Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 20:30

Так как у нас кошка повышенной волосатости, то ближе к лету начала страшно линять. Шерсть клоками валялась на полу, пылесосить было просто бесполезно.

Да и выглядеть котя стала не так презентабельно, поэтому я решила прикупить ей витамины для шерсти. Пасту для выгонки шерсти мы для себя уже подобрали.

В зоомагазине эти Фитомины стоили 80 руб за упаковку, в которой 100 витаминок.

Ниже описание состава.

Состав, энергетическая и пищевая ценность: природный минеральный комплекс; фитокомплекс экстрактов растений: корней лопуха, листьев крапивы, листьев березы, цвеков ромашки, травы чабреца, корневищ аира, травы череды, корней и корневищ солодки, травы подмаренника, листьев подорожника большого, травы тысячелистника; дрожжи пивные; таурин; крахмал; сухое обезжиренное молоко; лактоза; стеарат кальция; вкусовые витаминизированные добавки.
В 100 г продукта содержится (не менее):

Марганец (Е5) (в марганца глюконате)0,1 мг

Медь (Е4) (в меди глюконате)0,3 мг

Таурин 0,2 г

Принимать витаминки нужно так:

Но я даю своей 3 в день, так как она у нас мелкая, всего 2.7 кг.

Ела их по-началу не очень, лень было разгрызать (кормим только натуралкой, никаких кормов). Но потом втянулась, понравилось.

Даю кошке витамины дней 10, могу сказать, что линять она стала меньше. Конечно, по виду, особо шерсти новой не наросло, но хоть старая перестала так выпадать. Об окончательном результате можно будет судить после полного курса приема.

Ну а пока я довольна, да и кошка вроде тоже. Также смотрите отзывы про кошину любимую игрушку и подарок, который мы подарили ей на ДР:)

dracon4ikрекомендует
Какая милаха - так лапки сложила ♥
моя обожает витаминки))) уж не знаю почему))
07.06.2015
Koshko13, спасибо:) Да ей просто сначала было лень их разгрызать, изо рта вываливались, привыкла к мягкой пище:)Вроде их там таурин привлекает, поэтому зачастую кошаки тащатся от витаминок и в корма его тоже добавляют:)
07.06.2015
мама только такие таблетки покупает для наших кошечек.