Опубликовано 10 Июль, 2017 - 06:43

несколько раз

Борьба с противными кратерами после ветрянки продолжается! После безрезультативной микроигольчатой мезотерапии я решилась на инъекции коллагена "Коллост", которые мне так настойчиво советовал мой косметолог. Шрам должен был приподняться как бы изнутри за счёт того, что препарат стимулирует выработку коллагена. Вот мои шрамы вначале курса.

Меня больше всего волнует тот, что почти посредине лба. Есть конечно ещё парочка, но они не такие заметные, и из-за них я совсем не переживаю. Тем не менее кололи во все три шрама на лбу, один на щеке и один в области подбородка.

Процедура занимает от силы минут 20. Перед введением препарата ещё немного ковыляли внутри иглой, чтобы освободить место для активного вещества.

После этого на лице присутствует лёгкое покраснение в месте инъекций. В области шрамов небольшие бугорки, там куда ввели препарат.

В течение часа всё рассасывается. Следы от инъекций также быстро пропадают.

Процедуры необходимо делать раз в 3-4 недели, в это время "Коллост" работает. Шрам должен постепенно сглаживаться - в теории.

Как обычно после первой процедуры я не ждала особого результата. Но я сделала её 3 раза, и думаю, что после третьей уже должны были быть заметные изменения. Увы... их нет. Конечно на протяжении нескольких недель я внушала себе, что шрам затягивается, что он вот вот станет меньше, но на том же месте красуется всё та же впадина. Другие шрамы, менее глубокие и заметные, также остались без изменений. Решила всё-таки доделать курс до конца. Всего прошла 5 процедур. Итог: шрам всё такой же. Никаких видимых изменений нет.

Кололи кстати 7%, сказав что 15% они не используют, так как он очень плотный. Может для рубцов нужен был именно 15%? Может мастер попался не тот? Не знаю... много вопросов, так как отзывы про "коллост" в интернете в основном попадались хорошие, и мне очень обидно, что мою проблему препарат не решил.

Angel07не рекомендует
10.07.2017
Боже, как я вас понимаю!! у меня тоже прям по центру лба осталась здоровенная яма, после удаления крохотной родинки(( обидно до слез, лучше б не трогала!! Очень большие надежды возлагала на коллост, а теперь после отзыва вашего не знаю что и предпринимать.. Вы какие еще методы будете пробовать?
11.07.2017
Хотела попробовать лазер, но на консультации мне сказали, что результат будет виден только через полгода и может понадобиться не одна процедура. Короче, думаю, как всегда развод.
11.08.2017
Что-то везде негативные отзывы, и все главное делают 7%.
Хотя в показаниях к применению 7% это просто для эластичности и неглубоких морщинок.
А вот 15% уже от рубцов!
Так что даже и не знаю, что думать. То ли у нас нет грамотных специалистов по этому продукту, то ли что Sad
10.11.2017
Вам попался не правильный косметолог! Для такого вида повреждений кожи действительно используют 15%
Видимо косметолог, просто, не умеет с ним работать. Советую Коллост совмещать со шлифовкой и тогда вообще даже и следа не останется.
20.02.2018
Вам действительно не повезло с косметологом! На официальном сайте КОЛЛОСТ есть раздел "Где пройти процедуры" и я бы вам посоветовала посмотреть, чтоб уже точно выбрать хорошего мастера в вашем городе. Лично на своем примере скажу, что мне КОЛЛОСТ очень помог от постакне. Я прям комплексовала по этому поводу, уже не знала что делать. Пилинги совсем не помогали Sad( Но вот мне кто-то сказал про этот гель и О ЧУДО после курса процедур моя коже преобразилась.
16.09.2018
Подскажите, пожалуйста, у какого косметолога Вы проводили лечение?!
  • 18.02.2015
    Продолжаю описывать свою борьбу с атрофическими рубцами постакне. После трех лазерных шлифовок Dot мною было решено делать инъекции коллагена, чтобы наконец выровнять кожу хотя бы на время. Я выбрала для этого клинику с именем, хваленую на одном форуме, а именно Telos beauty .
  • 06.10.2016
    Нельзя быть вечно молодой( А очень-очень хочется. И некоторое время назад стала подумывать как поддерживать красоту и здоровье кожи. Признаться честно я долго боялась обращаться в клиники красоты, мне почему-то казалось, что меня там не преобразят, а наоборот изуродуют.
  • Переболела ветрянкой не как все нормальные люди - в детстве, а в 23 года, хорошо, что никакими серьезными осложнениями это не вылилось, но на коже остались следы - особенно обидно, что на лице (лоб и щеки) тоже. Косметолог посоветовала Коллост. Я вообще не пожалела.
  • 08.10.2016
    Неделю назад мне сделали инъекцию препарата Коллост, хочу поделиться опытом. Следует отметить, что проба на аллергию в тыльную сторону ладони была отрицательной. Через две недели мастер, достаточно опытный, сделала инъекции на выравнивание кожи.