Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 22:37

Добрый день, красавицы!

Кому подойдёт эта серия?

Не слишком поврежденным волосам. Придает небольшой обьем, но не подойдёт слишком сухим волосам.

Дизайн флакона и его качество.

Бальзам - ополаскиватель для восстановления поврежденных волос Garnier Fructis Superfood "Папайя"-отзыв.

Сам флакон изготовлен из белого матового пластика, который слегка поддаётся сжатию.

Графическое оформление выполнено в стиле линейки Superfood и поэтому средство выглядит дороже своей стоимости.

Описание производителя.

Первый веганский, на 98% натуральный бальзам-ополаскиватель Superfood от Fructis! Тающая текстура мгновенно проникает в волосы, интенсивно восстанавливает и обеспечивает легкость расчесывания.

Мне нравится что средство имеет высокий индекс натуральности, но при этом стоит адекватных денег. У меня длинные волосы и поэтому я всегда ищу средства которые не только питают, но и облегчают расчесывание.

Состав по номенклатуре INCI.

Aqua/Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Capica Papaya Fruit Extract, Papaya Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Stearamidopropyl Dimethylamine, Gliceryl Stearate, Hydroxypropyl Guar, Caprylyl Glycol, Tartaric Acid, Cetyl Esters, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Linalool, Parfum / Fragrance

Мне нравится что средство не содержит этанола и имеет минимальную интеграцию отдушки, которая не может спровоцировать выпадение волос или вызывать раздражение.

Я выделила жирным шрифтом все активные компоненты, чтобы наглядно показать что они тут введены в довольно хорошей пропорции.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Крышка-дозатор закрывается герметично, но при этом облегчает процесс дозирования средства.

Не дает влаге попасть внутрь бутылки и тем самым привести к порче средства. Если планируете брать бальзам в путешествие, то рекомендую дополнительно обернуть в пищевую пленку, а то может протечь в чемодане.

Текстура и аромат.

Консистенция напоминает питательныц флюид, который отлично распределяется по влажным волосам и мгновенно впитывается.

Аромат довольно интенсивный и напоминает сахарную кубинскую папайю. На волосах аромат остается очень долго после смывания и это надо учитывать если вы используете парфюмированные дымки для волос.

Способ применения.

Ничего необычного!
После шампуня массирующими движениями нанести на влажные волосы, тщательно смыть. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой.

Я наношу после применения шампуня на слегка подсушенные полотенцем волосы. Смывается легко и не оставляет никакой липкости.

Исходное состояние.

Волосы рыжие и неокрашенные. Длина по пояс и я стриглась последний раз в ноябре, так что появились секущиеся кончики. Жирные у корней, но сухие на кончиках. Мою раз в три дня и сушу волосы естественным способом. Слегка выпадают волосы и очень сильно накапливают статику.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение легкое и средство практически сразу впитывается.
  • Смывание происходит легко и бальзам не оставляет липкости. Лучше всего смывать теплой водой, но не слишком горячей.
  • Смягчение и питание средство придает хорошее, но для слишкои поврежденных волос его не достаточно.
  • Облегчение расчесывания имеется. Я практически не использую спрей, так в нем отпала необходимость.
  • Придание блеска есть, но надо отдать должное блеск тут правильный. Нет эффекта перепитывания.
  • Объём средство придает, но лишь слегка. Не утяжеляет волосы и это редкость для подобного рода бальзамов.
  • Антистатический эффект имеется и нет надобности использовать специальные спреи.
  • Себорегуляция отсутствует, но производитель ее не обещал. Мыть голову чаще не стала, но и реже тоже.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует выпадение.
  • Расход экономичный и мне хватает одной столовой ложки на волосы длиной по пояс.
  • Стоимость вполне себе бюджетная.

До применения.

На фото волосы довольно грязные и я их не мыла около трех дней.

Они стали жёсткими и тусклыми, а это говорит о том что их надо подпитать.

Видно что появились секущиеся кончики, но в целом я довольна состоянием волос.

После применения.

Как видно средство отлично придает блеск волосам и смягчает их, но при этом не утяжеляет их.

Волосы шелковистые и я не наносила масло для кончиков. Сушила волосы естественным способом, так что средство действительно выполняет все обещания производителя.

Кому он подойдёт?

Не слишком поврежденным и слишком жирным волосам.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Волосы просто класс!
Присоединяюсь, волосы - мечта
Засмущали!
Спасибо!
Отличный бальзам
Согласна!
07.06.2020
Цвет волос шикарный! А к этой линейке garnier давно присматриваюсь, надо взять
07.06.2020
Спасибо, я не крашу волосы.
Я хочу еще банановые попробовать.
На этой неделе увидела в 5ке. Решила не брать. Мне не подходят их средства (
Я тоже в Пятерке брала.
07.06.2020
Очень красивые у Вас волосы. Хорошо, что вышла вся серия этой линейки, я только банановую маску пробовала, но эффекта особо не увидела (
07.06.2020
Я хочу попробовать банановый шампунь и бальзам!
Спасибо за комплимент!
А я думала, что их в России разливают))
07.06.2020
У них заводы по всему миру.
Люкс из Пятёрочки. ВАУ!
08.06.2020
Не страдаю proletarian drift!
08.06.2020
У Вас волосы и до и после классно выглядят:)))
Спасибо большое!
Официальный представитель Garnier Official
08.06.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷
Спасибо большое вам!
08.06.2020
Цвет ну шикарный у Вас, под стать серии прям)
08.06.2020
Это мой натуральный. Летом выгораю под блондинку.
Спасибо!
09.06.2020
Роскошные волосы!!! Цвет потрясающий!
09.06.2020
Спасибо. Пентавит и масло усьмы!