Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2021 - 06:52

несколько дней
    380 руб

Всем привет!)

Этой весной я и муж подхватили какой-то странный вирус. Наша болезнь сопровождалась небольшим кашлем с мокротой и неприятным чувством скопления жидкости в носоглотке. В нашей поликлинике что мне, что мужу назначили одинаковое лечение. Сосудорасширяющие капли, промывания и ингаляции. Но ничего не помогало. Когда уже насморк и мокрота стали зеленого цвета я поняла что нам нужен антибиотик. В аптеке нам посоветовали спрей Изофра. Как мне объяснили, он не так опасен для организма, так как он применяет свое действие местно, то есть только в носу.

Изофра

Основная информация

• производитель - Русфик
  • страна производства - Франция
  • объем - 15 мл
  • цена - 380 рублей

Внешний вид

Спрей находится в бумажной упаковке. На коробке с каждой стороны есть вся информация о препарате. Обычному пациенту этой информации достаточно, даже много.

упаковка
информация о средстве
информация о средстве
срок годности и номер партии
Внутри упаковки спрей в полиэтиленовом светонепроницаемом флаконе емкостью 15 мл с распыляющим наконечником с полиэтиленовой навинчиваемой крышкой.

внутри упаковки
крышка
Также внутри есть инструкция, но я ее выкинула. Из инструкции можно узнать:

Состав

Активное вещество:
На 100 мл:

Фрамицетина сульфат-1,25 г, что соответствует 800 000 ЕД.

Вспомогательные вещества:
На 100 мл:

Метилпарагидроксибензоат-0,100 г

Натрия хлорид-0,756 г

Натрия цитрат-0,106 г

Лимонной кислоты моногридрат-0,040 г

Вода очищенная-до 100 мл.

Можно увидеть, что действительно в составе антибиотик.

Показания к применению

В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, в т.ч.: - риниты; - ринофарингиты; - синуситы (при отсутствии повреждений перегородки).

Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств

Из этой информации видно, что спрей не опасен и применяется при разных заболеваниях носовой полости и носоглотки.

Мой опыт применения

Как я уже говорила этот препарат нам посоветовали в аптеке, и там же провизор объяснила что препарат следует применять не больше 5 дней.

Спрей использовали и я, и муж. После полного промывания и очищения носа, мы брызгали по одному нажатию в каждую ноздрю. Через 8 часов повторяли процедуру.

Раскрутить и посмотреть цвет не получается, так как флакон запаян с крышкой.

Выход капель происходит путем надавливания на бутылек, на конце есть достаточно большое отверстие. Разбрызгивание мягкое, почти не заметное. Муж даже не понял что он уже брызнул, ну и обычно по 2 пшика делал в нос, чтобы наверняка.

Результат

Результат нас порадовал, спустя 3 дня наступило долгожданное выздоровление! Это средство теперь обязательное в нашей аптечке, ну или в списки препаратов для быстрого выздоровления. Не нужно забывать, что как и все капли после вскрытия они хранятся не больше месяца. Поэтому мы не пожалеем денег и обязательно приобретем Изофру еще раз.

Спасибо за просмотр!)

Достоинства
  • Главное что действует
  • Мягко впрыскивается
  • Эффектичное средство
Недостатки
Анастасия А.Я.рекомендует
Тоде недавно ими только спаслась, и во время беременности выручали, врач назначал.
Не знала, что при беременности его тоже можно(конечно по назначению врача только) ☺️
ну они чисто местный антибиотик, поэтому разрешают, видимо, при беременности)