Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 19:53

• Бренд: Brelil
  • Страна производства: Италия
  • Объём: 300 и 1000 мл, я купила сразу большую банку
  • Назначение: Питательная маска
  • Тип волос: для повреждённых, ослабленных и ломких волос.
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: 1329 рублей
  • Прямая ссылка на товар в Ozon

УПАКОВКА

Бывает 2 формата: туба на 300мл и большая (я бы даже сказала огромная) банка на 1000 мл. Я решила брать последний вариант - так выгоднее всего, плюс дочка у меня настоящая Раппунцель и маски расходуются очень быстро. Банка реально здоровенная, места в ванной занимает много.

Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо
Упаковка примитивная - основа и откручивающаяся крышка, а под ней - защитная мембрана для транспортировки.

В применении такая конструкция конечно же не очень удобная. Во-первых, мокрыми руками приходится откручивать здоровенную крышку и не всегда это у меня получалось с первого раза, приходилось брать полотенце. Во-вторых, в банку надо лазить пальцами и буквально зачерпывать её, в этом плане формат тубы намного удобнее (чего уж говорить про дозатор-помпу).

На обратной стороне банки можно найти основную информацию о маске и обещаниях производителя:

СОСТАВ

Полный состав указан на обратной стороне банки:

Состав достаточно лаконичный, тут есть и силикончики и заявленное масло карите и авокадо. В целом, приятный набор компонентов, к которому у меня нет вопросов.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция у маски непривычно гелевая, она не такая плотная, как классические кремовые варианты. Она достаточно лёгкая и воздушная, хорошо распределяется, получается достаточно равномерный слой:

Волосы такую гелевую консистенцию пожирают очень быстро, отсюда выходит повышенный расход. Особенно много уходит если волосы пористые, пушистые. Именно поэтому объём в 1000мл полностью оправдан.

Распределение маски зависит напрямую от состояния волос - мои прямые и идеально гладкие тут же распутывались и становились гладкими как шёлк. У дочки же волосы волнистые, очень длинные, пористые и пушистые. И вот тут я могла наносить очень-очень много маски, но ком волос по-прежнему невозможно было прочесать руками. В защиту маски скажу, что дочка у меня вообще любительница сделать валенок на голове.

Смывается маска большим количеством воды, они долго остаются мылкими, поэтому приходится продолжительное время поливать их душиком.

Отдушка приятная, яркая, насыщенная и ненавязчивая одновременно. Чувствуются какие-то цветочно-ореховые нотки. На волосах этот запах сохраняется долго. Дочери мою голову 1 раз в неделю и они пахнут маской 3-4 дня однозначно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тут классическая схема, которую я рекомендую использовать на всех-всех масках, так они начинают работать эффективнее.

1. Моем голову шампунем как обычно, я всегда промываю только корни, а длину не намыливаю.

2. Тщательно просушиваем волосы полотенцем. Я просто промакиваю всю лишнюю влагу, волосы должны быть влажными, но с них не должна капать вода.

3. Наносим маску отступая от корней 1-2 см, распределяем равномерно. На моих прямых волосах это получается без проблем, а вот у дочки они очень пушистые и пористые. Если на ком волос просто плюхнуть маску, то даже пальцами эту массу прочесать невозможно - настолько они спутаны.

Поэтому после того как щедро нанесла маску я беру в руки tangle teezer и начинаю аккуратно прочёсывать волосы, прядку за прядкой. Порой это занимает минут 15-20. По сравнению с японскими средствами эта маска работает хуже, с Lebel волосы прочёсывались куда быстрее.

4. Время выдержки зависит от волос и их состояния. Мне достаточно 10 минут, дочке же надо держать маску минут 20-30, поэтому после прочесывания я завязываю гульку, накрываю её шапочкой для душа и оставляю дочку плескаться в ванной, через полчаса смываем.

Так что эта маска не для торопыг - на неё нужно время, но результат стоит того.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маску Brelil Numero с маслом карите использовали вдвоём с дочкой на протяжении полугода, то есть 1 литра продукта нам хватило на 6 месяцев активной эксплуатации. Расход у неё повышенный, особенно если учитывать, что доске я мою голову 1 раз в неделю.

Состояние волос дочки:

Длина до пояса, волосы пушистые, волнистые, пористые, легко путаются и сваливаются. Ношение причёски обязательно, иначе на голове быстро образуется валенок. В дополнение к этим исходным данным после лета она приехала с настоящим сеном на голове. Виной тому бассейн с хлорированной водой, солнце и отсутствие адекватного ухода, на даче бабушки-дедушки просто мыли ей голову без каких-либо масок, но оно и понятно, сидеть в бане и ждать пока подействует средство мало кто будет.

Поэтому Brelil Numero достались непростые условия.

Покажу наглядно каких результатов удалось добиться за полгода регулярного использования продукта.

Первым делом я сразу срезала около 5-7 см концов, они были убиты настолько, что спасать было нечего. А вот с основной длиной маска справилась неплохо. Видно, что есть определенный накопительный эффект, волосы стали более структурированными и гладкими, ушла излишняя пушистость и торчуны по длине:

Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо
Кончики тоже оживились, появилась гибкость, ушла излишняя сухость, когда волосы аж хрустели от недостатка питания и увлажнения:

Самый яркий результат виден на первый же день после мытья головы. Дочке я волосы мою всегда на ночь, феном не сушу, они высыхают естественным способом, утром просто прочёсываю волосы и делаю прическу. Так вот, после Brelil Numero слегка волнистые волосы становятся практически прямыми: гладкими, струящимися, гибкими и живыми. Смотрится очень круто!
Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо
После косы волосы также сохраняют приличный внешний вид - завиток аккуратный, нет излишней пушистости:

Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо

Прически получаются очень чистыми, нет торчунов, коса получается гладенькой, как после ламинирования волос:

В этом отношении я очень довольна работой маски, но тут есть несколько нюансов:

1. Работает маска недолго. Как я уже сказала, мою волосы дочке 1 раз в неделю. На первый день волосы просто шёлк, очень классные и гладкие. На второй день это ощущение уже немного притупляется, появляется лёгкий пушок. На третий день маска теряет 50% своей силы. На четвертый волосы начинают сильно пушится и путаться, как будто никакой маски и не было. Приходится продлевать и поддерживать это состояние ежедневным нанесением спреев для волос и различных несмывашек, иначе будет совсем печалька. Если вы моете голову раз в 1-2 дня, то с такой проблемой не столкнётесь.

2. Накопительный эффект посредственный. То есть пользуешься маской - результат есть, стоит только пропустить одно применение или использовать какой-то другой бальзам, то идёт откат к исходному состоянию. За полгода постоянного ухода волосы у дочки конечно же поменялись в лучшую сторону, но опять же японские средства давали куда более выраженный накопительный эффект.

Теперь пару слов про мои волосы:

Прямые, длиной до лопаток, гладкие от природы, мне достаточно просушить волосы феном чтобы получить гладкие волосы, как после утюжка. Тонкие, необъёмные, на данный момент окрашены - крашу только корни, длину постоянными окрашиваниями и тонированием не мучаю.

На моих, менее проблемных волосах Brelil Numero с маслом карите работала практически идеально, особенно если учитывать, что мою я волосы раз в 2-3 дня и эффекта маски мне хватало на этот период.

Мне нравится, какой блеск придаёт волосам маска - всё за счёт разглаживающего эффекта, полотно лучше отражает свет и выглядит прямо как в рекламе. Фото ниже сделано просто у окна без вспышки:

Маска для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо
Нет торчунов по длине, нет излишней пушистости, полотно выглядит однородным, при этом нет эффекта перегруженности и утяжеления, нет печальных сосулек:

Маска позволяет сохранить объём на тонких волосах, не перегружает их и не создаёт эффекта прилизанности. Не провоцирует повышенную сальность волос, главное не наносить её прямо на корни. Так что после её использования голову чаще мыть не приходится.

ИТОГИ:

SmileПлюсы:

• Отличное соотношение цена-качество-объём.
  • Хороший разглаживающий эффект, даже волнистые волосы после маски становятся более прямыми.
  • Убирает пушистость волос, сглаживает полотно и убирает торчуны по длине.
  • Придаёт выраженный блеск.
  • Не утяжеляет тонкие и необъемные волосы.
  • Облегчает расчёсывание. Даже если вместо волос колтун, то маска значительно упрощает процесс приведения шевелюры в порядок.

SadМинусы:

• Повышенный расход из-за лёгкой гелевой текстуры средства.
  • Нет выраженного накопительного эффекта, для сильно повреждённых волос даст чисто косметический эффект.
  • Спустя 3 дня весь разглаживающий эффект сходит на нет.

Несмотря на небольшие недочёты в целом маска Brelil Numero с маслом карите мне очень-очень понравилась, настолько, что решила попробовать и другие продукты от марки. Она прекрасно разглаживает волосы, облегчает расчёсывание и придаёт выраженный блеск. Соотношение цена-качество просто отличное, поэтому однозначно рекомендую!

Мои отзывы на классные маски для волос:

Разглаживающая IMPRIME SILKY SMOOTH

Аромакрем для укрепления волос Lebel IAU cream Silky Repair

Аромакрем для волос Lebel IAU cream melt repair

Супер-питательная Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Достоинства
  • Блеск волос невероятный
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Прекрасный аромат
  • Придает блеск и эластичность
Недостатки
  • Расход
  • Только видимый эффект
LightSoulрекомендует
Наслышана про эту марку, но пока не покупала их средства. Волосы выглядят шикарно.
01.04.2021
Красивые волосы. Цвет загляденье, свой?
01.04.2021
Спасибо! Свои волосы крашу в свой родной тон, подкрашиваю только корни (пепельная шестерка), у дочки конечно же свой Smile
01.04.2021
Одна из любимых масок для меня.
Какие волосы роскошные. Просто чудо. Маска хорошая.
Спасибо большое! Shy
Знаменитая маска
01.04.2021
У меня были две маски от Брелил, вот у обеих такая же консистенция была и повышенный расход. У меня сейчас Лонда проф в фаворитах, желтая серия особенно)
01.04.2021
Спасибо за наводку, желтенькую хочу давно попробовать, надо значит брать))
01.04.2021
Мне нравится и эта маска, и с овсом)
Хороший бренд. Шампуни у них только плохо волосы промывают. А вот уход нравится
01.04.2021
Слышала много хорошего про эту маску, отличный результат на волосах.
01.04.2021
Что я делаю не так (( не могу подружится я с этими масками . Была такая , я её даже не фотографировала для отзывов . Вообще ничего от нее не увидела . Взяла овёс , тоже ноль полный
01.04.2021
Тут зависит от типа волос и способа применения. Вот нанесение на влажные, но не мокрые волосы всегда даёт лучший результат. Может просто в принципе такие составы не подходят вашим волосам.
01.04.2021
Недавно закончила пользоваться этой маской. Пока сделаю перерыв, но в дальнейшем скорее всего вновь к ней вернусь Love
01.04.2021
У вас обеих очень красивое полотно волос, но у дочки волосы вообще шикарны Love Я даже не знала про данную марку, но мне бы точно подошла такая маска.
Также заметила, что все средства Брелил со временем слабеют по эффекту
02.04.2021
Интересно попробовать эту маску для волос
02.04.2021
Волосы выглядят очень классно!
03.04.2021
Какие шикарные волосы у Вас и дочки ))) !
04.04.2021
никогда ничего не покупала у этого производителя, возможно попробую эту маску.
04.04.2021
Какие у вас обеих роскошные волосы 😍
Как же повезло маленьким принцессам сейчас, в нашем детстве масок/кондиционеров просто не было, а косы ниже талии были)
07.04.2021
Сейчас прям нахлынула ностальгия по маскам Нумеро, которые раньше не переводились на моей полке)) И как раз пару недель назад подарили масочку...но вроде не такую, что-то не обратила внимание на этикетку
  • 16.06.2017 - 09:29
    ОтDRYить волосы, а потом восстанавливать их масочками? О, да! Мертвое море VS Ниагара! Кто кого?
    Всем привет! На протяжении нескольких лет я являлась поклонницей израильской косметики. Крема, тоники, лосьоны, эксфолианты... Израиль очень хорошо зарекомендовал себя на моем капризном лице. И вот, когда я заметила на полочке Магнит-косметик маску для волос израильской фирмы Dr.
  • 20.01.2015 - 21:53
    Хорошо ухаживает за волосами! + фото маски и волос!!!
    Сегодня расскажу вам о прекрасной масочке для волос от Эко Линии! Итак, не буду тянуть, приступим! ))) Честно говоря, вообще эту фирму у нас в продаже увидела относительно не так давно, напоминает чем-то Чистую Линию (хотя бы по названию), и цена также ооочень приятно удивляет.
  • Маска с маслом виноградных косточек и прочими полезностями прямиком из Таиланда.
    Всем привет! Маска с маслом виноградных косточек приехала ко мне прямиком из Таиланда, с сайта vivathai.ru . Помимо этой маски, я заказала ещё шампунь и сыворотку от выпадения и для стимуляции роста волос, и если о них говорить пока рано, то о виновнице данного отзыва свои выводы я уже сделала и…
  • 14.11.2016 - 14:30
    Люблю Экспресс средства для волос, с этой маской мы определенно подружились надолго . Экспресс маска для волос восстанавливающая ECOandVIT помогла облегчить рассчесывание и укрепила волосы
    Приветствую вас в моем отзыве, дорогие читатели . Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос, которую я приобрела в магазине "Санги Стиль". Многие мои постоянные читатели и подписчики помнят меня как девушку с длинными волосами.
  • 25.03.2018 - 19:16
    Каков эффект от маски Constant Delight? Кому подойдёт? Фото после использования! 💫
    Здравствуйте! Как можно заметить по моим отзывам, я люблю пробовать разные средства для ухода за волосами. Constant Delight - бюджетная марка качественных средств из Италии. Почти всегда я остаюсь довольна их средствами.
  • 24.03.2019 - 12:22
    дополнительное увлажнение для волос
    Я обладательница длинных ,неокрашенных волос .Кончики волос у меня немного сухие.Если не использовать маску ,то путаются ,присутствует статика волос .Я люблю кокос во всех его проявлениях,поэтому мимо маски пройти не смогла .Стоимость бюджетная, около 1200 рублей .Производитель Испания.
  • 20.03.2020 - 16:09
    Отличная, рабочая маска для волос!
    Сегодня расскажу о восстанавливающей маске с маслом розы и кератином от бренда CHI.Масочка должна восстанавливать и питать сухие и поврежденные волосы, запечатывать чешуйки кутикулы, тем самым делая волос более прочным. Маска находится в красивой, добротной тубе с нестандартным объёмом 237 мл.
  • Роскошный уход...роскошные волосы! Маска для волос Exitenn Восстанавливающая с маслом Макадамии.не пожалела,что приобрела
    Доброго дня, читатели отзыва! Я продолжаю ухаживать за своими волосами. Верю, что лишь достойный уход позволяет им так красиво выглядеть. Расскажу сегодня про Маску для волос Exitenn Восстанавливающая с маслом Макадамии Объем: 200 мл. Цена:1971 руб Бренд: Exitenn Страна: Испания Покупала на оф.
  • 10.12.2011 - 18:25
    Не понравилось совсем((((
    Я удивлена таким большим колличеством положительных отзывов. Понимаю, что на вкус и цвет. Маску для волос. как и шампунь, надо выбирать очень индивидувльно. Но это мое сугубо субъективное мнение. Эта маска досталась мне в подарок.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 30.03.2021 - 14:18
    Использовали масло Bubhen для массажа грудничка. Отличный состав, но побочка все-таки проявилась
    Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом о масле для массажа Bubchen с маслом карите и подсолнечника. Это масло мы сначала использовали самостоятельно после душа для смягчения кожи малыша, а затем применяли при курсе профессионального массажа.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 28.03.2021 - 17:59
    Бюджетная супер увлажняющая маска! В новом и старом дизайне, есть ли отличия? Пишу в отзыве)
    Последний год я стала фанатом масок от Vatika, они бюджетные и как по мне ничуть не уступают хорошему профу(даже более того , не уступает лучшему что я пробовала из профа, это фирмы label, tigi, daeng ).У меня собралась уже целая коллекция масок :На фото как раз видно, что маска о которой в отзыве…