Опубликовано 1 Март, 2020 - 08:21

"К лету нужно готовится заранее" - слоган всех центров фото- и лазерной эпиляции. И не зря. Только готовится желательно начинать с предыдущего лета, так как весь курс рассчитан на 8-12 процедур, разрыв между которыми составляет 1-1,5 месяца.

У нас в городе много объявлений развешано о фотоэпиляции. Но тут в инстаграмме я наткнулась на салон Prolaser. Лазерная эпиляция. Что же это такое? Прошарив интернет, почитав статьи складывается неплохое впечатление от данном методе эпиляции. Это тебе не шугаринг, не восковая эпиляция, не даже обычное бритье (оно ведь тоже не всегда подходит).

Раньше я очень комплексовала по поводу волос, они были там где не нужно. И я решила сходить. Я выбрала именно эту фирму, так как цены у них довольно приемлемые, на рынке они довольно долго и очень много хороших комментариев об этом центре. Я прошла 2 процедуры (подмышки, бикини, дорожка на животе). Эффект виден через неделю: волоски начинают отрастать и выпадать. Выпадают они неравномерно, где-то может быть больше, а где-то и вообще все останется как прежде. Мне понравилось и я решила пройти весь курс. Также очень привлекло, что работают хорошие девушки-специалисты. Проконсультируют по всем миллион вопросам, которые вы не нашли в интернете.

Это было лето, и так получилось, что 2 месяца у меня не было возможности прийти ещё раз. После 2 процедур волосы стали мягче и медленнее расти, чем раньше, но количество не изменилось (те что выпадали стали отрастать). Добавлю, что волосы у меня тёмные, что очень важно! Лазер действует с меланином (пигмент в волосах) и чем его больше, тем более выражен эффект.

Я пришла в сентябре и проходила ещё 5 процедур на диодном лазере. Как раз в это время центр расширял офис и появился новый лазер - александритовый. И два раза мне делали эпиляцию им по цене диодного. Разница, конечно, видна. Александритовый был сильнее и следовательно эффект от него лучше. Но я не могу советовать, что вам подойдёт (вам подскажут))

Ииииии. Для меня этого было мало. Я заметила, что я могу неделю не брить подмышки и у меня только волосиков 20 было и очень тонких. То есть я делала уже 9 процедур и надо было ещё. Ну значит такая особенность. Но у меня не было на тот момент денег продолжать курс, и я оставила все как есть.

Прошёл год. Волосы, конечно, отрасли. В зоне бикини, мне кажется местами ещё не прорезались. Растут волосы медленнее, чем до начала лазерной эпиляции, но они стали темнее. Пока меня не интересует эпиляция, но в будущем хочу ещё раз пройти весь курс от начала до конца без перерывов и задержек.

Итак, давайте отметим плюсы лазерной эпиляции:

+ Цены. Тот же шугаринг вам может обойтись в такую же сумму, но готовы ли вы терпеть эту боль? А как долго эффект? Но цены на диодный и александритовый лазер различны.

+ Безболезненно. Максимум, что почувствуете это покалывание, иногда может быть горячо, но это мастер контролируют.

+ Квалифицированные специалисты. Также всегда приветливые и общительные. С ними и все стеснение пропадает, когда лежишь в странной позе.

+ Эффект. Волосы не просто выпадают и вырастают заново, а становятся меньше и светлее.

+ Безопасность. Лазер никак не влияет ни на органы, ни на кожу. Может только кожа будет сдохнуть больше, но для этого у нас есть крема)

Из минусов можно выделить:

- Регулярность. Не всегда есть возможность приходить в назначенный срок.

- Запись. Иногда очередь довольно большая (кстати это в основном декабрь-январь), что записаться через пару дней бывает трудно. (но это веди и плюс, показатель как-никак))

- Загар. Нельзя делать эпиляцию в области загара (опять же лазер+меланин)

- Цвет волос. Не всем подходит данный метод.

Я советую пройти полностью курс, если вас до сих пор беспокоят волосы в ненужных местах. Но будьте готовы к ежемесячному посещению салона)

Достоинства
  • * быстро и безболезненно
  • - квалифицированный персонал
Недостатки
  • Очень много процедур нужно сделать для результата
albina.sovetрекомендует