
10.04.2017
Тоже во время беременности этот курс принимала и результатом осталась довольна.
Хорошие витамины, знакомые.
Я по осени чаще витамины пью, весной реже.
10.04.2017
Хорошие витамины, описанный результат очень хороший! Здорово, что высыпаний стало меньше, а волосы перестали выпадать)) Надо обратить внимание на эти витамины, может быть их и куплю!
Подруга хвалила их.
11.04.2017
Этот препарат многим назначают, а мне Матэрну почему-то прописывали.
11.04.2017
Все зависит от состояния организма, иногда на полный курс требуется несколько месяцев приема витаминов
11.04.2017
Сейчас они такие дорогие стали Shock Ну что поделать, приходится покупать.
11.04.2017
Я верю в действие витаминов, но, к сожалению, у меня на большинство из них аллергия. Искренне завидую тем, кто получает такие замечательные результаты от приёма витаминов.
Прекрасный результат! Shock Как же здорово найти на 100% "свои" витамины Love
11.04.2017
Пропивала их в прошлом году, весной. Особого эффекта не заметила, просто решила помочь организму после зимы. А насчет:
, насколько я помню, их можно пить и не беременным, тем, кто планирует беременность))
11.04.2017
Пила их во время беременности.
Не понравилось одно - РАЗМЕР Tired
Ещё 12 комментариев