Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 09:49

начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне. Первый пилинг мне сделали легонький, миндальный, результата как такового не было - перемен не наблюдала ни с кожей, ни с количеством прыщей. Надо сказать, моя кожа (я, к сожалению не сделала фото "до") достаточно жирная и склонна к мелкой сыпи - усыпан, обычно, весь лоб сплошняком, и щеки. На второй раз мне косметолог порекомендовала ПОВЕРХНОСТНЫЙ салициловый пилинг, спросив: Вы готовы немного пошелушиться?? Чуток пошелушиться я была готова, при этом уточнила, смогу ли я после него ходить на работу, получила ответ, что смогу, все ходят, легкое покраснение, мол, можно на первых порах даже замазать тональником.. Я дала добро и мы приступили к процедуре.

Врач проделала все предварительные необходимые манипуляции: демакияж, тонизация, обезжиривание. После этого ватной палочкой начали наносить собственно саму салициловую кислоту.. сначала на лоб, потом на овал и закончили щеками и носом. С первых секунд жгло так, как будто к лицу приложили раскаленный утюг. При этом никакого веера мне не дали и вентилятор в лицо не дул. кроме этого косметолог той же ватной палочкой промазывала дополнительно наиболее проблемные, как ей казалось, зоны лица, чем жжение усиливалось многократно. Я сказала, что жжет нетерпимо и нормально ли это, мне ответили да.. все в порядке, терпите.. после этого лицо протерли дезактиватором, но особого облегчения я не испытала: щеки продолжало жечь. Я снова уточнила нормально ли это, мне сказала да, так и должно быть. После этого мне наложили янсеновскую маску "скорая помощь" (+ 500 рублей) и оставили на 20 минут. Щеки, у носа, под глазами, жгло капитально, и маска жжение не облегчала. после маску смыли, наложили крем, порекомендовали весь вечер мазать лицо кремом липо бейз (купить в аптеке) и отправили домой.

Вышла я из салона багрового цвета, благо была на машине, юркнула в нее и прилетела домой. Лицо продолжало жечь. Домашние все дружно окрестили меня помидором. Честно мазалась весь вечер, в надежде, что краснота на утро спадет. Дело было в воскресенье.

Утром в понедельник я глянула в зеркало и ужаснулась - овал лица еще ничего так, а вот середина была темно красного цвета, при этом на подбородке, на щеке и под обоими глазами были пятна сине-коричневого цвета, как два фонаря. При этом лицо было отечное, перекошенное.

понедельник, вечер (второй день после пилинга)
понедельник, вечер (второй день после пилинга)

Я, скрепя сердцем, помазала кремом, сверху спф 50 и.. пошла на работу.. На работе на меня смотрели, мягко говоря, с ужасом и интересом.. Когда я глянула в зеркало при дневном освещении - ужаснулась.. купила в аптеке медицинскую маску (5 штук) и уже ходила в ней.. Поняла, что вопрос: "а что Вы в маске?", нравился мне гораздо больше больше, чем: "О ужас, что у Вас с лицом???".

Во вторник утром видок был не лучше, пятна стали синюшного цвета.. и.. я отпросилась с работы и полетела в салон.. там мои нервы сдали и я разрыдалась. Моя врач удивленно: ну вот.. делали поверхностный пилинг, а получился срединный.. что такого? Это мол не мы виноваты, а Ваша кожа, что так среагировала. Что такого?? тыкаю ей в пятна на моем лице - это же ожоги!! Она мне: а что Вы хотели, пилинг это контролируемый ожог. На что я, рыдая: судя по всему, он вышел у вас из под контроля.. На мои рыдания вышла директор салона, напоила пустырником и пообещала сделать все возможное, чтобы поскорее вернуть моему лицу приличный вид.. Меня завели, уложили на кушетк: нанесли ампула антистресс (Янсен).. после маску Янсен "скорая помощь". Вручили еще одну такую ампула с собой, надавили еще какого то крема, сказали, что эта и последующие процедуры по реабилитации за их счет. Надо сказать, что уже после маски мои ужасные темные пятна посветлели и краснота сошла. Прописали мазь Пантодерм, густо на ночь и записали на завтра. Ну.. появился свет в конце тоннеля..

вторник, на работе, после салона. Пятна уже явно посветлели
вторник, на работе, после салона. Пятна уже явно посветлели

На утро среды полезла кожа у рта и носа, а остальное стянуло блестящей пленкой.. Муж, увидев меня утром воскликнул: ужас, о, ужас!!! одень маску!! На работе опять весь день в маске, вечером в салон на процедуры: опять ампула, маска..

Среда
Среда
среда, ближний ракурс
среда, ближний ракурс

На утро четверга (четвертый день) после пантодерма начала умываться - вся кожа смылась в раковину, что не смылось, я, если честно, чуток помогла ей отправится туда же.. Итог: результат не плох, но снова я такое не переживу (и муж мой тоже). Считаю, если бы не помощь салона, я промучилась бы с лицом гораздо дольше.

четверг
четверг
на 4 день после пилинга
на 4 день после пилинга

добавляю свой отзыв - на лице все возвращается на круги своя - на свежей, обновленной коже бодро появляются новые прыщи,морщины на лбу даже не обсуждаю.. я и не рассчитывала, что они уйдут - так и получилось. Вывод - все мои мучения (моральные и физические) были практически напрасны.

Но так как пилингов был куплен целый курс из пяти штук.. эксперименты над "мордой лица" продолжились))

Достоинства
  • Лечит проблемную кожу
  • Лицо очистилось
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Облезание и шелушение
  • Стянутость кожи
ЕленаYunusovaне рекомендует
06.10.2016
Ужас какой((( Сочувствую Вам, такой стресс перенесли. И хорошо, что теперь кожа восстанавливается. А то в интернете можно начитаться разного про такие процедуру, вплоть до того, что шрамы от ожогов навсегда остаются( "Мастеру" этому самой бы на свое лицо этот составчик нанести, да погуще на проблемные места, пусть контролирует сама свои ожоги Stare
06.10.2016
Спасибо! Да уж.. стресс как надо.. Все хорошо, что хорошо кончается.
06.10.2016
Ужас! Странные косметологи, даже не проверили предварительно, какая кожа... хорошо, что все позади
Какой ужасс, как вы это все вытерпели?! Это же ужасный ожог кожи....
07.10.2016
Спасибо большое всем за поддержку. У меня за эти 4 дня вся жизнь перед глазами пронеслась.. я перелопатила весь инет по салициловому пилингу, но такого эффекта, как у меня, не встречала ни на фото, ни в описаниях.
05.12.2016
Слава богу не осталось рубцов после такого пилинга...
Я тоже делала пилинг в салоне с салициловой кислотой 20%
27.01.2017
Shock какой кошмар, а я еще смотрела в сторону этого пилинга, теперь ни за какие коврижки, а вам посоветую вот этот отзыв как я лечила ожог 2 степени за неделю!
31.03.2017
Ужас, конечно Sad
01.06.2017
Я вчера сделала у косметолога такой пилинг. После очищения плоской кистью мне врач начала наносить средство. В следующий раз сказала сделает более концентрированным)) Смыла пилинг. Протерла тоником, наносила маски и крема. После всего крем с спф50. Хоть и была маленькая концентрация, но этого хватило, чтобы было легкое ощущение стянутости кожи и осветления постакне. Вышла с абсолютно не красным лицом. Никакого раздражения. Хотя, после снятия пилинг кожа была очень красная)
Я бы советовала этот пилинг. Главное, чтобы врач был грамотным. Поэтому мой врач начала с более щадящего, чтобы проследить реакцию кожи.
14.06.2017
Вот почему я и боюсь всех этих пилингов:( По-моему, лучше салициловой мазью и метрогилом мазаться, со временем эффект будет как от пилинга, но хотя бы никакого риска.
жуть какая, представляю в какой панике вы были, еще и на работу с таким ходить! спасибо за отзыв, хоть будем знать, перед какими процедурами отпуск брать
30.09.2018
чего я и боюсь в салон ходить, бывает, там без мед.образования овечки сидят, сделают ожог, от которого потом рубцы еще будут и сразу + 10 лет возраста! а главное, рубцы вообще никак не убрать!
20.10.2018
Господи, какой кошмар, хорошо, что я прочитала Ваш отзыв, такая реакция(( Сочувствую Вам!
А сколько процентов вы сделали? А то она разные все