Опубликовано 13 Май, 2022 - 14:59

Здравствуйте!

Шампуни и бальзамы Эльсев были для меня одними из фаворитов лет 15 назад. Но случился переломный момент в жизни моих волос, когда я решила отрастить свой цвет, перекрасившись для удобства из блондинки в шатенку. Такое моё решение волосам не понравилось, пришлось полностью менять уход и восстанавливать шевелюру. Сейчас состояние волос стабильное, и увидев большой флакон по акции, я решила вспомнить былое и купила его. В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о бальзаме для волос Elseve «Полное восстановление».

Наименование: Бальзам для повреждённых волос «Полное восстановление 5»

Бренд: L'Oreal Paris Elseve

Страна производства: Россия

Объем флакона: 239 рублей по акции

Объём: 400 мл

Место покупки: Пятёрочка

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Steareth-6, Acetic Acid, PEG-100 Stearate, Trideceth-10, Trideceth-3, Trisodium HEDTA, Chlorhexidine Digluconate, Calendula Officinalis Flower Extract, Dimethicone, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Amodimethicone, Propylene Glycol, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Tartaric Acid, Cetyl Esters, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД

Данный бальзам, впрочем, как и другие серии средств Elseve, представлен в двух объёмах: 200 мл и 400 мл. Я купила 400 мл, так как по акции стоил он как меньший объём. Я почему-то не допускала даже тени сомнения в том, что бальзам мне подойдёт.

Дизайн продукта уже ставший узнаваемым за много лет, что он существует на рынке. Вытянутый обтекаемый флакон из белого пластика и красная крышка флип-топ, которая параллельно служит основанием. Удобно то, что содержимое постоянно стекает к горлышку и флакон не нужно трясти, когда содержимого остаётся меньше половины.

Крышка плотно защёлкивается и удобно открывается.

Способ применения, описание и состав – на обратной стороне. Там же информация о том, что для изготовления данного флакона использовался переработанный пластик, который также в дальнейшем должен подвергаться переработке.

Сам бальзам белого цвета, достаточно густой, но очень скользкий. Прекрасно скользит по коже и распределяется по волосам, обволакивая их. Мне очень нравится запах – очень приятный и яркий, эдакая свежая фруктовая композиция.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Бальзамом пользуюсь каждый раз после мытья волос, это примерно через день. Наношу небольшое количество на чистые слегка отжатые волосы, начиная от середины роста и до кончиков. Выдерживаю около минуты и смываю.

Ещё во время ополаскивания чувствуется, насколько волосы хорошо распутываются. При расчёсывании убеждаешься в этом вновь.

Волосы напитанные, плотные, сияющие и мягкие. Результатом я очень довольна, но должна отметить, что для моих волос этот бальзам слишком восстанавливающий и сильный. Я бы хотела чуть более лёгкого эффекта от этого продукта. Эффект на мне слегка утяжеляющий, хотя явного дискомфорта я не чувствую, и бальзамом продолжаю пользоваться. Во второй раз не куплю, поищу кондиционер полегче.

Вывод

Бальзам Elseve «Полное восстановление» должен идеально подойти повреждённым и пористым волосам. Он наполняет их силой и сиянием. Мои волосы и так достаточно плотные, поэтому результат не тот, который меня бы устроил на 100%.

Плюсы:

• облегчает расчёсывание
  • придаёт сияние
  • волосы напитанные и плотные
  • устраняет ломкость
  • приятный аромат

Минусы:

• может утяжелять здоровые неокрашенные волосы. Подойдёт окрашенным и пористым.

В любом случае, данный продукт очень достойный и работающий. Рекомендую с оценкой 4!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Блеск и мягкость волос
  • Борется с секущими кончиками
  • Волосы легко расчесываются
  • Востанавливает волосы
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Увлажняет и питает
Happy_summerрекомендует
13.05.2022
Моим волосам может подойти)
13.05.2022
Моим волосам (или коже головы) не подходят средства Лореаль именно Elseve, я заметила. Волосы начинают быстро грязниться, висеть сосульками... Несколько продуктов Elseve пробовала и поняла, что не для моих волос
14.05.2022
Пожалуй один из немногих бальзамов,который со временем не стал хуже
Обязательно куплю такой, давно не покупала его
У меня сейчас шампунь Елсев lowshampoo без пены с календулой 👌

У вас красивые волосы 🔥
Спасибо Shy
Результат хороший
Официальный представитель LOreal Paris
05.06.2022
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к бренду L'Oreal Paris. Рекомендуем Вам также попробовать экспресс-кондиционер Эльсев, Двойной Эликсир Полное Восстановление 5 для поврежденных волос, который прекрасно питает, восстанавливает волосы по всей длине, придавая им блеск и легкое расчесывание. 💕