Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 15:54

Хочу я длинные волосы! а еще красивые, здоровые.... в общем много чего я хочу, и по этому уходу за волосами в последние пару месяцев посвящаю много времени!

Начиталась я на рекоменде много отзывов о никотинке - и решила рискнуть! чем черт не шутит - вдруг будет толк? Еще плюс я пила витамины Волвит.

Итак никотиновая кислота собой являет, тобишь его фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Препарат, восполняющий дефицит никотиновой кислоты (витамин РР, В3); проявляет сосудорасширяющее, гиполипидемическое и гипохолестеринемическое действие.Никотиновая кислота и ее амид (никотинамид) является компонентом никотинамидадениндинуклеотида (НАД) и никотинамидадениндинуклеотидфосфата (НАДФ), играющих существенную роль в нормальном функционировании организма. НАД и НАДФ – соединения, осуществляющие окислительно-восстановительные процессы, тканевое дыхание, углеводный обмен, регулируют синтез белков и липидов, распад гликогена; НАДФ участвует также в переносе фосфата.Препарат является специфическим противопелларгическим средством.Оказывает сосудорасширяющее действие (непродолжительное), в т. ч. на сосуды головного мозга, улучшает микроциркуляцию, повышает фибринолитическую активность крови и уменьшает агрегацию тромбоцитов (уменьшает образование тромбоксана А2).

В упаковке находится 10 ампул, инструкция и кругляш для одпиливания. Ампулы не очень легко открываются, у ТМ Дарница все таки удобнее, но эти на меня произвели большее впечетление.

Были у меня конечно опасения, но желание победило. Делаю курс на месяц, тобишь 30 ампул. Больше, как я прочитала, нельзя. За первые 10 дней у меня вырос 1 см волос!!! Для меня это была бешеная скорость. Я, конечно же, обрадовалась и в мечтах видела желанную длину чуть ниже лопаток. Использовала уже 28 ампул и не знаю, улучшения тоесть особого удлинения я не замечаю. Но! там где челка появилось много маленьких волосков, значит эффект то есть!

Еще посреди курса, я покрасила волосы и срезала пару милиметров посеченых волос!

У никотинки есть и побочки и противопоказания, но ттт, прошло мимо. Мне не воняло, голова не болела, не было ни зуда ни перхоти! Голову мыла раз в три дня, но это моя норма и волосы никотинка не жирнила абсолютно. Как водичка простая.

Наносила я ее шприцом, и потом потом масировала минутку кожу головы - и полезно и приятно)))

Так что... могу советовать, но это абсолютно Ваше решение и все равно стоит взвешивать, надо ли оно вам!

П.С. Сделала еще один курс - результаты на фото - по моему никаких изменений!!

Курс намбер тсрииии - авитаминоз+кальцемин адванс+никотинка.

А мы все еще в начале пути к мечте. рыбий жир+никотинка. Длина стоит на месте - а густота все увеличивается....

Достоинства
  • Не требует много времени
  • Недорого
Недостатки
  • Есть побочки и противопоказания
LelcH_91рекомендует
27.06.2014
В моем случае никотинка себя никак не проявила:(
А Вам после перерыва можно еще повторить курс, раз Вы мечтаете о длинных волосах:)
27.06.2014
T_Olegovna, оно то так. Но я как то затрудняюсь сама, есть ли очевидный результат. На фото смотрю - вроде и да, а в реальности - незнаю даже. в любом случае вреда не было!
Я, кстате, и горчичные маски делала перед никотинкой - только волосы подсушило =/
а вы не нашли для себя способ ускорения роста волос?
27.06.2014
Я сейчас делаю масляные маски (горчицу не люблю) - луковицы укрепляют, много маленьких новых растет. В любое базовое масло добавить масло бэй или розмарина. Есть и другие для укрепления и ускорения роста. Почитайте в интернете! Smile А так - эффект заметен!
27.06.2014
Chebick, тоже делаю масляные маски! и полоскания и тд и тп) в ход идет весь ассортимент холодильника))))))))
27.06.2014
По крайней мере, масла, в отличие от горчицы, не пересушат волосы))
28.06.2014
По-моему, у вас отлично отрасли волосы за 4 недели! Думаю, вам стоит доделать курс, а через месяц снова повторить! На вас никотинка точно работает!
28.06.2014
Stassenka, спасибо Laughing out loud думаю, все таки повторю!
30.06.2014
у меня после первого курса был хороший результат. А вот второй курс ни как не отразился.
30.06.2014
LyuLiya, печально блин... я сама что только уже не делаю, что б свои отрастить! С меня уже мои предки прикалуются)))
Да, продолжать Вам нужно однозначно, т.к ваши волосы выросли и это очень заметно по фото.
Тем более, что все побочки прошли мимо вас, тогда и боятся нечего.
  • 06.08.2017 - 23:31
    Никотиновая кислота для роста волос может быть не только в ампулах, а и в удобном флаконе с распылителем. Курс никотиновой кислоты помогает поддерживать волосы в приемлемом состоянии и служит профилактикой выпадения.
    Добро пожаловать в мой отзыв.   Спешу поделится с вами классным средством под названием Тоник для волос Gemene Никотиновая кислота .     Возможно, вы слышали про аптечную Никотиновую кислоту в ампулах, которую применяют для усиления роста волос? А может вы уже успели испытать её на себе.
  • 16.09.2016 - 09:43
    Ампулы Диксон для восстановления волос - могут ли они на самом деле восстановить волосы? Комплекс Dikson RISTRUTTURANTE - эффект на волосах после курса, или хватит и одной-две ампулы...
    Почему меня потянуло на восстановление от Диксон? Об ампулах Dikson RISTRUTTURANTE я знала давно, но как-то не было повода, что ли...Не смотря на постоянное окрашивание, я не жаловалась на заметное глазу наличие, множество секущихся кончиков, и не могла назвать волосы сухими.
  • 15.07.2016 - 15:18
    Классные ампулы перед окрашиванием и просто так!=)))
    <<<<<<< Всем привет!>>>>>>>   Сегодня хочу поговорить об ампулах от Salerm. Я очень люблю эту марку, что можно судить по отзывам на некоторые продукты. Отзывы тут: Долго ищете хороший осветлитель? Вот я нашла его!.))) Мягкие волосы мгновенно!
  • 30.08.2018 - 23:14
    Маст хэв для процедур окрашивания и осветления на высоких оксидах и любых других щелочных процедур. Ссылка на офф сайт итальянцев, рекомендации производителя. Какие плюсы и есть ли минусы. Оригинальная инструкция как использовать на английском языке.
    Вам еще не надоело страдать от высоких оксидов, любоваться на поврежденные локоны и покрасневшую кожу головы? Тогда мы идем к ВАМ!))) Вместе с Dikson Setamyl ))) Концерн Müster & Dikson довольно известная итальянская компания по производству косметических продуктов, инструментов и оборудования, …
  • 26.10.2013 - 16:20
    Получила не то, что ожидала, но все равно восторг - волосы "ожили" + ФОТО состава и волос
    В середине лета мне захотелось отрастить длинные волосы. В аптеке мне посоветовали для ускорения роста линейку Migliorin. В целом она идет для укрепления корней волос, но я так поняла, что одно с другим взаимосвязано.
  • 11.03.2019 - 21:28
    Два существенных минуса, которые мало кого порадуют.
    Всем привет! Об Эвкапиле узнала из форумов АГА. В поисках какого-нибудь нового метода лечения андрогенетического выпадения волос набрела на пост об удивительном препарате, блокирующем тестостерон в луковицах волос. Конечно я сразу заинтересовалась и начала искать информацию об этом средстве.
  • 22.05.2014 - 14:25
    Ампулы с алое и протеинами шелка,новое открытие,эксклюзивная формула,увеличивает прочность каждой пряди.
    В этом году открыла для себя новое средство от выпадения волос ампулы Алое Ева с протеинами шелка.Купила это средство в магазине метро в Египте,там у них есть фабрика бренда Алое Ева и очень много разных кремов и средств для волос этой фирмы.В коробочке 4 штуки,текст на английском и египетском…
  • 19.03.2017 - 22:12
    Спасет ваши волосы от выпадения.
    Всем привет! Хочу рассказать о моей скорой помощи для волос. В один прекрасный день обратила внимание на то, что после мытья головы вся ванная в волосах, заметно стали выпадать после расчесывания(( с чем это связано было понять не удалось. Подумала что причина в недостатке витаминов.
  • 07.01.2020 - 16:32
    Я сказала Нет для болей в спине. Проверила действие препарата на себе и родственниках💉
    Очень длительное время меня беспокоили периодически боли в спине после физических нагрузок, а иногда даже просто после длительной ходьбы. Боль возникала всегда в нижнем поперечном отделении позвоночника.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 10.09.2020 - 09:27
    У меня никогда не было настолько гладких и блестящих волос. Ампулы дают максимальный эффект
    Доброго времени суток всем заглянувшим   Хочу рассказать про прекрасное средство, которое идеально подошло моим тонким прямым волосам. После него волосы просто шик, блеск, красота, даже если до этого они выглядели средне. Речь пойдёт про ампулы Kaaral Purify Restructure.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶