Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 18:15

Добрый день, девушки!

Сегодня хочу рассказать об шампуне одной очень известной марки-вон сколько отзывов на него! Это Лошадиная сила.

У них есть несколько вариантов шампуней,это уже второй который я пробую.

*************О моих волосах**************

Эффект любого шампуня будет во многом зависеть от исходных данных. У меня волосы очень сложные и я придирчива к шампуням. Что мы имеем:

1. Волосы волнистые по структуре
  2. Окрашены
  3. Густые
  4. Сухие
  5. Пористые
  6. Самое проблемное место- сухие концы.

То есть, мне главное это увлажнение и выравнивание, тогда волосы смотрятся опрятными и здоровыми.

**************Особенности данного шампуня************

Меня очень привлекли в нем две вещи:

1) Кератин

потому что это блеск, гладкость,сияние, выпрямление.

2) Овсяные ПАВ

потому что обычные мне сушат и без того сухие волосы- здравствуйте сеченые кончики.

Помимо этого я увидела кучу радующих глаза компонентов:

Я уже встречала и масло авакадо и пантенол в других средствах, для меня все это работало супер!

***************Состав*************************

Но давайте рассмотрим весь состав целиком. Он есть и баночке и на сайте можно прочитать подробно и про другую их продукцию. Вот прямая ссылка на мой шампунь.

Как видите самых жестких СЛС тут нет. А овсяные амминокислоты оказались очень хорошим павом, экоголик дает ему 5 звезд. Тоже самое и с sodium lauroyl sarcosinate. Так что можно не переживать))).

*************Упаковка*******************

Шампунь сначала поставлен в картонную коробочку, а внутри уже пластиковая бутылочка 250 мл. Еще приложена брошюрка с перечислением всех продуктов, которые выпускает фирма.

Информация есть на обоих языках - русском и английском.

На обратной стороне обозначены все активные ингридиенты.

Баночка из коричневого пластика, немного прозрачная.

Крышечка не откручивается, а двигается верх-вниз.

Этот шампунь выполнен в таком же дизайне, что и другие от этой фирмы, только тут цвет настроения этикетки серебрянный.

Стоит 450 рублей.

************************Консистенция и аромат******************

Запах у него специфический, но приятный. Мне он показался травяным с нотой пряности. Я долго думала, какой, а потом вспомнила масло бэй! Лавровый лист!Вот он вроде и свежий, но очень специфический. И тут есть лишь его нотка, легкий флер. Мне в целом нравится этот запах, не банальный.

Шампунь довольно жидкий, текучий.

Цвет желтоватый, прозрачный.

*********************Применение и мой результат**********************

Как его применять описано на упаковке.

Ничего нового или необычного, обычное использование.

Итак, я помыла головы им, наносила один раз и потом использовала мой обычный бальзам.

-Шампунь в процессе пенился слабо, еще раз подтверждая мягкость моющих веществ.

-Аромат на волосах держался где-то полдня, потом только запах свежести.

-Промыл с одного раза хорошо.

Вот волосы после высыхания, без укладки:

Это вариант в тени, просто в светлый день. А вот я вышла на солнце. Фото везде без вспышки:

Что могу отметить по итогу?

Плюсы:

1) Приятный аромат. Мне он понравился, эта пряная нота особенно, но не всем такой подойдет.

2) Хороший безопасный состав. Самая вредная часть в шампунях обычно это ПАВЫ, здесь, согласно экоголику, с ними все в порядке.

3) Промывает с одного раза.

4) Волосы приобретают заметный блеск.

5) Волосы легкие и рассыпчатые.

6) Долго не пачкаются.

Минусы:

1) Жидковат, не очень удобно пользоваться.

2) Ну и тот минус, за который я снижаю звезду- у меня остались сухие и торчащие кончики после него(((.

Моего минуса не будет у девушек, у которых не настолько сухие волосы.У меня сама по себе структура такая, что легко теряется влага, плюс окрашивание и утюг. Если у вас как у меня- может подсушить, другие могут без волнения покупать этот шампунь.

Насчет роста я ничего отметить не могу, у меня вообще нет проблем со скоростью, моя проблема- это сухость.

Девушкам с прямыми, нормальными, жирными, не объемными волосами будет просто супер!! Если вам нужен блеск и пышность, рассыпчатость- то что надо!!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Волосы мягкие и пушистые
  • Волосы чистые
  • Много хороших компонентов в составе
  • Придает хороший объем волосам
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сушит кончики
golden dandelionрекомендует
23.10.2018
Не пробовала еще этот бренд Smile
23.10.2018
На овяных пав еще не видела)