Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 16:45

У нашего питомца НО (немецкой овчарки) очень очень активный рост. И к 7 месяцам вес уже был 31 кг, а выглядит как взрослый пес (никто не верит, что нам нет и года). И оказалось, что в связи с таким ростом - есть небольшие проблемы. Весь кальций из корма уходил на смену зубов, а вот суставам и укреплению скелета немного не хватало.

Ветеринар посоветовала нам витамины Excel Calcium (8 в 1) и Excel 8 в 1 Multi Vitamin Puppy .

Дикальцийфосфат дигидрат; лактоза, стеариновая кислота, глицерин, диоксид кремния.

Не содержит искусственных консервантов и красителей.

Аналитический состав (средние значения): сырой белок – 1%; сырой жир – 6%; сырая клетчатка – 0.5%; зола – 38%; влага – 8%; кальций – 10%; фосфор – 7.5%. Витамин D3 – 470000 МЕ/кг.

Добавка кальция - это 155 вкусных (не пробовала сама) жевательных таблеток.

ПОКАЗАНИЯ

Для обогащения и балансирования рационов собак по витамину D3, кальцию и фосфору с целью поддержания и улучшения состояния зубов и скелета.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Добавку дают собакам с учетом их живой массы, ежедневно, 1 раз в сутки перед кормлением в дозе:

• Щенкам и собакам весом менее 10 кг – 1/2-1 таблетка;
  • Собакам массой 10-25 кг – 2 таблетки;
  • Собакам массой более 25 кг – 3 таблетки.

Мы давали по 4 таблетки (2 раза по 2 таблетки во время приема пищи)

Для меня большим плюсом является защитная мембрана, т.к.:

- никто не вытащил таблетки из упаковки до продажи

- не могли попасть грязь/пыль, бактерии и т.д.

- не выветривается запах, который чаще всего есть в товарах для животных

Производство: Германия

Сами таблетки небольшого размера: приблизительно 1 см и весом 0,5 г.

Запах какой-то сладкий и ванильный. Собака негативно не реагировала.

После 50 дней приема вместе с мультивитаминным комплексом Витамины 8 в 1 EXCEL MULTI VITAMIN Puppy стал заметен результат.

• Питомец бодр, стал ходить более уверенно (раньше задние лапы немного пошатывались)
  • Зубы крепкие и белоснежные
  • Размет "передних конечностей" уменьшился

Единственны минус: таблетка как будто покрыта глазурью и при каждом приеме пытался не проглотить, а выплюнуть или зашкерить за щекой. Мы сначала давали витамины до еды, а потом стали добавлять в сам корм (эффект неожиданной подставы). Съедал и не замечал. Для мелких пород мне кажется, что нужно будет крошить таблетки.

Стоимость - 415 руб. за 155 табл.

Кормим нашего любимца Кормом PRO PLAN LARGE PUPPY ROBUST с комплексом OPTISTART

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы еще посоветовать:

Если дрессируете дома Royal Canin Educ (помогает усваивать команды быстрее. За вкусняху мммм...)

Хотите защитить своего питомца от блох и клещей - Жевательная таблетка Bravecto (защита на 3 месяца)

Достоинства
  • Не вызывают аллергии
  • Результативны
  • Хороший состав
Недостатки
  • Собака выплевывает
Cherbinkaрекомендует
Самое главное, что есть результат!
31.10.2016
Очень здорово, что такие хорошие результаты после приема витаминов.
01.11.2016
Как хорошо, что вкусные! Мне с моим ши при даче некоторых лекарств приходится бороться. Хорошо, что он мелкий. Smile
11.11.2016
СПАСИБО за внимание!!!
14.11.2016
собакам действительно нужен кальций. Мы в свое время обычный глюконат покупали
14.11.2016
Хорошо, что собака приняла добавки, у нас кошка некоторые ну никак не ест!
17.11.2016
Мой мопс с аппетитом съел бы такую таблетку, он вообще все готов съесть Laughing out loud
Знаю эти витамины, классные и эффективные. Жаль, что пропадают постоянно из-за санкций Smile
17.11.2016
Готовлюсь к приобретению собаки в будущем. Такие отзывы полезно почитать.))
Отличные витаминки , эффктивные
20.11.2016
Радует, что есть результат. Wink
13.12.2016
отличные витаминки Smile
17.12.2018
Хорошие Wink
24.05.2018
Знакомые витамины, убедилась что эффективные, наш ветеринар рекомендовал.
24.05.2018
Laughing out loud Wink
13.12.2018
Администрация,ваши общественные модераторы реальные мудаки,придераются то к фото,то уже им текст не нравится...определитесь уже...
17.12.2018
К чему этот текст у меня в отзыве?