Опубликовано 25 Июль, 2013 - 20:53

У меня, как и у большинства сегодня, стиль жизни напряженный, нервный. Ни поесть по-человечески, ни выспаться, ни отдохнуть. Усталость сказывается не только физически, но и внешне, поэтому периодически принимаю витаминные комплексы. В этот раз аптекарь мне настойчиво предложила Перфектил. В сказки о том, что выпив коробочку таблеток я превращусь в прекрасную юную царевну я, конечно, не верю, но эти витамины я не пробовала принимать, цена у них весьма приемлемая - я и купила.

Принимала я Перфектил строго по инструкции: раз в сутки после еды, запивая стаканом воды. Календаря наблюдений не вела, пила капсулки да и всё (вообще знаю, что витамины в организме сначала накапливаются,а видимого результата стоит ожидать приблизительно через месяц).

Где-то через неделю-две мой сын провел рукой по моим волосам и выдал: "Ого! У тебя волосы такие мягинекие, еще мягче, чем у нашего кота шубка (про кота это реально комплиман, потому что кот у нас просто красавец с шикарной шелковой шерсткой). Делая утром на следующий день укладку, я действительно заметила, что волосы стали пышнее и шелковистее. Я решила, что это из-за нового шампуня.

Еще через пару дней я умудрилась порезать и обжечь руку и весьма серьезно. К моему удивлению "ранения" прошли буквально за неделю. Еще я заметила, что вдруг слишком часто приходится ногти обрезать (длинные я не люблю) и тут я поняла, что это все Перфектил.

За месяц приема, кроме вышесказанного, я отметила, что волосы кроме пышности и шелковистости еше и расти быстрее стали (это четко можно было определить по отросшим корням).

Так что положительный заметный результат Перфектил явно дал и на волосы, и на кожу, и на ногти, как и обещал производитель.

Удивилась, прочитав в отзывах здесь, что у некоторых были побочные действия, вызванные этими витаминами, особенно со стороны ЖКТ. Лично я склонна к аллергии, из-за чего имею панкреатит, желудок у меня тоже нежный, но никаких неприятных явлений от приема Перфектила у меня не было.

Глупо всем подряд на просторах интернета советовать принимать любой медпрепарат - тут советуйтесь с врачом и самим собой. Но обратить внимание на Перфектил советую.

indexрекомендует
26.07.2013
При приеме этих витаминов, у меня тоже были такие ощущения, качество волос через месяц стало лучше, плотность волоса увеличилась.
18.06.2014
Мне тоже Перфектил нравится, особенно в капсулах и Перфектил Платинум. У меня тоже побочек никаких не было. Мне кажется их многие принимают не правильно. Где-то читала, так там одна девушка писала, цитирую: "Съела яблоко на завтрак, потом выпила Перфектил, после чего начались ужасные боли в желудке". Так еще бы. В принципе яблоко на завтрак само по себе уже не очень полезно натощак, как банан и шоколад. Я обычно принимаю их после обеда, потому, что сама много не завтракаю, плюс запиваю большим количеством воды, никаких болей никогда не было, хотя у меня тоже есть хронические заболевания желудка. Зато результат после этих витамин очень радует. Спасибо за отзыв Smile
как раз выбираю витамины! спасибо за такой подробный и интересный отзыв! наверное, остановлюсь на этих витаминках))