Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 12:22

Начну с того,что как и все,хочу как можно дольше сохранить красивое тело.Поэтому перепробовала массу средств ,как помощников в этом нелегком деле))

На данный момент помимо лишних килограмм,веду активную борьбу с целлюлитом и варикозным расширением вен,которое у меня представлено в виде многочисленных "звездочек"!

В интернете прочитала,что скипидарные ванны уменьшают "звездочки" и так же уменьшают целлюлит.Плюс приятный бонус еще и помогают худеть!(что мне особенно понравилось)))

Купила в Аптеке 2 флакона по 200 мл. Белого и Желтого скипидара.Две упаковки обошлись около 500 рублей.

Хочу предупредить! Белый скипидар для людей с нормальным или пониженным давлением!Желтый для людей с повышенным давлением!

И это действительно так!Проверено на себе,но об этом ниже

В инструкции написано,что увеличивать дозу скипидара надо при каждом приеме на 5 мл.Скажу сразу,я этого не делала.Ориентировалась на свои ощущения,так как боялась ожогов.(прочитав об этом в отзывах)Поэтому увеличивала дозу на 5 мл. через каждые 2-3 ванны.

Я решила пройти весь курс,т.е. около 15 ванн.Делала их через день.Сначала хотела смешивать желтый и белый скипидар вместе,но потом решила,что лучше их чередовать.

Принимала,как написано в инструкции.Т.е. сначала наливала ванну с температурой 37 градусов.Лежала в ней 5 минут,потом доводила до 39-40 градусов и лежала еще 10 минут.Потом не вытираясь,одевала теплые носки,штаны,махровый халат и шла в кровать потеть!Рекомендуют лежать потеть 1-1,5 ,но меня хватало максимум на 40-50 минут.Потом переодевалась и все.Делала обычно вечером,за пару часов до сна.

У меня пониженное давление,поэтому меня самым ужасными были желтые ванны!Очень вонючие!После них дико болела голова,а в ванну потом сутки не зайти!Белые переносились достаточно легко и не воняли!

На весах после каждой ванны был отвес минус 500-1000 грамм,которые через пару дней ,соответственно,возвращались!

По поводу целлюлита и варикоза.Все осталось неизменно!Столько мороки и никакого результата.

Единственный плюс,кожа стала гладкая и нежная.Но такого же эффекта можно добиться ,если использовать скраб и увлажняющие средства для тела.

Девочки,лучше поваляться в обычной ванне с морской солью,чем тратить деньги и время на скипидар!

Достоинства
  • Кожа лучше выглядит
Недостатки
  • Запах скипидара
  • Неэффективно
Karenina_Annне рекомендует
01.10.2018
А у меня целлюлит прошел после ванн Скипар. А похудеть на одних ваннах невозможно, если не сидеть на диетах
  • 12.11.2014
    Данные скипидарные ванны, мне назначил врач невролог- мануальный терапевт, когда я начала у него курс лечения. Данные ванны он мне назначил не только потому что они полезны для общего тонуса, но и потому что у меня были серьезные кожные высыпания, а точнее экзема.
  • 24.02.2010
    Как-то вечером жена сказала, что пойдет принимать скипидарные ванны, сначала я подумал, что ослышался и переспросил. Оказалось со слухом у меня все в порядке и ее намерения серьезны. Первое что я сделал - покрутил пальчиком у виска - зачем???
  • 05.12.2016
    Тема очищения, оздоровления и омоложения интересовала меня давно, несмотря на не такой уж большой возраст (около 27 лет на момент применения) и отсутствие серьезных проблем со здоровьем. Про скипидарные ванны я прочитала в какой-то книжке и сразу решила, что это именно то, что мне нужно.
  • 12.10.2015 - 16:02
    Мой эксперимент, который я не выдержала
    Доброго времени суток! Моя мама принимает скипидарные ванны Скипофит для суставов. Почитав в прилагающимся журнале с продукцией, что можно похудеть до 15 кг, принимая ванны, мы решили провести на мне эксперимент. Курс приема скипидарных ванн - 30 раз, т.е. 2 месяца через день.
  • 27.08.2013 - 08:55
    И для похудения и от болей в спине,но есть но.......
    Всем приветики!!!Сегодня речь пойдет о скипидарном растворе для ванн фирмы Скипар-желтом.О данном растворе я узнала от врача моего мужа,у него(мужа)остеохондроз.Врач посоветовал ему эти ванны.Основное действие данного продукта в разогревающем эффекте ванны,улучшении кровообращения,обладает…
  • 06.03.2017 - 08:26
    Живичный скипидар и ванны Залманова - целебные, доступные, похудательные
    Скипидарные ванны?! Кажется, этот метод лечения из арсенала наших бабушек и древних санаториев. Но как бы не так, сегодня активно продаются уже готовые эмульсии, которые широко не рекламируются, не впариваются нам из каждого утюга, но работают! Работают и еще раз работают! Проверено на себе.
  • 31.03.2020 - 23:20
    Санаторная СПА процедура в домашних условиях
    Сегодня расскажу о домашней СПА процедуре. Сразу уточню, что я ещё в процессе) Но с эффективностью скипидарных ванн знакома давно. Написать решила сейчас, пока карантин и такая обстановка, возможно кому то тоже захочется провести это время с пользой. И так что можно ждать от этих ванн?
  • 24.03.2021 - 08:08
    Скипидарная ванна - вред или польза ▌ Белая и жёлтая ванна Залманова - что это такое ▌ Скипидар для ванны - проверяю на себе.
    Всем привет!   Во время лечения своего плечевого сустава, как дополнение к основным назначениям врача - уколам и физиотерапии, я решила использовать ещё какое-то дополнительное средство. Изучая форумы и отзывы я остановила свой выбор на скипидарных ваннах по методу доктора Залманова.
  • 02.02.2018 - 13:13
    🔥🔥🔥🔥🔥 """Супер пупер""" Скипидарный бальзам" Скульптор тела Форте"🔥🔥🔥🔥🔥
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать по свой опыт со скипидарным бальзамом "Скульптор тела Фигура Форте". Не так давно перед новым годом я заказала себе скипидарный бальзам Скульптор тела Фигура Форте, на сайте тут Объём: 150 мл.
  • 11.10.2015 - 17:09
    Осторожно! Так можно себя и погубить! Я расскажу - как узнать, как себе не навредить!. Мой горький опыт.
    Поделюсь своим не очень радостным опытом в применении скипидарных ванн! А именно - желтой скипидарной ванны. Данный опыт чуть не стоил мне жизни (перепугалась в итоге за свое здоровье я не на шутку!) О скипидарных ваннах я узнала из книги Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы".
  • 22.07.2015 - 10:46
    Бальзам другого производителя эффективнее
    Про эти бальзамы слышала давно, а тут брат взялся для здоровья. Почитала... А мне-то еще нужнее! Я гипотоник, зяблик, тонус сосудов слабоват, сводит ноги периодически, есть венозная сеточка и хронические заболевания. Скипидарные ванны, судя по всему, должны быть моим маст-хэвом!
  • 26.12.2017 - 10:51
    Живичный тоник для ванн Доктор Мазур (ООО"МАЗУР Тоникс")
    В свои 54 года я, как и многие люди в моём возрасте, страдала разными недугами: излишний вес, проблемы с сердцем, нарушение пищеварения, целлюлит, да, к тому же, еще суставы болят. Поехать в санаторий не всегда есть возможность, таблетками я не лечусь, только травы, народная медицина.
  • 16.09.2021 - 10:59
    Скипидарные ванны - инструкция как не навредить, а помочь здоровью. И чем полезны скипидарные ванны для организма.
    Всем привет!   Скипидарные ванны я начала принимать где-то год назад, сначала по необходимости, а потом мне настолько понравился этот процесс и результат, что практикую я этот метод до сих пор. Для этого я использую желтую эмульсию   Дело в том, что у меня был вывихнут?
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 21.07.2021 - 12:49
    Спасательный круг, отправляйся на юг! Как похудеть в проблемных зонах без изнурительных диет и операций. Фото до и после.
    Когда мне было 25, я ела пирожки перед тем, как пойти на пляж.В 30 пришлось добавить в жизнь физкультуру , чтобы продолжать на пляже чувствовать себя уверенно.Ближе к 40 стало ясно, что только физкультуры и умеренного питания уже мало.
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 28.07.2021 - 09:35
    Ну что, продолжаем худеть? 🍜 Теперь с мясным чемоданчиком от Леовит!🥩 Результат есть, но скромный и меню мне не слишком понравилось!🍜 Вот куда столько гречки то,а?🥩
    Это уже второй мой отзыв на чемоданчики для похудения от Леовит , около месяца назад я писала о программе питания «Для снижения веса и холестерина» . Отзыв получился очень длинным и подробным, его можно почитать здесь .И чтобы не повторяться, да и чтобы отзыв не получился опять супер длинным, я…
  • 02.07.2021 - 06:25
    Скипидар повышает иммунитет 💪🏻 Средство, которое помогает лимфе двигаться быстрее, улучшает процесс похудения и делает кожу бархатистой❤️
    Здравствуйте! Принимать скипидарные ванны я начала три месяца назад. Эффект от них настолько мне понравился, что я не могу остановиться - минимум раз в неделю у меня есть ритуал со скипидарными ваннами... Купить скипидар можно в аптеке, я заказываю на WB - мне так удобнее.
  • 06.08.2021 - 11:42
    Stronger every day - девиз этого комплекса тренировок. Очень хороший комплекс, который не надоест и за месяц
    Я искала замену комплексу Focus T25 - не слишком длинные тренировки на каждый день, для поддержки тонуса мышц и удержания веса. С тренером Оутумн Калабрес я раньше не занималась, и забегая вперед она мне очень понравилась.
  • 22.07.2021 - 12:54
    Чистит лимфу, устраняет отеки,способствует похудению - мой ягодный любимец ♥ Ошибки, при которых болит желудок. Как сделать напиток вкуснее. Сравнение red и green версии.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Ранее я уже публиковала свой отзыв на DrainEffect, там были затронуты обе версии green и red, прошло много времени и я решила написать еще свое мнение отдельно касаемо красного драйна.
  • 20.07.2021 - 08:42
    Липоевая кислота для похудения🌿 Подробный отзыв: где купить, цена, как действует, как принимать, есть ли эффект и т.д.🌿 Мой опыт на двух примерах 🌿
    Всем привет! Наверное, почти каждый желающий похудеть человек ищет чудо-таблетки препараты, которые могут помочь сбросить лишний вес, ну или хотя бы ускорить этот процесс.
  • 14.07.2021 - 04:45
    Сахар, крахмал и кукурузный сироп? ....ээээ, это точно ТАК надо ХУДЕТЬ? Насколько борщ Леовит похож на настоящий?
    Борщ Леовит Сибирский с мясом из серии "Худеем за неделю" - продукт весьма спорный и неоднозначный. Похудеть на нем-то можно, но готовы ли вы заплатить за потерянные килограммы такую цену?     Не зря же борщик можно найти в разделе с диетическим питанием во многих супермаркетах вроде Пятерочки.