Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:22

Добрый день! Вообще-то я постоянно пользуюсь гелем для стирки "Ласка", от которого я в восторге. Но здесь, как говориться, бес попутал, в Fix Price попался на глаза Vilor - гель для стирки цветных тканей цветочный аромат. Объем 1 л. Стоил всего 48 руб.

На обратной стороне упаковки можно почитать обещания производителя, состав, способ применения. Как видим, средство очень экономичное. На одну машинную стирку достаточно всего 50-100 мл.

Но сколько этого средства не лей в стиральную машину, результат все равно получается НУЛЕВОЙ. Совершенно ничего не отстирывает! Гель - для стирки цветных тканей, и должен сохранять цвет после многократных стирок. Воду машинка сливает слегка окрашенную, совсем немного. Но это наверное происходит от того что гель, как средство для стирки, очень слабенький, все равно что стирать простой водой.

Еще один неприятный момент. Во время полоскания, взбивается обильная пена, от которой очень проблематично избавиться, приходиться устанавливать несколько дополнительных стирок.

Гель Vilor не выбросила, использую для вещей, требующих не стирки, а скорее просвежения (для дамских колготок, например). Но больше его не куплю, и Вам не советую.

Достоинства
  • приятный запах
  • цена
Недостатки
  • очень много пены
  • плохо отстирывает
Inessa5не рекомендует
Обычно другой гель беру в Fix Price, мне он нравится. Этот тоже попробую, чтоб сравнить Smile
15.11.2017
Добрый день, Люба! А какой Вы гель берете?
Покупаю Vestar - универсальный гель для стирки: нравится как отстирывает, и запаха никакого не оставляет, попробуйте обязательно! Правда его в последний раз не было Sad
20.11.2017
Спасибо. Попробую Smile